84' Чуквезе

90' Флоренци

90' Шер

90+5'

Матч окончен! «Милан» вырывает у «Ньюкасла» победу со счётом 2:1, а вместе с ней путёвку в плей-офф Лиги Европы, так как в параллельной встрече «Боруссия» и «ПСЖ» сыграли вничью 1:1! Смогли гости во втором тайме всё-таки перевернуть ход так неудачно складывавшейся игры: сначала сравняли счёт усилиями Пулишича, а затем благодаря вышедшим на замену игрокам (Йовичу, Окафору и Чуквезе) в самой концовке всё же выгрызли такие важные три очка, подарившие команде весеннее продолжение еврокомпании, пусть и в турнире рангом ниже! «Сорок» безумно жаль — они провели два шикарных матча против «ПСЖ», но при этом в четырёх играх с «Боруссией» и «Миланом» набрали всего одно очко, что и стало для них приговором! На этом наша трансляция завершена! Спасибо за внимание! Ещё увидимся!

Вот это развязка в ЛЧ! «Ньюкасл» 47 минут выходил из «группы смерти», а закончил последним
90+5'

Произошла стычка на правом фланге, по её итогу Фабиан Шер наказан карточкой.

90+4'

Ещё раз гости поймали «Ньюкасл» и убежали три в два, Йович отдал направо в штрафную Томори, который пробил на силу в дальний угол, но угодил в штангу!

90+3'

Дубравка прибежал в штрафную итальянцев на угловой, Лонгстафф навесил неудачно, Эрнандес вместе с партнёром убежали против одного защитника в контратаку, Тео не стал отдавать пас, а взял на себя и пробил издали по пустым воротам, но умудрился не попасть в створ!

90+2'

Пошёл прострел с левого фланга в штрафную «Милана», защитник гостей здорово сыграл на перехвате!

90'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Алессандро Флоренци фолит на чужой половине поля и получает предупреждение.

88'

Давиде Бартезаги поменял Леау.

87'

Передача слева на Йовича последовала, пробил Лука, вовремя защитник заблокировал!

84'

ГОЛ! В быструю контратаку убежал «Милан», Окафор покатил направо в штрафную Чуквезе, который шикарным обводящим ударом в дальний угол вывел гостей вперёд!

83'

А Ноа Окафор заменил Жиру.

83'

Ещё две замены делает Пиоли. Вместо Мусы выходит Чуквезе.

80'

Муса откровенно хватает руками Исака и получает жёлтую.

79'

Рафаэл Леау убежал один на один с Дубравкой и пробил низом в ближний угол! Штанга спасает англичан!

78'

Йович срывает атаку «сорок», цепляя Шера в центральном круге, и получает карточку.

77'

Жиру вёл слишком активную борьбу с Ласселлсом за позицию, распуская руки. Фол в пользу «Ньюкасла».

75'

Фабиан Шер на половине поля соперника случайно сфолил на Калабрии.

73'

А Побега заменил Лофтуса-Чика.

73'

Двойная замена у гостей. Вместо Пулишича выходит Йович.

72'

Жоэлинтон получил «горчичник» за отмашку в адрес Оливье Жиру.

71'

Шон Лонгстафф заменил Майли в составе хозяев поля.

69'

Меньян спасает свою команду после удара Бруно Гимарайнса! Мяч от перчаток голкипера попадает в перекладину и вылетает в поле!

67'

Исак с левого угла штрафной пробил над перекладиной!

66'

Пошла подача с угла поля, Эрнандес падает в штрафной «сорок» после контакта с Бруно, Маккели характерным жестом показал французу, что нужно подниматься!

65'

Леау на левом краю атаки пытался уйти от Ливраменто и подать в штрафную, мяч от ноги Тино ушёл на угловой.

63'

А Дэн Бёрн заменил Триппьера.

62'

Двойная замена у англичан. Александер Исак вместо Гордона.

59'

ГОЛ! Леау с фланга отдал сильный пас в штрафную, Томори толком не попал по мячу, он отскочил к Жиру, который покатил на дальнюю штангу, где совсем одинокий Пулишич расстрелял Дубравку!

57'

Интересно разыграли угловой хозяева, но по его итогу Альмирон с лёту не попал по мячу!

55'

Жиру в верховом единоборстве влетает в Триппьера, понадобилась помощь защитнику «сорок».

53'

Дважды подряд Триппьер на фланге нарушает правила на Леау, негодует Пиоли, требуя карточку Кирану, но Маккели непреклонен.

51'

Ещё один выстрел Уилсона с радиуса штрафной вновь приходится точно в Меньяна!

51'

Гордон решился на удар из-за пределов штрафной, мяч пролетел над перекладиной!

50'

Фабиан Шер не позволил Лофтусу-Чику прокинуть мимо себя мяч, выбив его за боковую.

48'

Томори пошёл за Уилсоном на чужую половину поля, где и нарушил правила.

46'

Уилсон с радиуса штрафной пробил по центру ворот, именно там и находился Меньян!

46'

Начался на стадионе «Сент-Джеймс Парк» второй тайм!

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Абсолютно по делу «Ньюкасл» ведёт после первой половины у «Милана» со счётом 1:0 благодаря голу Жоэлинтона! Нужно что-то срочно придумывать Стефано Пиоли, на текущий момент его команда остаётся без евровесны! А пока главный тренер итальянцев ломает голову, мы немного переведём дух!

45+1'

В момент подачи Триппьера с угла поля Жоэлинтон фолит на Меньяне, Мик начинает что-то агрессивно высказывать арбитру и тут же видит перед собой жёлтую карточку.

45'

Две минуты добавил Маккели к первому тайму.

45'

После прострела Альмирона от лицевой мяч от ноги Флоренци уходит на очередной угловой.

44'

Леау отдавал не глядя в надежде на забегание Мусы, а Юнус остался стоять на месте как вкопанный.

42'

Ещё одна подача Триппьера со штрафного не привела к опасности у ворот Меньяна.

40'

Рафаэл Леау локтём влетает в Альмирона и немедленно получает карточку.

39'

Триппьер со стандарта навесил на линию вратарской, где всех опередил Томори и головой вынес мяч.

37'

Гордон на фланге попал под пресс Пулишича и Томори и выжал, пожалуй, максимум из эпизода — заработал аут.

35'

Ливраменто на левой бровке не сумел дотянуться до мяча после длинного паса от партнёра.

33'

ГОЛ! К этому всё шло! Жоэлинтон в штрафной получил передачу от Майли и зарядил в дальнюю девятку без шансов для Меньяна!

31'

После заброса от Меньяна Муса едва не зацепился за мяч на линии штрафной, в последний момент успел сыграть в отборе Ласселлс.

29'

Флоренци у лицевой поставил корпус Майли и позволил мячу выкатиться за пределы поля.

26'

Альмирон завершал подачу Жоэлинтона ударом головой! Мяч в руках у Меньяна!

24'

Муса покатил в штрафную Леау, Рафаэл подкручивал мяч в дальний угол, но немножко не попал!

22'

Намного острее выглядит «Ньюкасл» в начале матча, пока везёт гостям, что счёт по-прежнему 0:0.

20'

ТОМОРИ!!! Меньян уже был отыгран после прострела Жоэлинтона, но Фикайо каким-то чудом умудрился выбить мяч из-под ноги Альмирона практически с линии ворот!

20'

Офсайд зафиксировал лайнсмен у Оливье Жиру.

18'

Дальний выстрел Шера полетел выше ворот!

17'

На правом фланге Альмирон не сумел вложить мяч в ногу Триппьеру, аут в пользу «Милана».

15'

Жоэлинтон ковырнул мяч в сторону ворот, он тихонечко прискакал к Меньяну.

14'

У Пулишича при подаче с правого края штрафной мяч срезается с ноги и улетает за лицевую линию.

12'

В центре поля Флоренци довольно жёстко встретил Альмирона.

10'

Гордон делал отличный по задумке пас направо Триппьеру, чуть сильной вышла эта передача, не успел Киран к мячу.

8'

Жиру в центре поля в борьбе с Ласселлсом получил по затылку.

7'

Уилсон в момент длинной передачи со своей половины поля оказался в офсайде.

6'

Над перекладиной летит мяч после удара Кирана!

5'

Пулишич недалеко от собственной штрафной нарушил правила на Гордоне. Отличная позиция для Триппьера.

3'

Напомню, что обеим командам сегодня нужна только победа для возможного выхода в плей-офф Лиги чемпионов. Но и это ещё не всё — в параллельной игре «ПСЖ» не должен обыграть «Боруссию».

2'

Встречу рассудит бригада арбитров из Нидерландов, её возглавляет Данни Маккели.

1'

Матч стартовал!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Милан» оставил «Ньюкасл» без плей-офф Лиги чемпионов! Как же Пиоли угадал с заменой
0'

Изучаем расклады перед последним туром в группах E, F, G и H.

Ещё 4 команды вышли из группы ЛЧ. Расклады перед последним туром
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ньюкасл Юнайтед» — «Милан». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.