34' Обамеянг
Стадион «Сан-Сиро (Джузеппе Меацца)», Милан
Главный судья: Даниэль Зиберт (Берлин, Германия)

18' Томори 20' Жиру

32' Габбиа 35' Крунич

20' Маунт 21' Жоржиньо

29' Стерлинг 34' Обамеянг

66' Побега

89' Тонали 90' Балло-Туре

85' Галлахер

90+4'
Матч завершён! «Челси» переиграл «Милан» (2:0) в матче четвёртого тура группового раунда Лиги чемпионов. Все ключевые события в матче произошли в первом тайме, когда Фикайо Томори оставил хозяев в меньшинстве, а Жоржиньо легко реализовал 11-метровый удар. Следом отличился Пьер-Эмерик Обамеянг, и второй тайм фактически превратился в формальность. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.
90+3'
Кепа снова идеально сыграл на выходе, уверенно забрав мяч в руки после навеса во вратарскую.
90+1'
Ориги всё-таки совершил первый удар «Милана» в створ ворот — Кепа надёжно выловил мяч в ближнем углу.
90+1'
Четыре минуты добавлены ко второму тайму.
90'
Балло-Туре грубо подкатился под Аспиликуэту и также удостоился жёлтой карточки.
89'
И тут же Чилуэлл уступил место на поле Кукурелье.
89'
Тонали оттолкнул Чилуэлла и получил жёлтую карточку. Очень много фолил сегодня итальянец.
88'
Галлахер получил мяч в штрафной спиной к воротам «Милана» и не сумел выполнить разворот для опасного удара.
86'
Галлахер вписал своё имя в протокол матча, наиграв на жёлтую карточку.
85'
Каждая сыгранная минута неумолимо приближает «Челси» ко второй подряд победе над «Миланом» в этом розыгрыше Лиги чемпионов.
83'
Ковачич аккуратным забросом закидывал мяч в штрафную, выводя Хаверца один на один с вратарём, но немецкий футболист допустил технический брак и не смог обработать передачу.
83'
Немного размялся испанский вратарь, в створ ворот которого к этой минуте так и не было произведено ни одного удара.
82'
Кепа уверенно сыграл на выходе, легко забрав мяч в воздухе после навеса в штрафную от Тонали.
80'
А Ориги заменил Леау.
80'
У «Милана» Балло-Туре сменил Эрнандеса.
79'
Хаверц появился на концовку вместо Обамеянга.
77'
Ещё одна серия замен произойдёт в ближайшей паузе.
75'
Гости демонстрируют стабильный и уверенный контроль мяча, изредко взрываясь каким-нибудь ударом по воротам. Обамеянг снова мог оформлять дубль, но чуть промедлил и позволил сопернику себя накрыть.
74'
Леау после заброса убежал в контратаку, мог отдавать на Ребича, который открывался слева в штрафной, но решил идти вперёд сам. И потерял мяч.
73'
Постарались хозяева активно начать второй тайм, но чем дальше сейчас продолжается игра, тем меньше получается впереди у команды Пиоли.
71'
Чалоба совершил небольшое ускорение и пробил с дальней дистанции мимо правого угла ворот.
69'
После выноса мяча из штрафной Чилуэлл с подбора зарядил намного выше перекладины.
68'
Лофтус-Чик в единоборстве с Эрнандесом заработал угловой на правом фланге.
66'
Побега прописался в протоколе, жёстко ударив по ногам Лофтус-Чика. Ещё одна жёлтая карточка для протокола.
65'
Откровенно говоря, только какое-то чудо сегодня может помочь «Милану» совершить камбэк. Контролируют «аристократы» ход встречи.
63'
Побега и Ребич сменили Беннасера и Жиру соответственно.
63'
Двойную замену произвёл и Пиоли.
62'
Заодно Лофтус-Чик вошёл в игру вместо Стерлинга.
62'
По позиции Аспиликуэта появился на поле, сменив Джеймса.
61'
А Джеймс всё-таки не сможет продолжать игру. Вынужденная замена произойдёт в составе «Челси».
60'
Дест получил мяч в хорошей позиции, ворвался в штрафную и произвёл мощный удар мимо ворот «Челси».
58'
Жоржиньо опередил Калюлю и вынес мяч из штрафной, не позволив французу произвести удар после скидки от Жиру.
56'
Небольшая пауза в игре. Потребовалась медицинская помощь получившему повреждение Джеймсу.
54'
Обамеянг с двух попыток не смог оформить дубль, сначала совсем чуть-чуть не успев на ближнюю штангу, чтобы замкнуть прострел от Чилуэлла, а затем габонец переправлял мяч в ворота с близкого расстояния, подстроившись под удар Ковачича, но здесь выше всяких похвал уже сыграл голкипер «Милана».
53'
Чилуэлл с углового исполнил навес в штрафную, а Силва не смог перепрыгнуть оппонента.
51'
Джеймс с левой ноги пробил с лёта из пределов штрафной — мяч после рикошета от газона пролетел рядом со створом.
50'
В ответной атаке мог забивать Галлахер, но появившийся на поле во втором тайме англичанин не попал в ворота из выгодной позиции.
49'
Тонали из пределов штрафной на силу простреливал через вратарскую — Кепа растянулся в шпагате и ногой прервал передачу на дальнюю штангу, а дальше испанскому голкиперу помогли его партнёры, общими усилиями вынесшие мяч куда подальше.
47'
Чилуэлл подключился к атаке своей команды и залез в положение вне игры.
46'
Возобновлена игра после перерыва.
46'
В перерыве одна замена произошла в стане «Челси»: Галлахер вошёл в игру вместо прилично поработавшего в первом тайме Маунта. Мэйсон заработал пенальти с удалением Томори, а потом ещё и выдал голевую передачу на второй гол.
45+5'
На две половины разделилась игра в первом тайме — до нарушения Томори и соответственно уже после его удаления. «Челси» в полной мере воспользовался удачным стечением обстоятельств, забил два гола и с комфортным преимуществом в счёте отправился в раздевалку, чтобы там провести перерыв.
45+4'
Маунт со стандарта навесил в штрафную — Леау выиграл воздух и выбил мяч в поле.
45+3'
Калюлю сумел прочитать передачу в штрафную и успел сыграть на перехвате, помешав гостям провести ещё одну голевую комбинацию.
45+1'
Пять минут добавлено к насыщенному на события первому тайму.
45'
Леау совершил откровенную отмашку, угодив в лицо игроку «Челси». Пропустил Зиберт это нарушение правил.
44'
Маунт плотным ударом низом из-за пределов штрафной заставил вступить в игру Тэтэрушану — румынский вратарь сложился и перевёл мяч на угловой.
42'
Затяжную атаку провели гости — Джеймс получил мяч на углу штрафной и попытался забросить его на дальнюю штангу, но игровой снаряд срезался с ноги Риса и по замысловатой траектории улетел за лицевую.
39'
Эрнандес с углового навесил в штрафную — Жиру отклеился от оппонента и головой пробил выше ворот.
37'
Пытается Стефано Пиоли как-то перестроить игру «Милана»: Дест появился на поле вместо Диаса.
35'
Крунич получил жёлтую карточку за несогласие с очередным решением Зиберта, который зафиксировал фол со стороны Диаса.
34'
ГОЛ! Очень красивую комбинацию разыграли игроки «Челси»: Ковачич покатил в штрафную на Маунта, тот в касание вырезал направо на Стерлинга. Но Рахима опередил его же партнёр — Обамеянг — форвард из Габона заметно ускорился и ударом низом не оставил никаких шансов Тэтэрушану.
32'
Продолжает оставаться в центре внимания арбитр из Германии. Теперь он предъявил жёлтую карточку Габбие, который неаккуратно в центре поля сыграл против Маунта.
31'
Долго готовили гости штрафной удар. В итоге Эрнандес решился на прямой удар с очень острого угла — и самонадеянная попытка Тео ни к чему интересному не привела.
29'
Стерлинг нарвался на жёлтую карточку, жёстко наступив на ногу Круничу. Прямой ногой пошёл Рахим в соперника и получил закономерное наказание за совершённый фол.
29'
Ещё один навес от Диаса уже не получился столь опасным — защитник «Челси» уверенно сыграл головой, выбив мяч в аут.
27'
Но и «Милан» не собирается сдаваться! Браим Диас с левой ноги роскошно навесил на линию вратарской, откуда неприкрытый Жиру должен был головой поражать ворота, но не попал француз в створ, упустив просто роскошный момент!
26'
Разумеется, в сложившейся ситуации завладели гости заметным игровым преимуществом, начав проводить позиционные атаки.
24'
Двойное наказание получилось для «Милана». Итальянцы пропустили с пенальти и при этом будут продолжать доигрывать встречу в меньшинстве.
21'
ГОЛ! А Тэтэрушану советы Жиру всё равно не помогли. Румынский голкипер прыгнул в один угол, а Жоржиньо пробил в другой, открыв счёт в матче.
20'
Маунт начал очень активно мешать своему бывшему одноклубнику это делать, в результате чего произошла небольшая конфронтация, по итогам которой оба игрока увидели перед собой жёлтую карточку.
20'
Жиру отправился к своему голкиперу, чтобы рассказать ему, как будет исполнять пенальти Жоржиньо.
18'
Арбитр из Германии расценил действия Фикайо как лишение явной возможности забить гол без попытки лишить соперника мяча и отправил защитника хозяев в раздевалку.
17'
Пенальти и красная карточка для Томори! Прошёл проникающий пас в штрафную на Маунта, защитник «Милана» оказался у Мэйсона за спиной и только отчаянным хватанием англичанина за плечи сумел остановить его прорыв.
16'
Бутса слетела с ноги Леау и отлетела далеко в сторону. Зиберту даже пришлось останавливать игру, чтобы предмет амуниции португальца не мешал другим играть в футбол.
14'
Тонали уже второй раз в матче неудачно навесил в штрафную со стандартного положения — Кулибали пока властвует на втором этаже.
13'
Хватает мелких нарушений в начале встречи.
11'
Стерлинг с левого фланга врывался в штрафную «Милана», но напоролся на Беннасера и не сумел обыграть его один в один.
8'
Габбиа надёжно сыграл в своей штрафной, поставив корпус Обамеянгу и не позволив сопернику добраться до мяча.
5'
Кепа впервые прикоснулся к мячу, забрав его в руки после крайне неудачного заброса вперёд от Томори.
4'
Кулибали отставил ногу и опрокинул на газона Эрнандеса. Много нарушений допускают соперники на старте матча.
3'
Очень размеренно началась игра. Команды неспешно вкатываются во встречу.
1'
Немецкий арбитр Даниэль Зиберт произвёл стартовый свисток. Матч начался. Поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Милан» — «Челси». Это соперники по группе E. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена