Аргентина победила Бразилию в финале Кубка Америки, Месси завоевал первый трофей со сборной

Аргентина одолела Бразилию в финале Кубка Америки благодаря голу Ди Марии

Сборная Аргентины во главе с Лионелем Месси победила Бразилию Неймара в финальном матче Кубка Америки. Единственный гол забил Анхель Ди Мария с передачи Родриго де Пауля. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Кубок Америки. Финал
11 июля 03:00
Аргентина
22' Ди Мария
1 : 0
Бразилия
Стадион «Маракана - Марио Филью», Рио-де-Жанейро
Главный судья: Эстебан Остохич (Уругвай)

33' Паредес

3' Фред

51' Ло Чельсо

68' Де Пауль

81' Отаменди

89' Монтьель

70' Лоди 72' Пакета

82' Маркиньос

90+5'
Матч окончен! Сборная Аргентины в финале Кубка Америки-2021 обыграла Бразилию — 1:0! Победный гол в первом тайме забил Ди Мария. После перерыва бразильцы перехватили инициативу, создали несколько моментов, но не смогли спасти игру. И это исторический успех для Месси, который наконец-то выиграл титул с национальной командой. Все партнёры обнимают и поздравляют Лео. Это был яркий и эмоциональный турнир, который завершился победой Аргентины. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
90+3'
Аргентинцы активно прессингуют соперника в центре поля, не позволяя сопернику перейти в атаку.
90+2'
Де Пауль совершил перехват, ворвался в штрафную и пробил низом — Эдерсон среагировал!
90'
Пять минут компенсировал арбитр к первому тайму.
89'
Монтьель получил карточку за грубый подкат.
88'
Опасно! Де Пауль шикарной передачей разрезал оборону бразильцев, Месси выскочил один на один, качнул Эдерсона, но поскользнулся и упустил момент для удара!
87'
Габриэл получил пас в штрафной и хлёстко пробил под перекладину — Мартинес отразил мяч в сторону.
85'
Тьяго Силва пробил головой после подачи с углового! Мяч пролетел над перекладиной.
83'
Аргентинцы справились с подачей Неймара, Данило сыграл на подборе и плотно пробил — мяч просвистел над перекладиной!
81'
Отаменди в центре поля жёстко встретил Неймара — жёлтая карточка.
79'
Гонсалес появился на поле вместо Лаутаро Мартинеса.
79'
Паласиос заменил Ди Марию.
79'
Песселья вышел вместо Ромеро.
78'
Месси сместился на левый край, дошёл до лицевой и прострелил! Эдерсон перехватил мяч.
76'
Эмерсон и Габриэл вышли вместо Лоди и Пакета.
76'
Двойная замена у Бразилии.
74'
Много борьбы в центре поля, аргентинцы активно прессингуют соперника.
72'
Ещё одна карточка — Пакета грубо влетел в Тольяфико.
70'
Лоди сфолил на карточку, сбив Де Пауля.
67'
Де Пауль сбил разогнавшегося Неймара и получил карточку.
65'
Месси разогнался по центру, вошёл в штрафную и упал в борьбе с защитником. Арбитр не усмотрел повода для пенальти.
63'
Винисиус заменил Эвертона.
63'
Тальяфико вошёл в игру вместо Ло Чельсо.
62'
Месси со штрафного вырезал подачу во вратарскую! Бразильцы выиграли борьбу и вынесли мяч в сторону.
60'
Де Пауль сместился на правый край, собрал двух соперников и заработал на себе фол.
58'
Бразильцы здорово вошли в игру на второй тайм. Аргентинцы вынуждены всей командой отойти на свою половину поля.
56'
Неймар упал в чужой штрафной в борьбе с защитником! Арбитр показал, что нужно подниматься.
55'
Неймар вырезал передачу в штрафную, Ришарлисон принял мяч и пробил в ближний угол! Мартинес отразил мяч в сторону.
54'
Родригес вышел вместо Паредеса.
53'
Данило сделал передачу по флангу, Пакета сделал скидку вперёд! Ришарлисон подхватил мяч, ворвался в штрафную, пробил, а затем сам же добил мяч в сетку! Но гол не засчитан из-за офсайда.
51'
Ло Чельсо в подкате в центре поля снёс Неймара и получил карточку.
50'
Месси накрутил соперника на фланге и сделал передачу в штрафную, Ди Мария принял мяч и пробил в защитника.
48'
Ришарлисон совершил перехват в центре поля, прорвался по правому флангу, но затем сам же ошибся в передаче.
46'
Стартовал второй тайм!
46'
Фирмино в перерыве заменил Фреда.
45+1'
Перерыв! 1:0 в пользу сборной Аргентины после 45 минут. Единственный гол забил Ди Мария, который эффектно реализовал выход один на один с Эдерсоном. После пропущенного гола бразильцы попытались перехватить инициативу, но ничего опасного в атаке не создали.
45'
Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.
43'
Неймар навесил с углового, Маркиньос высоко выпрыгнул и сделал скидку дальше, но партнёрам не удалось замкнуть.
41'
Эвертон поборолся в чужой штрафной, развернулся и пробил! Мяч после рикошета прилетел в руки Мартинесу.
39'
Фред сделал передачу к штрафной, Неймар полез в обводку и потерял мяч.
37'
Ди Мария прорвался по правому флангу, оступился и прилёг на газон. Какие-то проблемы с голеностопом у Анхеля.
35'
Неймар со штрафного мощно пробил в стенку! Отбились аргентинцы.
33'
Паредес возле собственной штрафной в подкате снёс Неймара. Жёлтая карточка.
32'
Аргентинцы по центру убежали в контратаку! Месси дошёл до штрафной, накрутил Маркиньоса и пробил — мяч пролетел в метре от штанги!
30'
По владению мячом — 50% на 50%. А по ударам впереди бразильцы — 3:2 (в створ — 1:1).
28'
Акунья сделал перевод на правый край, Ди Мария принял мяч, сместился к центру и пробил — бразильцы заблокировали.
26'
Каземиро с дальней дистанции пальнул по воротам! Мартинес сложился и накрыл мяч.
24'
Много борьбы в центре поля, бразильцам не удаётся наладить контроль над мячом.
22'
ГОЛ! Де Пауль со своей половины поля сделал шикарный перевод вперёд, Ди Мария подхватил мяч, выскочил один на один и аккуратно перебросил Эдерсона! Классно сыграли аргентинцы!
19'
Неймар поборолся перед штрафной и сделал скидку на Ришарлисона, который пробил с лёта! Мяч после рикошета прилетел к Мартинесу.
17'
Ди Мария прорвался по правому флангу, полез в обводку и потерял мяч.
15'
Паредес не успел к мячу и сбил Неймара, сорвав контратаку бразильцев. Обошлось без карточки.
13'
Маркиньос сделал мягкий заброс из глубины, Ришарлисон поборолся и сделал скидку на Неймара, который пробил защитника!
11'
Лоди убежал по флангу, но далековато отпустил мяч, а затем заехал по ноге Лоди.
9'
В спокойном темпе проходят стартовые минуты. Аргентинцы больше владеют мячом.
7'
Перехват в центре поля, Месси пошёл на трёх соперников и потерял мяч.
5'
Ло Чельсо сделал длинную передачу по флангу, Акунья пошёл в борьбу и подтолкнул в спину Данило.
3'
Фред не успел к мячу и влетел в ногу Монтьелю. Жёлтая карточка.
1'
Матч начался! Бразильцы разыграли мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Америки-2021: Аргентина — Бразилия. Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени.