В шаге от поражения: Медведев выиграл у Юбэнкса триллер в четвертьфинале Уимблдона

Медведев впервые в карьере вышел в полуфинал Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев, впервые в карьере вышедший в четвертьфинал Уимблдона, играл с представителем США Кристофером Юбэнксом и одержал победу в драматичном пятисетовом поединке, где был в шаге от поражения. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
20:05

Фантастический триллер, в котором Медведев хорошо начал, но дальше был близок к поражению, однако выстоял, перевернул матч и смог дожать! Теперь сыграет в полуфинале с победителем матча Карлос Алькарас — Хольгер Руне. Испанец там впереди по сетам — 2-0. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

20:00

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ В ПОЛУФИНАЛЕ — 6:4, 1:6, 4:6, 7:6 (7-4), 6:1!

19:59

Юбэнкс идет в атаку в розыгрыше со второй подачи и не попадает — меньше, матч-пойнт у россиянина!

19:59

Прием на вылет — ровно!

19:58

Не принимает вторую подачу по длине Медведев — больше.

19:58

И еще двойная ошибка — 40:40.

19:57

Двойная ошибка — 40:30.

19:57

Медведев решает укоротить, но не получается — 40:15.

19:55

Медведев вел розыгрыш, и даже трос ему не мешал, но он решил сыграть мягко, а не на вылет. Догнал Юбенкс укороченный, но сам сыграл в коридор — 5:1!

19:51

Медведев принимает первую на вылет бэкхендом! 40:40!

19:50

Нет приема — 40:30.

19:50

Отличная подача — 30:30.

19:50

Что творит Медведев в розыгрыше на втором мяче Юбенкса — 15:30.

19:49

Обменялись очками — 15:15.

19:47

ЭЭЭЭЭЙС — 4:0! Уф, удержал Медведев свою подачу!

19:47

Мощнейшая вторая подача, и нет приема — больше!

19:47

Изумительная уходящая подача — ровно.

19:46

Классно попадает Юбенкс под заднюю линию, а Медведев не справляется и бьет в коридор — меньше, второй брейк-пойнт!

19:46

Укорачивает Даниил после приема, но слишком слабо — ровно.

19:45

Прием второй подачи в сетку — больше.

19:45

Нет приема — ровно!

19:45

Двойная ошибка — меньше, брейк-пойнт. Опасно.

19:44

В сетку с бэкхенда бьет Медведев после приема соперника — 40:40.

19:44

19:44

Идеальная уходящая подача — 30:30.

19:43

Очень неудобно было Медведеву после приема второй подачи, но так он ударил, что Юбенкс ответил в сетку — 15:30.

19:43

Какой кроссище от Юбенкса — 0:30!

19:43

С двойной ошибки начинает свою подачу Медведев — 0:15.

19:40

Не прошла первая подача, пошел обмен бэкхендами по диагонали, в котором Юбенкс в итоге сильно мажет! В агонии берет челлендж, но аут был — 3:0! С двумя брейками впереди Даниил Медведев в пятом сете!

19:40

Острый прием Медведева, и американец пробивает в коридор — 30:40, брейк-пойнт!

19:39

В тело отвечает Медведев, и Юбенкс бьет в сетку — 30:30.

19:39

Глубоко принимает Медведев, а потом находит диагональ после кросса соперника, и Кристофер бьет в аут по длине — 30:15.

19:38

В противоход бьет Юбенкс кроссом справа после приема Даниила — 30:0.

19:38

Серв энд воллей от Кристофера — 15:0.

19:37

Уходящий эйс, очень вовремя — 2:0.

19:37

Медведев усложняет вторую подачу, и оппонент принимает в сетку — 40:30.

19:36

Классно попадает Юбенкс в розыгрыше — 30:30.

19:36

Очень непростой розыгрыш, в котором Медведев решается на перевод, и американец бьет в аут по длине в ответ — 30:15.

19:35

Двойная ошибка — 15:15.

19:35

Аут по длине у Юбенкса в розыгрыше после второй подачи Даниила — 15:0.

19:34

Медведев сразу же уверенно берет чужую подачу — 1:0!

19:30

Тяжелейшая партия. Оба брали свою подачу до тай-брейка, где американец дрогнул, а Медведев показал мощнейший характер, хотя у него не шла первая подача. 2-2 — впереди решающий, пятый сет!

19:29

Принимает Даниил тяжелую уходящую подачу, а вылетевший к сетке соперник играет в нее — 7:6 (7-5)!

19:29

Нет приема — 6-4, второй сетбол.

19:28

Аут по длине с приема первой — 6-3, тройной сет-пойнт у Даниила! Но две подачи соперника сначала.

19:28

Не прошла первая, но в трудном розыгрыше со второй подачи Медведев сделал все четко, а Юбенкс пробил в аут — 5-3.

19:27

Не проходит первая, вторую очень глубоко принимает Медведев и следующим ударом забивает на вылет — 4-3, минибрейк россиянина!

19:26

Героически оборонялся Медведев после первой подачи соперника, но в итоге все же в сетку пробил — 3-3.

19:25

Медведев оказывается под давлением со своей второй подачи, и тут американец все делает четко — 3-2, обратный минибрейк.

19:25

И у Даниила первая не проходит. А в розыгрыше после второй Кристофер снова срывает бэкхенд — 3-1.

19:24

Не проходит первая, Даниил принимает вторую под бэкхенд, и с него ошибается Юбенкс — 2-1, минибрейк россиянина!

19:24

Симметричный ответ — 1-1.

19:23

Отлично подает Медведев — 1-0.

19:23

Проходит серв энд воллей у Юбенкса — 6:6. Сейчас будет тай-брейк.

19:22

Еще одна топовая подача — 40:15.

19:22

Уходящий эйс — 30:15.

19:21

А теперь есть, и Юбенкс срывает форхенд — 15:15.

19:21

Нет приема у россиянина — 15:0.

19:19

Эйс — 6:5. Хотя бы тай-брейк себе Даниил уже обеспечил.

19:19

Завязывает Кристофер розыгрыш, потом с помощью троса переходит в атаку, но не попадает по ширине форхенд на вылет — 40:0.

19:18

Прием в сетку — 30:0.

19:18

Ловит на противоходе соперника Медведев — 15:0.

19:16

Обменялись розыгрышами на подаче американца — 15:15.

19:14

Принимает Юбенкс, но после глубокого форхенда Медведева слева не попадает по длине — 5:4.

19:13

Косой эйс — 40:0.

19:13

А вот серв энд воллей от россиянина — 30:0.

19:13

Отличная подача Даниила — 15:0.

19:12

Смог принять Медведев, но с бэкхенда затем пробил в аут по длине — 4:4.

19:08

Наконец Юбенкс побегал и даже неприятную свечку кинул, но Медведев забил смэш — 30:0.

19:07

Не прошла первая подача у Медведева, но в розыгрыше со второй он заставил оппонента пробить в сетку — 15:0.

19:06

Аут по длине с приема — 3:3.

19:06

Ничего не сделать с таким Юбенксом — 40:0.

19:05

Нет приема — 30:0.

19:05

Затягивает Медведев Юбенкса в розыгрыш, но тот находит виннерс — 15:0.

19:03

Эйс — 3:2.

19:03

Очко с подачи — 40:15.

19:02

Аут по длине у американца с задней линии — 30:15.

19:02

Острый прием и давление Юбенкса быстро заканчивается смэшем — 15:15.

19:02

Эйс — 15:0.

19:01

Дожимает Юбенкс, несмотря на сложное начало гейма — 2:2.

19:01

Принимает тяжелую подачу Медведев, угадывает направление первой атаки, но затем соперник ловит на противоходе — 40:30.

19:00

Не справляется с давлением соперника россиянин — 30:30.

18:59

Нет приема — 15:30.

18:59

Аут крикнули Даниилу, но он взял челлендж. И наконец выиграл! Мяч на миллиметры зацепил линию! 0:30!

18:58

Остро принимает Даниил, и Юбенкс играет с лета в сетку — 0:15.

18:56

Забирает под ноль свою подачу Даниил — 2:1.

18:56

18:55

Эйс — 15:0.

18:55

Пытался атаковать с приема второй подачи Медведев, но попал в сетку — 1:1.

18:54

Нет приема — больше.

18:54

Классный ответ Медведева на подачу, а Кристофер пробил в сетку — ровно.

18:53

Заработал Даниил еще брейк-пойнт, но в ответ подача снова, а потом в розыгрыше забил виннерс американец — больше.

18:52

Отыгрывается подачей — 40:40.

18:51

Брейк-пойнт — 30:40!

18:50

На подаче Юбенкса завязывается борьба — 15:30.

18:50

Уверенно Медведев берет первый гейм на своей подаче — 1:0.

18:45

Опять в самом начале партии проиграл свою подачу Медведев. Дальше брал свои геймы, но не без труда, а вот на подаче Юбенкса борьбы практически не было, так что все по делу. И очень тревожно — 1-2. В одной партии от поражения Даниил.

18:44

Забирает Юбенкс сет — 4:6!

18:43

Не очень острый прием второй подачи, тут же атака американца, и свечка Медведева летит в аут по длине — 40:30, сет-пойнт!

18:42

Еще мяч за Медведевым, но Юбенкс отвечает первой подачей — 30:30.

18:41

Классно принимает сложную вторую подачу Медведев, и Юбенкс отвечает в сетку — 15:15.

18:41

Забивает виннерс после приема Медведевым второй подачи Кристофер — 15:0.

18:38

Гейм за Даниилом. Вторую подачу принял американец в сетку — 4:5. Сейчас Юбенкс выйдет подавать на партию.

18:38

Однако он их решает, выигрывая три мяча подряд — 40:30.

18:37

Проблемы возникают у Медведева на своей подаче сразу — 0:30.

18:36

Забирает гейм Юбенкс — 3:5.

18:35

Арбитр выписал Медведеву замечание за удар по корту после розыгрыша. Россиянин крайне не согласен, доказывая, что это было продолжение движения к мячу. Спорят сейчас.

18:34

Пытается в тело принять вторую подачу Медведев, но Юбенкс укрощает с лета так, что Даниил не достает — 40:0.

18:31

Американец крадется к сетке, но Даниил выбирает шикарную траекторию удара — 30:15.

18:30

Не справляется со второй подачей Кристофер — 15:15.

18:30

Уходящая подача, но прием в ноги — 0:15.

18:29

Очередной серв энд воллей завершает гейм — 2:4.

18:28

Без шансов все делает американец, хотя Медведев сражается — 40:15.

18:28

Эту подачу не принять — 30:15.

18:28

А вот с этим обводящим Медведева не справиться — 15:15.

18:27

Здорово принял Медведев, но Юбенкс все равно ответил без шансов — 15:0.

18:25

Эйс и нет приема на следующей — 2:3.

18:25

Две подряд отличные подачи Даниила — 30:0.

18:23

Срывает прием второй россиянин — 1:3.

18:23

Уходящая подача. Даниил берет челлендж, но мяч на миллиметры зацепил линию — 40:15.

18:22

Эйс — 30:15.

18:22

Тут тоже, но прием в тело, и Крис не справляется с ответом — 15:15.

18:21

Серв энд воллей от Юбенкса вновь успешен — 15:0.

18:20

Эйс прерывает кошмарную серию Медведева из семи проигранных геймов подряд — 1:2.

18:19

Мощная вторая и прием в сетку — 40:0.

18:19

Ловит оппонента на противоходе вторым ударом Даниил — 30:0.

18:19

Хорошая подача Медведева — 15:0.

18:18

Эйс — 0:2.

18:18

Хорошая обводка пошедшего вперед американца с приема, но чуть не в корт — 40:0.

18:17

Очко с подачи — 30:0.

18:17

Серв энд воллей со смэшем — 15:0.

18:16

Ох! Юбенкс сложную подачу принял в самую заднюю линию, и Медведев ошибся по длине в ответ — 0:1! Сразу же с брейком впереди Юбенкс.

18:15

Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт у Юбенкса сразу!

18:15

Но Юбенкс поджимает и отыгрывается — 30:30.

18:14

Юбенкс ошибается, пробивая в сетку — 30:0.

18:13

Отличной подачей начинает третий сет Медведев — 15:0.

18:11

В четвертом гейме партии Медведев получил 0:40 на своей подаче и проиграл ее, после чего не взял больше ни одного гейма. Тревожно — 1-1.

18:09

Хороший прием второй подачи, и Юбенкс пробивает в сетку — 40:30, третий сет-пойнт.

18:08

Спижонил Юбенкс при серв энд воллей, но и Медведев принял в тело — 40:15, еще два сетбола.

18:08

Нет приема — 40:0, тройной сет-пойнт!

18:07

Идеальная прямая подача — 30:0.

18:07

Четко делает все в первом розыгрыше американец — 15:0.

18:06

И дожимает в атаке гейм американец — 1:5! Сейчас Юбенкс будет подавать на партию!

18:06

Не попадает Медведев в корт вторым ударом — меньше, брейк-пойнт!

18:05

Трос помогает Юбенксу. И тут же еще один блестящий прием — 40:40.

18:04

Эйс — 40:15.

18:04

Прием в сетку — 30:15.

18:04

Обмениваются розыгрышами на подаче россиянина — 15:15.

18:01

Забирает американец гейм — 1:4.

18:00

Ловит на противоходе Юбенкс соперника в атаке в розыгрыше после второй подаче — больше.

18:00

Отыгрывается Даниил — 40:40.

17:59

Серв энд воллей — 40:30.

17:58

Ах. Чуточку не успевает Даниил в обороне. Все же двойной отскок — 30:30.

17:58

Какое попадание от Даниила! 15:30.

17:57

А вот тут форхенд на вылет с хафкорта после приема россиянина — 15:15.

17:56

Срывает американец форхенд после приема Медведева — 0:15.

17:56

Смог остро принять Юбенкс, перейти в атаку и добиться срыва по длине от Даниила — 1:3! С брейком повел Кристофер во второй партии!

17:55

Обратный кроссом ловит соперника Медведев на противоходе — 30:40, остался третий брейковый мяч.

17:55

Эйс — 15:40, есть еще два брейк-пойнта.

17:54

Сумасшедший розыгрыш вытягивает Юбенкс и в итоге забивает смэш из сложного положения — 0:40, тройной брейк-пойнт.

17:54

Двойная ошибка — 0:30.

17:53

В сетку пробивает Медведев после приема соперника — 0:15.

17:52

Тоже под ноль, еще и смэшем закрывает гейм Юбенкс — 1:2.

17:51

Серв энд воллей Юбенкса — 40:0.

17:51

Не получается у Даниила форхенд в розыгрыше — 30:0.

17:50

Отменная подача американца — 15:0.

17:50

Под ноль — 1:1.

17:49

Дважды в самую линию играет Медведев, и в итоге срывает соперник бэкхенд по длине — 40:0.

17:49

Атакует Юбенкс, но не успевает дойти до сетки — Медведев обводит. 30:0.

17:48

Отлично подает Медведев — 15:0.

17:47

Эйс — 0:1.

17:47

Обидный аут у Медведева с бэкхенда — 40:15.

17:47

Идет американец к сетке и не обрабатывает мяч — 30:15.

17:46

Две подряд отличные подачи Юбенкса — 30:0.

17:45

Втягивающий первый сет, в котором все решил брейк россиянина уже во втором гейме на подаче соперника. При этом свою подачу Даниил держал очень уверенно — 1-0.

17:43

И сразу еще один эйс — 6:4. Первый сет за Медведевым.

17:42

Эйс — 40:15, двойной сет-пойнт.

17:42

Здорово защищался Медведев, но после его острейшего удара из обороны Юбенкс смог закрыть сетку с лета в линию — 30:15.

17:41

Берет Медведев два первых очка на своей подаче — 30:0.

17:38

И подачей закрывает гейм представитель США — 5:4. Медведев выйдет подавать на сет.

17:38

Ах, срывает бэкхенд Даниил — больше.

17:37

Глубоко принимает Медведев вторую подачу, и соперник не подстраивается, пробивая в сетку — ровно.

17:37

17:36

Трудную подачу принял Медведев, а после своей атаки пошел вперед, но нарвался на шикарную обводку Даниила из обороны — 40:40.

17:35

17:35

17:34

Еще очко за Кристофером — 30:15.

17:34

Первое очко с приема берет Даниил, но Юбенкс тут же отвечает подачей — 15:15.

17:33

Эйс — 5:3.

17:32

17:32

Глубокий прием и срыв форхенда от Медвдева — 40:40.

17:32

Забивает Медведев слева в открытую часть корта после приема — 40:30.

17:31

Шикарный бэкхенд на вылет от Юбенкса в розыгрыше на второй подаче — 30:30.

17:30

Отличная обводка от Даниила — 30:15.

17:30

Обменялись очками на подаче Даниила — 15:15.

17:28

Очко с подачи — 4:3.

17:27

Остро принимает Медведев, но Юбенкс тоже играет здорово, выходит к сетке и не дает себя обвести с двух попыток — 40:30.

17:26

Серв энд воллей — 30:30.

17:26

Сумасшедший прием Медведева — 15:30.

17:25

Юбенкс пробивает кроссом справа на вылет — 15:15.

17:25

Не самый лучший прием россиянина, но смэш в ответ летит в аут — 0:15.

17:24

Подачей завершает гейм Медведев — 4:2.

17:23

Принимает Юбенкс, Медведев атакует, выходя вперед, но нарывается на обводку обратным кроссом. Блестяще исполнил американец — 40:15.

17:23

Очко с подачи — 40:0.

17:23

Блестящий укороченный Даниила после приема Юбенкса — 30:0.

17:19

Мощнейший виннерс по линии с форхенда после приема Медведевым второй подачи — ровно.

17:18

Срывает форхенд американец после хорошего приема оппонента — меньше, брейк-пойнт у Медведева.

17:17

Какой обводящий проводит Даниил из обороны! Достает соперник с лета, но играет в сетку — 40:40.

17:17

Эйс — 40:30.

17:16

Еле попал американец второй подачей, и Даниил сорвал прием, но взял челлендж. Все-таки зацепил мяч линию на сантиметр — 30:30.

17:16

Какая свечка от Медведева из обороны после погони за мячом! 15:30.

17:15

Медведев принял, зацепился за розыгрыш, практически обвел вышедшего к сетке соперника. Достал Крис мяч, но нарвался на смэш — 15:15.

17:15

Мощнейший кросс от Юбенкса в розыгрыше на вылет — 15:0.

17:14

Гейм за Даниилом — 3:1.

17:14

Срывает американец бэкхенд — 40:15.

17:13

В трос попадает американец в розыгрыше, догоняет Даниил мяч, но нарывается на обводку — 30:15.

17:12

Шикарно начинает гейм на своей подаче Медведев. Очко подачей, а затем в борьбе у сетки выиграл еще — 30:0.

17:10

Опять нет первой подачи. И второй тоже нет! 2:1 — Медведев повел с брейком. Две подряд двойные ошибки сделал соперник.

17:09

Двойная ошибка — 30:40, брейк-пойнт!

17:08

Шикарно оборонялся Даниил после второй подачи Юбенкса, но, попытавшись атаковать с форхенда, пробил в сетку — 30:30.

17:08

Мягко принимает Медведев, а Юбенкс в ответ атакует с форхенда за пределы корта — 15:30.

17:07

Эйс по центру в линию — 15:15.

17:07

Не очень удачный розыгрыш в исполнении Юбенкса — 0:15.

17:06

Эйсом завершает гейм Даниил — 1:1.

17:06

Принимает сложную подачу Юбенкс, но Медведев входит в корт и забивает с лета — 40:0.

17:05

Эйс — 30:0.

17:05

Отличная уходящая подача — 15:0.

17:04

Даже в розыгрыше со второй подачи Медведев оказывается в обороне, а после своего кросса справа Кристофер забивает следующим ударом смэш в открытую часть корта — 0:1.

17:03

Медведеву удалось завязать первый долгий розыгрыш, и он закончился аутом Юбенкса с форхенда по длине — 40:15.

17:03

Эйс — 40:0.

17:02

Пулеметная подача и два пулеметных удара в атаке с форхенда. Второй Даниил вернуть уже не может — 30:0.

17:02

Серв энд воллей от американца, Даниил пытается обвести с приема, но не попадает по длине — 15:0.

17:01

Сейчас матч начнется.

16:59

Матч начнется с подачи Юбенкса.

16:57

Разминаются уже теннисисты. Матч ожидается очень сложный. Юбенкс в отличной форме, чему подтверждением его победа над Стефаносом Циципасом в предыдущем раунде. Ну на счету американца всего девять побед подряд.

16:55

Соперники встречались лишь однажды, хотя и ровесники — им по 27 лет. В этом году в четвертьфинале «Мастерса» в Майами на харде Медведев переиграл оппонента — 6:3, 7:5.

16:50

Даниил Медведев занимает третье место в мировом рейтинге и на этом турнире считается одним из главных фаворитов. При этом ранее он в четвертьфинале Уимблдона еще никогда не был. Американец Кристофер Юбенкс является 43-й ракеткой мира и на этом турнире выглядит открытием наравне с уже вылетевшим накануне в своем четвертьфинале Русланом Сафиуллиным.

16:45

Добрый день, уважаемые любители тенниса! «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча четвертьфинала Уимблдона, в котором российский теннисист Даниил Медведев сражается с американцем Кристофером Юбэнксом.