Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Два «титульника» и проигрыш Тухугова: UFC вернулся в Абу-Даби

Адесанья нокаутировал Косту, а Блахович — Рейеса на UFC 253

На острове Яс в Абу-Даби прошел очередной турнир Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 253. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию ивента, в рамках которого состоялись сразу два чемпионских поединка.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
7:50

А наша трансляция подошла к концу. Хорошего воскресенья и удачи!

7:45

Для новозеландца это вторая защита титула. Адесанья обращается к Джареду Каннонье: «Если ты пройдешь Роберта Уиттакера, я дам тебе шанс!»

7:40

Адесанья 20-0! Он пробил защиту Косты, который сначала получил жесткое рассечение, а затем и вовсе упал от зубодробительного удара фаворита. Добивание, остановка, ТКО!

7:39

2 раунд. И СНОВА НОКАУТ ВО ВТОРОМ РАУНДЕ!

7:36

1 раунд. Настоящий спектакль! Пауло играет с чемпионом, а Иззи отбивает левую ногу претенденту. Осторожничают, а как иначе!

7:30

Поехали! Атлеты не пожали руки — все внимание на «Бойцовский остров».

7:24

Инфографика по главным персонам вечера:

7:21

Исраэль Адесанья и Пауло Коста. Битва стихий: точность против мощи, расчет против эмоций! А еще у этих парней 0 поражений на двоих — неслучайно президент UFC Дана Уайт называет этот бой потенциальной схваткой года!

7:17

МЭЙН ИВЕНТ! Бой непобежденных.

7:11

Ян Блахович — новый чемпион UFC в полутяжелом весе! Триумфатор вызывает на бой Джона Джонса, а затем благодарит Рейеса за встречу в клетке.

7:04

Рейес с гематомой под глазом начал заметно подсаживаться. И в итоге неуверенность американца сыграла с ним злую шутку: сначала Доминик пошатнулся, а затем и вовсе потерял равновесие... Осталось лишь добавить пару ударов сверху, и соперник был добит!

7:03

2 раунд. ЭТО НОКАУТ!

7:01

1 раунд. Равный дебют, в ходе которого попал Рейес, а также и Ян Блахович, настойчиво работавший ногами. Очень нервное противостояние!

6:56

Смотрим!

6:52

Первый номер вне зависимости от весовых категорий Джон Джонс оставил пояс полутяжелого веса и отправился бодаться с «тяжами». За его золото готовы биться жесткие, безжалостные нокаутеры Доминик Рейес и Ян Блахович. Не сомневайтесь: прямо сейчас американец и поляк дадут нам шоу!

6:45

Плавно подходим к ко-мэйн ивенту.

6:40

Ройвел: 2 боя в UFC — две победы! Пожалуй, лучший поединок вечера на данный момент.

6:36

Ух, жаркое зрелище! Нокдауны в начале боя сменились шахматами в партере и атаками/спасениями от болевых. Дальше были колени в голову, град ударов от Ройвела и завершающая гильотина от Брэндона! Кара-Франс держался молодцом, но, чтобы не заснуть, во втором раунде ему пришлось постучать.

6:25

Заключительный поединок перед «титульниками»: Кай Кара-Франс — Брэндон Ройвел. «Мухачи» так же, как представительницы прекрасного пола, поборются за попадание в пятерку лучших представителей своего (наилегчайшего) дивизиона.

6:16

Вийера с трудом, но оправдывает звание фаворитки. Да, Юбэнкс забрала третий раунд, однако в первых двух пятиминутках Кэтлин была неотразима — все трое судей как один отдают ей победу! Для справки: в последний раз представительница Бразилии побеждала в далеком марте 2018-го.

5:55

Время девушек! Кэтлин Виейра (№7) против Сиджара Юбэнкс (№13). Обе девушки участвуют в претендентской гонке за королевой Амандой Нуньес, так что сегодня на кону будет стоять если не «титульник», то путевка в топ-5 рейтинга.

5:40

Раздельным решением победа достается Даводу. Достаточно обидное первое поражение Зубайры за последние три схватки.

5:37

3 раунд. 15-5 по ударам в раунде... И это не в пользу подуставшего Зубайры! Сложно сказать, как оценят первые два раунда судьи. По логике, в них посильнее выглядел россиянин. Вот только статистика говорит об обратном.

5:31

2 раунд. Много разменов — мало защиты! Кардинально другая пятиминутка, завершившаяся переводом от Тухугова и доминированием в партере.

5:25

1 раунд. Крайне осторожные первые 5 минут, которые однозначно заберет Тухугов. Его немногочисленные попадания выглядели акцентированными и мощными.

5:20

Начинается бой!

5:15

Хабиб и Ислам Махачев будут секундантами Тухугова. Вот как «Орел» напутствовал сегодня друга и спарринг-партнера:

5:07

Зубайра Тухугов и его третий поединок после долгого простоя, связанных с дисквалификациями. Россиян не уложился в вес (не успел согнать 2,5 кг), так что 30% гонорара «Воина» отойдут оппоненту. Он, к слову, сегодня ой-как опасен: канадец Хаким Даводу находится в шаге от пятого триумфа подряд.

5:00

ОСНОВНОЙ КАРД. Пять главных схваток вечера!

5:58

Динамичный поединок — абсолютное уважение соперников друг к другу. Бразилец и новозеландец показали яркий бой, поработав на всех этажах... Слово судьям: Ридделл все три раунда забирает. Поздравляем Брэда с замечательной победой!

4:40

Закрывает предварительный кард бой Алекс да Силва — Брэд Ридделл.

4:35

Хабиб Нурмагомедов на «Бойцовском острове». Он сегодня поддерживает Зубайру Тухугова, который выйдет в клетку буквально через один бой.

4:30

Проигрывает ветеран ММА из Бразилии единогласным решением судей. Мэттьюс безупречно разобрал Санчеса в стойке, а в третьем раунде и вовсе отправил Диего в нокдаун. Интересно, что думает на этот счет Макгрегор?

4:10

А мы начинаем! Первый бой нашего онлайна, и сразу будущий соперник Конора Макгрегора. Член Зала славы UFC Диего Санчес, бьющийся в прелимах, — настолько странный выбор сделал «Печально Известный». Золотой пояс уже не интересует ирландца... Противостоять Санчесу будет австралиец Джейк Мэттьюс.

4:05

Основной кард выглядит следующим образом:

Исраэль Адесанья — Пауло Коста (титульный бой, средний вес); Ян Блахович — Доминик Рейес (титульный бой, полутяжелый вес); Кай Кара-Франс — Брэндон Ройвел (наилегчайший вес); Кэтлин Виейра — Сиджара Юбэнкс (женский легчайший вес); Хаким Даводу — Зубайра Тухугов (полулегкий вес).

4:00

Здравствуйте, уважаемые любители смешанных единоборств! Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция турнира Абсолютного бойцовского чемпионата UFC 253, который проходит на острове Яс в Абу-Даби.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
55-летняя Кайли Миноуг показала лицо без косметики и фильтров
Песков отметил победу Путина на участках для выборов за рубежом
Стало известно о том, как Германия готовит детей к разведке и войне
В Кремле пообещали сообщить позже о встрече Путина с главой ЦИК
Приянка Чопра показала редкое фото подросшей дочери от Ника Джонаса
Кушанашвили высмеял Петросяна: «Дедуль, ты что, совсем?»
«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сцены
Беспилотники вошли в топ ввозимых на Украину товаров
В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на президентских выборах
Отказ в допуске россиян в Южную Америку объяснили «родильным туризмом»
В Кремле прокомментировали возможную поездку Путина в Китай
Названы части автомобиля, которые из-за коррозии первыми превращаются в труху
Василий Ливанов раскритиковал режиссера «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» за приспособленчество
Власти Эстонии намерены выслать из страны российского дипломата
В феврале выдали рекордное за последние три года количество автокредитов
Генсек НАТО обсудил с Пашиняном мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном
Российские цены на лифтбек JAC J7 снизились до уровня китайских
Все новости