Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Величайший в истории Twitter»: Хабиб высмеял Макгрегора

Хабиб Нурмагомедов назвал Макгрегора величайшим бойцом в истории Twitter

Конор Макгрегор был высмеян после публикации своего топа величайших бойцов UFC в истории, куда включил и самого себя. Россиянин Хабиб Нурмагомедов, например, назвал ирландца «величайшим бойцом в истории Twitter».

Ирландский боец ММА Конор Макгрегор вновь обратил на себя внимание мира смешанных единоборств. Накануне бывший двойной чемпион легкого и полулегкого дивизионов Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) опубликовал в своем Twitter собственный рейтинг величайших бойцов в истории. В данный список вошли четыре спортсмена, в том числе и сам ирландец. Макгрегор поставил себя на второе место, уступив пальму первенства бразильцу Андерсону Силве. При этом «Печально Известный» еще и сомневался в своем выборе и хотел присвоить себе первую строчку.

«Множество досрочных побед в двух весовых категориях, звание чемпиона в одной весовой категории — Андерсон Силва занимает первое место в списке величайших в истории бойцов.

Досрочные победы в трех дивизионах, титул в двух дивизионах делают меня вторым в истории. Быть может, я на одном уровне с Силвой. Не упоминал допинговые скандалы, хотя это дало бы мне безусловное первое место. Как бы то ни было, я все еще выступаю и с легкостью стану первым.

Но все-таки первое место Силвы очевидно. У него наибольшее количество досрочных побед в разном стиле. Фронт-кики, локти, удары коленом, которые приводили к переломам, огромный список побед за счет точных ударов в челюсть. Мои победы и победы Силвы самые захватывающие, и я только разогреваюсь», — написал ирландец.

Помимо Силвы и самого Макгрегора в этом топ-4 нашлось место ветерану UFC Жоржу Сен-Пьеру и действующему чемпиону полутяжелого дивизиона промоушена Джону Джонсу. При этом Ноториус умудрился несколько усомниться в величии этих бойцов. Сен-Пьер, по мнению Конора, «далеко позади» его самого, да и вообще «выходил в октагон, когда бился с одноглазым соперником» и «избегал опасностей», а Джон Джонс — «чемпион только в одном дивизионе». Последний, к слову, на высказывания Макгрегора отреагировал в свойственной себе манере — спокойно и иронично.

Так, американец предложил ирландцу хотя бы раз защитить чемпионский титул (Макгрегор был чемпионом полулегкого и легкого дивизионов, но утратил пояса, так как не проводил поединки за их защиту), а также не стал называть себя величайшим, предоставив это право болельщикам.

«And still. Попробуй хоть раз услышать это», — написал Джонс в своем Twitter.

Основное же внимание после высказываний Макгрегора вызвала реакция Хабиба Нурмагомедова. Ирландец не упомянул в своем рейтинге российского чемпиона легкого дивизиона UFC, которому сам же и сдался в октябре 2018 года и реванша с которым жаждет до сих пор.

Макгрегор в своей карьере проиграл четыре боя из 26. Как отметил Нурмагомедов, все четыре проигранных поединка заканчивались тем, что Ноториус сдавался.

«Ты проигрывал в полулегком, легком и полусреднем весе. Ты никогда не защищал титул в UFC или Cage Warriors (английский промоушен, где ирландец выступал до контракта с UFC). Ты сдавался больше, чем Сен-Пьер, Силва и Джонс вместе взятые. Ты величайший боец UFC в истории Twitter»,

— написал Хабиб.

Нурмагомедова поддержал его менеджер Али Абдель-Азиз, сравнив Макгрегора с «чикеном», что ирландцу очень не нравится...

«Да, ты номер один, ты прав», — с сарказмом отметил менеджер.

… а также и Джон Джонс, поблагодаривший Хабиба за справедливые замечания.

«Спасибо, Хабиб. Как я уже говорил, пусть фанаты выбирают лучшего бойца», — написал он.

Интересно, что в дискуссию неожиданно ворвался и Нейт Диас. Американец дважды встречался с Макгрегором в октагоне, оформив ирландцу в марте 2016 года, например, дебют в полусреднем весе. Первый поединок завершился победой Диаса (Конор сдался во втором раунде после удушающего приема), в реванше же решением большинства судей победителем из восьмиугольника вышел ирландец. О третьем поединке между Диасом и Макгрегором до сих пор идут разговоры, да и сами соперники не прочь вновь сойтись друг против друга.

«Не забывайте, я сделал это лучше и быстрее, чем кто-либо другой на земле, и поколотил его быстрее, чем Флойд Мейвезер, так что к черту все ваши рейтинги – вы узнаете лучшего, когда меня встретите», — отметил Диас.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости