Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Битва непобежденных: Бетербиев нокаутировал Гвоздика

Бетербиев нокаутировал Гвоздика и объединил пояса WBC и IBF

В Филадельфии прошел вечер профессионального бокса, в главном бою которого россиянин Артур Бетербиев встречался с украинцем Александром Гвоздиком. Поединок носил объединительный характер: на кону стояли титулы чемпиона мира по версиям WBC и IBF. Победа нокаутом в десятом раунде досталась отечественному спортсмену. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию противостояния.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
7:35

А мы на этом заканчиваем нашу текстовую трансляцию. Оставайтесь на «Газете.Ru»!

7:25

Потрясающая победа все еще непобежденного Артура Бетербиева. Заслуженно? Безусловно! Прекрасный поединок — и вот уже второй пояс уходит к россиянину. Который, судя по сообщениям СМИ, в следующем бою может сразиться с Дмитрием Биволом.

10

Нет нокдауна — Гвоздик потерял баланс. Еле держится Александр на ногах, и будто завидевший добычу хищник Бетербиев прет вперед! Нокдаун в десятом раунде! Сразу второй нокдаун! Третий нокдаун — рефери останавливает бой!

9

Большие проблемы у Гвоздика! Девятый раунд становится разгромным для украинцем — от добивания его лишь гонг спасает. Бетербиев тотально доминирует — как оно будет дальше?

8

Взорвался двумя атаками точно в цель Гвоздик. На что Бетербиев отвечает шикарной серией под занавес восьмого раунда. Поединок пока выглядит равным — нас ждет заключительная фаза боя!

7

Первая половина боя позади. Обмениваются джебами боксеры, а Гвоздик, похоже, восстановился — хорошо на ногах двигается украинец.

6

Шестая трехминутка ознаменовала собой доминирование Артура: очень уверенно россиянин выглядит в ринге. Но Александр очень опасен — в размен пошли боксеры, и Гвоздик равновесие потерял.

5

Очень близкий бой! Бетербиев правым прямым продолжает бомбардировать оппонента. Но в пятом раунде не отсиживался в обороне Гвоздик, ведя атаки с дальней дистанции.

4

Много по корпусу работали оппоненты в четвертой трехминутке. Много передней рукой бьет украинец. Бетербиев же заметно экономит силы для будущих атак, тогда как Гвоздик уже подустал.

3

Попал справа Бетербиев, на что серией ответил Гвоздик! Все сильнее раскрываются спортсмены — украинца сейчас зал неистово поддерживает. Третий раунд за ним и остается.

2

Второй раунд чуть более осторожный. Но попадает Артур Бетербиев! И Гвоздику паузу приходится брать, чтобы немного прийти в себя.

1

Дебютный раунд — потрясающий! Несмотря на некую осторожность, боксеры уже обменялись тяжелейшими ударами, создавая давление на оппонента. Рефери отсчитывает нокдаун Гвоздику! Но нет, ошибся рефери: падение ведь после толчка было. Что интересно, в плашке трансляции Бетербиев значится... канадцем!

06:45

Все слова представления боксеров и судей сказаны. Все готово к старту поединка — смотрим! Два пояса чемпиона мира на кону.

06:40

Пока боксеры появляются на ринге, немного статистики. Ждем!

06:35

Также на арене и другой легендарный супертяж, Деонтей Уайлдер.

06:30

Тем временем в зале Усик пересекся с Тайсоном Фьюри. Встреча получилась максимально теплой, несмотря на желание украинца биться с «Цыганским бароном».

06:25

Бетербиева же поддержал глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. «Специалисты со всех концов света называют это событие историческим. И нет ничего удивительного. Ведь нашему дорогому брату Артуру Бетербиеву и Александру Гвоздику предстоит сразиться за пояса WBC и IBF. Мы молимся за Артура, верим в него, знаем, что он непобедим! Ждем начала боя! Ждем Артура с двумя поясами», — написал Кадыров в соцсети.

06:15

Василий Ломаченко и Александр Усик прибыли на арену «Liacouras Center», чтобы поддержать Гвоздика.

06:10

И, наконец, главная изюминка сегодняшнего противостояния: оба боксера имеют на данный момент идеальные рекорды. У Бетербиева 14 побед без поражений, у Гвоздика — 17.

06:00

Что касается же Бетербиева и Гвоздика, то их история взаимоотношений берет свое начало еще с 2009 года. Тогда россиянин уже являлся чемпионом мира среди любителей, а Гвоздик же дебютировал за свою взрослую национальную сборную. Поединок состоялся на турнире в Стамбуле, досрочную победу в котором одержал Бетербиев.

05:50

На церемонии взвешивания вес Бетербиева оказался 79,15 кг, Гвоздика — 79,06 кг.

05:40

Стоит отметить, что эта боксерская битва станет первым объединительным в полутяжелом весе с ноября 2014 года: тогда российский боксер Сергей Ковалев победил американца Бернарда Хопкинса и завладел поясами IBF и WBA.

05:30

Приветствуем на текстовой онлайн-трансляции боксерского вечера в Филадельфии, в главном поединке которого за титулы WBC и IBF встретятся россиянин Артур Бетербиев и украинец Александр Гвоздик.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В МОК объяснили, почему случаи России и Израиля нельзя сравнивать
55-летняя Кайли Миноуг показала лицо без косметики и фильтров
Песков отметил победу Путина на участках для выборов за рубежом
Стало известно о том, как Германия готовит детей к разведке и войне
В Кремле пообещали сообщить позже о встрече Путина с главой ЦИК
Приянка Чопра показала редкое фото подросшей дочери от Ника Джонаса
Кушанашвили высмеял Петросяна: «Дедуль, ты что, совсем?»
«Храм для артиста»: Пригожин о решении Леонтьева уйти со сцены
Беспилотники вошли в топ ввозимых на Украину товаров
В Кремле назвали беспрецедентным результат Путина на президентских выборах
Отказ в допуске россиян в Южную Америку объяснили «родильным туризмом»
В Кремле прокомментировали возможную поездку Путина в Китай
Названы части автомобиля, которые из-за коррозии первыми превращаются в труху
Василий Ливанов раскритиковал режиссера «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» за приспособленчество
Власти Эстонии намерены выслать из страны российского дипломата
В феврале выдали рекордное за последние три года количество автокредитов
Генсек НАТО обсудил с Пашиняном мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном
Российские цены на лифтбек JAC J7 снизились до уровня китайских
Все новости