Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это была любовь»: почему Началова ушла от Алдонина

«Замуж — только за футболистов»: главный совет от Началовой

В жизни скончавшейся певицы Юлии Началовой был лишь один мужчина, с которым она была действительно счастлива. Экс-тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что между Началовой и футболистом Евгением Алдониным была «настоящая любовь». «Газета.Ru» — о том, как сложилась история певицы и спортсмена.

Певица Юлия Началова, скончавшаяся 16 марта, на протяжении всей жизни пользовалась популярностью у мужчин. Одним из ее рыцарей был бывший футболист московского ЦСКА и сборной России Евгений Алдонин.

Покойная звезда телеэкранов и спортсмен познакомились в 2005 году. Их отношения развивались стремительно, попутно перерастая в романтические, и уже спустя год пара официально расписалась.

Для Началовой знакомство с Алдониным, который в то время только начинал карьеру в большом профессиональном футболе и не стремился к славе, стало поворотным в ее жизни. До этого она уже успела побывать замужем — ее избранником был солист шумевшей в то время поп-группы «Премьер-министр» Дмитрий Ланской. Опыт первого замужества закончился печально для Началовой: супруг ей регулярно изменял, из-за чего пара решилась развестись. Расставание далось Началовой тяжело, и в это время она заболела анорексией, сбросив 25 кг.

С Алдониным все было иначе. Они были знакомы и встречались не слишком долго перед замужеством, но за это время успели почувствовать себя друг с другом счастливым. Ведущая Лия Волянска, дружившая с Началовой, после ее смерти призналась, что с футболистом певица была счастлива так, как не с кем другим.

«Мы с Юлечкой знакомы 17 лет. Расскажу одну историю. Это был где-то 2007 год. Встретились с ней на одной из телепередач. Тогда она была еще замужем за Алдониным. Она ко мне вышла такая и говорит: «Лия, я так счастлива!»

У нее глаза прямо горели. Говорит: «Я тебе советую, замуж надо выходить только за футболистов».

Я помню эту ее фразу как сейчас. С Алдониным она была счастливая и окрыленная», — вспомнила Волянска в эфире «Пусть говорят» на Первом канале.

В 2006-м у Началовой и Алдонина родилась дочь Вера. Девочка с самого детства начала проявлять выраженные творческие способности. Сейчас она занимается живописью, пением и танцами. С матерью дочь певицы была невероятно близка, а Началова и Алдонин отдавали все силы на воспитание дочери.

Однако и вторая попытка брака оказалась для Началовой неудачной. Певица, посвящая себя сольной карьере, часто ездила в Соединенные Штаты. Алдонин же был погружен в футбол, постоянно пропадая на сборах и матчах.

Такой насыщенный график пара не выдержала, и в 2011-м они официально развелись.

Заместитель председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи, заслуженный тренер России Валерий Газзаев рассказал, что между Алдониным и Началовой была настоящая любовь. В то время Газзаев тренировал ЦСКА, и вместе с другими игроками и тренерами гулял на свадьбе футболиста и певицы.

«В 2006 году я с нашей командой присутствовали на свадьбе Евгения и Юлии. Это самая красивая пара. Женя – очень любящий муж. Великолепный человек», — вспомнил Газзаев.

«Это была настоящая любовь. Мне очень приятно, что Юлия так хорошо отзывалась об Алдонине. Близким и родным нужно набраться сил и терпения. Растет маленькая дочь Верочка, которая должна получить образование и воспитание. В нее надо вложить всю свою любовь, которую она не получит уже от своей мамы. Это очень важно. Мы потеряли доброго и порядочного человека», — отметил тренер.

Алдонин после смерти певицы признался, что звонил ее родителям и просил держать его в курсе, когда Юлия попала в больницу. В первые дни, по словам футболиста, никто не подозревал о всей серьезности ситуации.

Когда Началова скончалась, именно футболист поехал в аэропорт встречать прилетающую с каникул из Лондона их дочь, сообщив ей о смерти матери.

Любопытно, что незадолго до расставания с Алдониным Началова начала встречаться с другим спортсменом — российским хоккеистом «Лос-Анджелес Кингз» Александром Фроловым. При этом и Началова, и Фролов в том время не были свободны: хоккеист состоял в браке с женой Алиной, а певица все еще не развелась с Алдониным. Когда Началова и Фролов все-таки сошлись, то не стали расписываться, живя в гражданском браке. Они познакомили своих детей, которые хорошо сошлись, а также приобрели две квартиры.

Как позднее рассказывала Началова, проблемы в отношениях с Фроловым начались за несколько месяцев до расставания. Певица жаловалась на постоянное отсутствие хоккеиста дома, который был с головой погружен в хоккей. В 2016-м году пара распалась.

После развода Началова и Алдонин сохранили теплые отношения ради подрастающей дочери. Бывшие супруги не стеснялись публично поздравлять друг друга с праздникам и публиковать общие фотография с 12-летней Верой. Ребенок вплоть до смерти певицы примерно поровну проводил время то с матерью, то с отцом. Есть информация, что и с семьей футболиста — молодой женой и маленьким сыном — девочка ладит хорошо.

После смерти Началовой стало известно, что ее дочь останется не с родным отцом, а с родителями певицы. Сам футболист не препятствовал этому решению.

«Когда уходят люди в таком возрасте, это ужасно», — сказал Алдонин, добавив, что Юлия никому ничего не успела сказать.

По его словам, никто до конца еще даже и не осознал, что певицы больше нет.

«Это человек, который дарил радость, умел радоваться сам жизни. Трудолюбивая… Всю жизнь шла к этому. Она с детства на сцене. Она, конечно, свою работу любила. И вообще она девочка-праздник, все вокруг должны были смеяться, улыбаться, она всех веселила», — вспоминает бывший супруг певицы.

Юлия Началова скончалась 16 марта из-за острой сердечной недостаточности, резвившейся на фоне осложнений после раны ноги и последующих заражения крови, отека мозга и легких. Певице было 38 лет.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице хроники, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «Вконтакте».

Новости и материалы
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
В аэропорту Кишинева, куда прибыл рейс с Гуцул, объявлена эвакуация
В Китае нашли самую большую и богатую гробницу правителя древнего царства Чу
Почти все современные ПК на Windows рискуют получить метку об устаревшем железе
«Реал» запретил Мбаппе участвовать в Олимпиаде
Муж главы Гагаузии сообщил, что с супругой нет связи после ее прилета в Кишинев
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Все новости