«В плей-офф хорош любой гол»

Динамовцы Илья Горохов и Юрий Бабенко о победе в первом финальном матче Кубка Гагарина

Капитан «Динамо» Юрий Бабенко и защитник бело-голубых Илья Горохов после победы над «Трактором» в первом финальном матче Кубка Гагарина сошлись во мнении, что соперник не выглядел уставшим, а также лестно отозвались об игре Валерия Ничушкина и Евгения Кузнецова.

Как всегда, после матча к журналистам вышел капитан «Динамо» Юрий Бабенко. «Меня заставляют, — отшутился он, отвечая на вопрос, не является ли это счастливой приметой. — Очень хорошее ощущение на данный момент, что команда добилась результата. При счете 2:0 мы не старались сыграть на удержание счета. Мы стараемся не играть от обороны. Это чревато тем, что ты вкатываешься в свою зону и отдаешь сопернику слишком много пространства. С такой командой, как «Трактор», этого нельзя делать ни в коем случае».

— У «Динамо» было больше времени для отдыха. Это дало преимущество вашей команде?
— Я бы не сказал, что «Трактор» выглядел несвежим.

Скорости были одинаковыми, как и самоотдача и упорство. Нам повезло чуть больше – мы победили, и это здорово.

— Насколько повлияла на ход игры шайба «Динамо» в меньшинстве?
— В плей-офф любой гол хорош, даже курьезный. Здесь мы рады всему.

— От чего будет зависеть результат серии с «Трактором»?
— Ничего не изменилось. Просто с каждым раундом возрастает цена ошибки. И мы, и они будем стараться избегать ошибок.

— У команды было задание играть персонально против Евгения Кузнецова?
— Я не буду говорить, какие задания у нас были (улыбается).

Это очень талантливый парень, уже не первый сезон показывает такую игру.

— А Валерий Ничушкин выделялся?
— Просто мне на поле не всегда видно. Когда уходишь со льда – отдыхаешь, поэтому всю игру можно проанализировать только после матча.

— Александр Овечкин после каждого матча звонит?
— Вы знаете, очень много звонков… Овечкин и так публично общается с командой через СМИ. А какие-то подробности я пока тоже не буду раскрывать.

Защитник «Динамо» Илья Горохов также не почувствовал усталости в игре «Трактора». «Игра складывал для нас более-менее хорошо, — сказал Горохов. – Перед третьим периодом у нас было удаление, и «Трактор» реализовал большинство. Я бы не сказал, что «Трактор» был уставший после полуфинала. Во всяком случае в игре это не чувствовалось».

— За два периода «Трактор» провел полторы атаки. Это вы так хорошо разобрали соперника?
— Давайте это будут решать журналисты.

— Есть хоккеист, которого Соин не смог бы закрыть?
— Хороший вопрос (улыбается). Наверное, это надо у него спросить.

— Что скажете о Валерии Ничушкине?
— Хороший молодой парень, набирается опыта.

— Завтра стоит ожидать такой же игры?
— Завтра увидим, пока не могу сказать.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча «Динамо» — «Трактор».

Другие материалы, новости и статистику можно посмотреть на странице КХЛ.

Врачи впервые вживили человеку свиную почку и сердечный насос
Во Франции призвали к защите европейских ценностей
Из Apple ушел связанный с Vision Pro топ-менеджер
В МИД РФ заявили о высылке двух латвийских дипломатов
В России стартовали продажи дизельной версии BAIC BJ40
Сценарист «Слова пацана» объяснил популярность сериала среди молодежи
Поражение от «Ахмата» назвали психологическим ударом для ЦСКА перед дерби со «Спартаком»
Россияне потеряли интерес к недвижимости в Дубае
Депутаты предложили запретить штрафовать россиян за парковку чаще раза в сутки
Чибис приехал на съезд РСПП и рассказал о состоянии здоровья
Авиационную мину вынесло на пляж в Приморье во время шторма
Ирина Горбачева сыграет двух мифических птиц в новой российской сказке
Путин пообещал навести порядок в Донбассе
Путин рассказал о работе «народного ВПК»
В московском музее на школьницу упала статуя
Путин назвал причину успеха на поле боя
Вице-премьер России назвал санкции к российскому спорту подарком
Литовская партия использовала для агитации изображение горящего младенца из The Sims