«Волчий» шорох в «Городе моторов»

«Миннесота» с Кириленко и Шведом уверенно обыграла «Детройт»

«Миннесота» на выезде переиграла «Детройт» в матче регулярного чемпионата НБА. Андрей Кириленко и Алексей Швед, выступающин за «Тимбервулз», набрали на двоих 15 очков.

В ночь на среду состоялись матчи регулярного чемпионата НБА. «Миннесота» на выезде встречалась с «Детройтом». «Тимбервулз» проводят крайне нестабильный сезон, победы скрашивают серии поражений – в таком стиле вся «регулярка» и прошла.

Естественно, такая ситуация не позволяет «волкам» надеяться на путевку в плей-офф. Главная причина такого невзрачного сезона – это, конечно, многочисленные травмы лидеров клуба.

Многие на данный момент уже поправились, однако по-прежнему в лазарете находится Кевин Лав.

Очередную свою встречу «Миннесота» на выезде провела с «Детройтом». «Поршни» недавно прервали свою затянувшуюся безвыигрышную серию победой над «Шартлотт» — аутсайдером лиги. Наверняка этот скромный успех должен был поднять настроение игрокам «Пистонс».

Первая четверть выдалась достаточно ровной, но гости все-таки завершили ее победой «+3». Точно такая же ситуация произошла и во второй 12-минутке. А вот в третьей четверти «волки» растерзали соперника, выиграв ее со счетом 38:16. По сути, игра уже была сделана, и в заключительном игровом отрезке гости позволили сопернику победить с преимуществом в пять очков.

Но это было уже неважно, поскольку на табло горели цифры 82:105 в пользу «Миннесоты».

Самым результативным игроком в составе «Тимбервулз» стал Хосе-Хуан Бареа, набравший 21 очко. Россияне на двоих набрали 14 очко: на счету Андрея Кириленко девять, а Алексей Швед отметился пятью очками, отдав при этом семь результативных передач.

В других матчах дня «Бостон» дома уступил «Нью-Йорку» — 85:100, а «Даллас» дома переиграл «Клипперс» — 109:102.

Тем временем, «Атланта» подписала защитника Шелвина Мака до конца сезона-2012/13, сообщает обозреватель The Atlanta Journal-Constitution Крис Вивламор. Мак присоединился к «Хокс» в марте, заключив два 10-дневных контракта. Защитник принял участие в 9 матчах, набирая 2,6 очка и 1,2 передачи за 6,7 минуты в среднем за игру. Мак присоединился к «Хокс» в марте, заключив два 10-дневных контракта. Защитник принял участие в 9 матчах, набирая 2,6 очка и 1,2 передачи за 6,7 минуты в среднем за игру.

Разыгрывающий «Денвера» Тай Лоусон испытывает проблемы с правой пяткой, сообщает обозреватель San Antonio Express-News Джефф МакДональд со ссылкой на главного тренера колорадцев Джорджа Карла. Участие Лоусона в запланированном на среду матче с «Сан-Антонио» находится под вопросом.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НБА.