Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Месси поедет на мундиаль игроком «Барсы»

Лионель Месси продлил контракт с «Барселоной» до 2018 года

Аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси официально продлил контракт с каталонским клубом. Новое соглашение с четырехкратным обладателем «Золотого мяча» рассчитано до конца сезона-2017/18.

То, о чем так долго говорили как о свершившемся факте, наконец, свершилось и взаправду. Лео Месси официально пролил контракт с «Барселоной» до лета 2018 года. Прежнее соглашение лучшего футболиста «сине-гранатовых» было рассчитано до лета 2016 года.

Как сообщает пресс-служба «Барсы», при подписании нового соглашения, кроме самого футболиста, присутствовали президент клуба Сандро Роселль, вице-президент Хосеп Бартомеу и директор команды Андони Субисаррета, в прошлом легендарный вратарь «Барселоны» и «Реала».

Данная новость, как ни парадоксально, не стала сенсацией.

О том, что Лео Месси подпишет с «Барсой» новый контракт, было известно еще в конце прошлого года. Тогда стороны достигли принципиальной договоренности в данном вопросе. Более того, подобная договоренность была достигнута и с другими ведущими футболистами каталонского гранда — Карлесом Пуйолем и Хави Эрнандесом, которые еще до Месси подписали новые контракты и оба — до июня 2016 года.

Финансовые подробности нового соглашения Месси с «Барсой» не разглашаются. Однако известно точно, что оклад футболиста не будет фиксированным, как и по прошлому соглашению, а напротив будет увеличиваться с учетом бонусов. Так испанская пресса подсчитала, что по новому соглашению Месси будет зарабатывать до €34,5 млн в год. Если раньше мировые звезды могли только позавидовать годовой зарплате Самуэля Это'О, то теперь камерунцу придется завидовать Лео.

Впрочем, в данном случае вряд ли может идти речь о том, что футболист получает необоснованно огромные деньги за свою игру.

Многократный обладатель «Золотого мяча», безусловно, заслуживает этих денег.

К тому же аргентинец не раз заявлял, что «Барселона» — это для него родной дом, и он хочет выступать за «сине-гранатовых» до конца карьеры, который наступит нескоро. А реалии современного футбола таковы, что верность цветам команды стоит во много крат дороже труда легионеров. Ведь преданность клубу в последнее время – большая редкость.

В свое время в мадридском «Реале» было одно условие относительно контракта Рауля.

По нему многолетний капитан «сливочных» всегда получал хотя бы на евро больше, чем каждый из дорогостоящих звездных игроков «Реала».

В том же «Ливерпуле» самый большой контракт имеет как раз Стивен Джеррард, который также всю свою футбольную карьеру положил на алтарь славы «красных». Так что Месси в этом плане выбрал правильный футбольный путь.

А «Барса» тоже вряд ли останется в накладе от такого контракта. Руководство клуба не раз сможет отбить эти деньги на продаже атрибутики и рекламных контрактах. Не говоря уже чисто о спортивной составляющей, которую Месси обеспечивает на совесть. А потому за ближайшее будущее «Барсы» можно не беспокоиться – с таким футболистом, как Лео, она точно не пропадет.

Другие новости и материалы можно посмотреть на странице испанского футбола.

Новости и материалы
Автокомпания Chery назвала дату старта продаж нового Tiggo 9 в России
Dava и TSOY пришли на день рождения победительницы «Новых Звезд в Африке» Искандаровой
Российские военные ударили по месту в Херсоне, откуда ВСУ запускали дроны
Шойгу анонсировал скорое вступление Белоруссии в ШОС
На Украине подтвердили уязвимость танков Abrams перед российскими дронами
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Все новости