На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сэр Алекс пережил себя

Открыта статуя главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона

В пятницу у стадиона «Олд Траффорд» была торжественно открыта статуя главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона. Поводов сомневаться в том, что такой прижизненный памятник нужен, нет, учитывая достижения Сэра Алекса с клубом, которым он руководит уже 26 лет. Как написали британские СМИ, за его годы пребывания в «Юнайтед» сменилось пять премьер-министров Великобритании и столько же президентов США, 10 главных тренеров «Ливерпуля», 12 наставников сборной Англии и 19 владельцев «Манчестер Сити».

Церемония открытия состоялась перед матчем премьер-лиги с «Куинз Парк Рейнджерс», который пройдет на «Олд Траффорд» в субботу. Статуя, изготовленная скульптуром Филиппом Джексоном, изображает довольно моложавого тренера, наблюдающего за игрой. Размещена она рядом с входом на трибуну, названную в честь Фергюсона в прошлом году.

На открытии, помимо нынешней команды, присутствовали и футболисты, с которыми Фергюсон выигрывал почти все титулы в мировом футболе. Чествовать своего тренера приехали автор победного для МЮ гола в финале Лиги чемпионов 1999 года Уле-Гуннар Сульшер, составлявшие в конце 90-х ударную связку в атаке Дуайт Йорк и Энди Коул, еще один бомбардир манкунианцев Руд ван Нистелрой и вратарь Эдвин ван дер Сар. Из Америки с приветствием выступил в видеообращении Дэвид Бекхэм.

«В обычной ситуации люди сначала умирают, а потом им воздвигают памятник. Получается, я уже пережил смерть», — пошутил Фергюсон.

Новости и материалы
Уголовное дело возбудили в отношении экс-главы челябинского Роспотребнадзора
Путин готов объявить перемирие на День Победы
Бывший соратник Трампа раскритиковал американскую блокаду Ирана
Женщина врала, что у ее шестилетнего сына рак, и получила тюремный срок
Залужный пообещал заставить своего несуществующего сына вернуть Украине земли
Бывший прокурор Крыма Поклонская показала свое фото после смены имиджа
Алена Блин назвала бредом поведение Лебедева после скандала
Глава Пентагона рассказал о вере Трампа в мирную сделку по Украине
Белый дом может запросить дополнительные средства на войну с Ираном
Минэнерго РФ допустило новые меры регулирования рынка бензина
В Белгородской области в результате атаки дрона ВСУ на автобус погибли три человека
ЦСКА собирается избавиться от главного тренера
Учитель физкультуры из Нового Уренгоя остановила ученика, принесшего в школу нож
Военкор связал атаки ВСУ на Севастополь с западными деньгами
Трамп назвал условие для снятия морской блокады Ирана
Сербский министр заявил об особых условиях для поставок газа своей стране
«Северсталь» ответила на призыв к Мордашову вернуть в Россию активы из офшоров
Россиянам рассказали, почему может болеть левый бок
Все новости