Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

К послу на шашлыки

Хоккеисты сборной России поздравили ветеранов с Днем Победы

Делегация хоккейной сборной России во главе с президентом ФХР Владиславом Третьяком и главным тренером Зинэтулой Билялетдиновым побывала на приеме в российском посольстве в Стокгольме. С Днем Победы ветеранов поздравили Семен Варламов, Илья Никулин, Павел Дацюк, Дмитрий Калинин, Евгений Малкин и Алексей Терещенко.

В среду хоккеисты сборной России во главе с тренером Зинэтулой Билялетдиновым побывали на приеме в российском посольстве в Стокгольме по случаю Дня Победы.

Визит в посольство днем ранее анонсировал исполнительный директор Федерации хоккея России Валерий Фесюк. Однако состав нашей делегации был под вопросом. В полном составе команда прибыть не могла – время начала приема совпадало с тренировкой, а везти игроков, не вошедших в заявку, руководству не хотелось. В итоге в посольство отправились лучшие из лучших – капитан команды Илья Никулин, его ассистенты Алексей Терещенко и Дмитрий Калинин, основной вратарь Семен Варламов, а также две главные звезды – Евгений Малкин и Павел Дацюк.

Уже в посольстве к нашей делегации присоединился президент КХЛ Александр Медведев. Он тепло поприветствовал всех присутствующих, всякий раз подчеркивая, что прибыл прямо из аэропорта. Медведев был одет по-простецки – пиджак поверх синего поло со столь милой сердцу эмблемой КХЛ.

В зале, где состоялась торжественная встреча, звучали военные песни, а по телевизору транслировалась запись московского парада Победы.

Первым слово взял посол России в Швеции Игорь Неверов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, а также поприветствовал хоккеистов. От них, в свою очередь, выступили Третьяк и Никулин. Они вручили послу свитер сборной России с автографами всех игроков, а также статуэтку медвежонка в форме нашей команды. «Символ силы и мужества», — сказал Третьяк.

По случаю у Третьяка нашлась интересная история. В 1975 году, когда вся страна отмечала 30-летие Победы, сборная отправилась на чемпионат мира в Мюнхен, в «сердце фашизма». Команду провожали самые заслуженные ветераны и высшие военные чины.

Наставление было простым – только попробуйте не выиграть.

В итоге советская сборная завоевала очередное мировое золото.

После завершения официальной части посол пригласил гостей отведать шашлык, который он назвал «традиционным русским блюдом». На улице пошел дождь, поэтому пикник не удалось вынести за пределы зала. Учитывая проблемы с питанием, с которыми столкнулась наша сборная, обед в посольстве стал своеобразным поощрением для наших лучших хоккеистов.
Между делом, все желающие могли сфотографироваться и пообщаться с хоккеистами, нынешними и бывшими.

«Раньше мы вас только по телевизору видели, а теперь вы вот какой, — обратилась к Третьяку пожилая дама. – Здоровья вам и успехов, мы каждый день молимся на команду». Вспышка, и Третьяк получает новую порцию народной любви. Не остались без внимания и звезды дня сегодняшнего.

Отцы подводили своих детей к Малкину и Дацюку, те никому не отказывали, по-американски улыбаясь в камеру.

Праздничный день получился для нашей сборной разгрузочным. Запланированная тренировка по времени совпала с торжественным с визитом, и в ней приняли участие даже не все оставшиеся. На лед «Ховета» вышли восемь человек – вратари Константин Барулин и Евгений Бирюков, защитники Евгений Бирюков, Евгений Рясенский и Константин Корнеев, а также нападающие Владимир Тарасенко, Вадим Шипачев и Александр Бурмистров. Руководили занятием Дмитрий Юшкевич и Владимир Мышкин.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице чемпионата мира 2012 года.

Новости и материалы
Еще невышедшую раскладушку Samsung протестировали в бенчмарке
Экс-ректор Института Пушкина Трухановская не уведомлена об увольнении
Никасу Сафронову подарили леопарда за 9 миллионов рублей
В МИД РФ рассказали об актуальности Большого Евразийского пространства
Елена Воробей высказалась об эмиграции и гастролях по Германии с коллегой-украинцем
Появились подробности о «минировании» Российско-армянского университета в Ереване
Народный артист РФ Мацуев назвал светлое пятно в «Спартаке» в матче с «Зенитом»
Ректор Института русского языка имени Пушкина Трухановская снята с должности
Стало известно, от чего зависит будущее Лички в «Динамо»
Появилось видео полыхающего на земле российского бомбардировщика Ту-22М3
Раскрыта новая мошенническая схема с дипфейками на сайтах знакомств
Гендиректор музеев Кремля получила орден «За заслуги перед Отечеством»
Стало известно, сколько россияне готовы потратить на летний отпуск в 2024 году
Экс-зампред ЦБ спрогнозировал уровень ключевой ставки 26 апреля
Илью Варламова хотят в третий раз оштрафовать по иноагентскому делу
«Нашел детектив»: блогер Ян Топлес раскрыл подробности гибели пропавшего шурина
Путин рассказал о позитивных изменениях в здравоохранении
«Бандиты 90-х»: в Институте Пушкина назвали экстремистским захватом власти смену ректора
Все новости