Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Емельяненко побьется с рестлером

Федор Емельяненко может провести бой с американцем Бобби Лэшли

Федор Емельяненко может провести следующий бой против американца Бобби Лэшли. Дата и место проведения поединка еще не определены.

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко ведет переговоры о проведении боя с американским тяжеловесом Бобби Лэшли, известным большинству болельщиков благодаря рестлингу. Время и место проведения боя пока неизвестно.

Лэшли занимался борьбой в небольшом частном колледже и становился чемпионом страны по версии NAIA (Национальной ассоциации спорта между университетами — «Газета.Ru»). Именно эту базу 35-летний борец намерен использовать в возможном поединке.

«Парень провел огромное число боев. С удовольствием подрался бы с ним, — передает слова Лэшли Fightersonlymag.com. — Я буду наносить все удары, которые есть в моем арсенале. Конечно же, не забуду о своих навыках борьбы, и меня не будет интересовать, что он будет делать. Почти в каждом бою я применяю свои навыки борьбы. Думаю, они помогут мне перебить некоторые его трюки. Я знаю, что он великолепный боец, но если я с ним буду драться, я выложусь в поединке и постараюсь его повалить в партер… Если бы соперником был Дэйв Батиста, то провел бы бой в стойке, поскольку боксом я много занимаюсь.
<1>
Я хочу драться с лучшими бойцами, и если у меня появится возможность драться с Федором, я соглашусь».

Дебют Лэшли в смешанных единоборствах состоялся в 2008 году. С четырьмя победами он перешел в Strikeforce, где один раз победил и один проиграл техническим нокаутом. После чего провел два победных боя для небольших промоутерских компаний. Его рост составляет 188 сантиметров, а вес — 111 килограмм.

Свой последний бой 35-летний Емельяненко провел 31 декабря 2011 года против олимпийского чемпиона по дзюдо из Японии Сатоси Исии. Поединок прошел в Токио в рамках шоу Fight for Japan и тогда победу в первом же раунде одержал россиянин.

Промоутер российского бойца Вадим Филькенштейн, говоря о перспективах проведения следующего поединка своего подопечного, заявил:

«Существует много вариантов, в частности, ведутся переговоры о проведении боя в Монако.

Во Франции бои ММА очень популярны, — сказал Филькенштейн РИА «Новости». — Но проблема заключается в том, что они не легализованы и, следовательно, запрещены. Правда, я слышал, что с февраля нынешнего года запрет снимается. А в Монако бои ММА очень популярны и разрешены. Это один из возможных вариантов».

Говоря же о сроках следующего поединка, промоутер россиянина сказал, что бой может состояться весной этого года.

«Думаю, что следующий матч Федор проведет через три-четыре месяца, потому что боец такого уровня должен драться три раза в год, — сказал Филькенштейн. —

К тому же он уже немолодой спортсмен, и если другие могут проводить четыре-пять боев в год, то Федору достаточно и трех».

Но все же поклонникам таланта «Последнего императора» не надо будет ждать так долго, чтобы увидеть своего любимца в деле. Федор, являющийся шестикратным чемпионом России по боевому самбо и четырехкратным победителем мировых первенств по данному виду единоборств, намерен принять участие в чемпионате страны. Национальное первенство пройдет 3–4 февраля в Москве, и Емельяненко намерен бороться за самые высокие результаты.

Другие материалы о ММА можно посмотреть на странице смешанных единоборств.

Новости и материалы
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
На Украине усиливают цензуру в ожидании негативного развития событий
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
Все новости