Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Брызгалова накрыла «лавина»

Брызгалов не спас «Филадельфию» от поражения в матче с «Колорадо»

Илья Брызгалов отразил 25 бросков, но не смог спасти «Филадельфию» от поражения в матче с «Колорадо». Николай Хабибулин также записал 25 «сейвов», но его «Эдмонтон» также потерпел поражение — от «Детройта». Героем встречи стал нападающий «красных крыльев» Павел Дацюк, не набравший очков за результативность.

Минувшей ночью в НХЛ состоялись шесть матчей.

Уверенная игра вратаря Ильи Брызгалова не спасла его «Филадельфию» от проигрыша «Колорадо».

Российский вратарь отразил 25 бросков из 27, отстоял насухо в двух периодах и в овертайме, но в серии буллитов не выручил.

Счет в матче открыла «Филадельфия», владевшая преимуществом в первом периоде. На 19-й минут игры отличился Скотт Хартнелл, реализовавший большинство. В комбинации принял участие Яромир Ягр, который сделал в сезоне уже 17 результативных передач.

Во втором периоде игра выровнялась, моменты возникали и у тех, и у других ворот, но «Флайерс» своими шансами не воспользовались, а хозяева смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед на последней минуте второй трети.

В третьей четверти «Колорадо» делал все, чтобы сохранить победный счет, но для победы в основное время «лавинам» не хватило каких-то 19 секунд. Уэйн Симмондс украл победу у «Эвеланш». Впрочем, в серии буллитов хозяева все-таки оказались сильнее. Команды реализовали по два броска, затем Райан О'Райли реализовал третий бросок «Колорадо», а решающий бросок гостей промазал Мэтт Рид.

Другой российский голкипер в НХЛ – Николай Хабибулин, — также в этот вечер отразил 25 бросков (как и Брызгалов), и также не смог спасти команду от поражения.

«Эдмонтон» уступил «Детройту», пропустив в каждом из периодов по шайбе. «Детрой» дважды выходил вперед по ходу матча, но «нефтяники» всякий раз отыгрывались. Причем во второй раз Джордан Эберле сравнял счет за секунду до конца второго периода.

Но все же «красные крылья» смогли победить в основное время. Дрю Миллер забросил за пять минут до конца третьей 20-минутки. Шансов отыграться у «Эдмонтона» больше не было.

Павел Дацюк в этой игре не забросил, очков за результативность не набрал и закончил встречу с показателем полезности «0». Тем не менее, именно он был признан главным героем матча.

Из остальных матчей дня стоит отметить победу «Далласа» над «Анахаймом» — 5:3 и «Бостона» над «Монреалем» — 3:2. «Лос-Анджелес» в серии буллитов оказался сильнее «Торонто».

Подробнее с результатами матчей и статистикой можно ознакомиться на странице НХЛ.

Новости и материалы
Над провинцией Ирана сбили несколько беспилотников
США не поддержали Израиль в его атаке по Ирану
Ядерные объекты Ирана не пострадали после нового удара Израиля
В Минобороны РФ оценили ход боевых действий на Херсонском направлении
Украина бережет лучшую технику для контрнаступления
Российские военные уничтожили воздушную цель над Черным морем вдали от Севастополя
В Запорожской области рассказали о судьбе обещанных Киеву ЗРК Patriot
Стало известно, что Израиль заранее уведомил США об ударе по Ирану
В Кривом Роге произошли взрывы
В Минобороны рассказали о работе артиллерии на Авдеевском направлении
В украинском городе Днепре произошли взрывы
Иран приостановил полеты над частью городов
Аналитик перечислил переводы, приводящие к блокировке банковской карты
В Иране сообщают о взрывах
Через два года самозанятые смогут делать взносы на больничные
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу
Россиянам пообещали аномальную жару в некоторых регионах
Гастроэнтеролог рассказала, кому нельзя есть сырые овощи
Все новости