Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полу не судьба быть с Брайантом

НБА заблокировала обмен Криса Пола в «Лейкерс»

В ночь на пятницу завершился локаут НБА. В пятницу откроются тренировочные лагеря клубов. Комиссар НБА Дэвид Стерн заблокировал трехсторонний обмен, по результатам которого разыгрывающий «Нью-Орлеана» Крис Пол мог оказаться в «Лейкерс», а центровой «Лейкерс» — в «Хьюстоне»

Управляющий совет НБА в четверг официально ратифицировал новое коллективное соглашение с игроками сроком на 10 лет. По его условиям, одна из сторон может выйти из договора через шесть лет. В пятницу откроются тренировочные лагеря клубов, которые получат возможность подписывать свободных агентов. «Я рад объявить, что мы завершили процесс коллективных переговоров и достигли соглашения, с помощью которого мы решим все основные проблемы лиги, – заявил комиссионер НБА Дэвид Стерн. – Этот коллективный договор поможет нам продвинутся в сторону лучшей бизнес-модели и более конкурентоспособной лиги. Думаю, это последнее коллективное соглашение, в подписании которого я принимал участие».

К тому же в ночь на пятницу сорвалась одна из самых крупных сделок – переход центрового «Нью-Орелана» Криса Пола в «Лейкерс». Когда стороны ударили по рукам, в дело вмешался Стерн, наложивший вето.

В результате трехстороннего обмена Крис Пол должен был отправиться в «Лейкерс», центровой команды из Лос-Анджелеса По Газоль – в «Хьюстон Рокетс», а Ламар Одом, Луис Скола, Кевин Мартин и Горан Драгич – в «Хорнетс».

Руководитель лиги пошел на подобный шаг после нажима со стороны ряда клубов, требовавших не допустить этого обмена. Недовольные менеджеры напомнили Стерну, что локаут затевался ради сокращения пропасти между богатыми и бедными клубами, дабы позволить большим клубам массово скупать всех звезд у маленьких. А Крис Пол является единственной звездой «Нью-Орлеана», далеко не самой богатой команды. К тому же лига предписала игрокам, задействованным в переговорах по обмену, вернуться в свои клубы к открытию тренировочного лагеря – в пятницу.

По информации ряда изданий, теперь «Лейкерс» попытается заполучить центрового «Орландо Мэджик» Дуайта Ховарда, который, в свою очередь, в ближайшее время, как ожидается, попросит обмена в «Нью-Джерси Нетс», принадлежащий русскому миллиардеру Михаилу Прохорову. Представитель «Супермена» заявил, что «Нетс» является наиболее предпочтительным местом, учитывая, что вскоре команда переедет в Бруклин.

Как сообщает ESPN.com, «Сети» готовы предложить «магам» центрового Брук Лопеса, два выбора в первом раунде драфта и одного игрока, приобретенного у «Хьюстона». К тому же «Нетс» намерены приобрести форварда «Мэджик» Хедо Туркоглу, с которым хотят подписать трехлетний контракт на $34 млн. Понятно, что в «Орландо» не хотят расставаться с Ховардом. А вот за Туркоглу руководство «Мэджик» не держится. Все-таки с уходом турецкого форварда, который в прошлом сезоне выступал неважно, зарплатная ведомость «Орландо» станет заметно легче. Однако существует вероятность, что Стерн вмешается в эту сделку.

В то же время «Нетс» продолжает переговоры с центровым Нене Иларио, который в прошлом сезоне выступал за «Денвер Наггетс», а ныне является свободным агентом.

«Даллас Маверикс» так и не смог подписать новый контракт с центорвым Тайсоном Чендлером, который, в ближайшее время подпишет четырехлетний соглашение на сумму $ 58 млн «Нью-Йорк Никс», опередивший «Нетс». Как ожидается, в обратном направлении проследует Чонси Биллапс, которого, в свою очередь, попытаются приобрести «Майами Хит» и «Нетс»

Также «Даллас» расстанется с защитником Кэроном Батлером, который получит $24 млн за три года в «Лос-Анджелес Клипперс». На 31-летнего уроженца Висконсина также претендовали «Сан-Антонио Сперс», «Чикаго Буллс» и «Нью-Джерси».

Новости, результаты последних матчей, положение команд в дивизионах а также многое другое о Национальной баскетбольной ассоциации можно узнать на странице НБА.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости