На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Расистская шутка про Вудса

Экс-помощник Тайгера Вудса извинился за расистские высказывания о гольфисте

Новозеландец Стив Уильямс, чьей профессией является носить клюшки за гольфистом (по-английски этот вид обязанностей называется кэдди), в Шанхае на церемонии вручения награды лучшему кэдди так сказанул про своего бывшего босса Тайгера Вудса, что это шокировало присутствующих. На вопрос, как кэдди распорядится своим призом, тот ответил, что, мол, хочет запихнуть его в то место черного цвета, которое по-английски называется как ass hole. Многим было понятно, что он имел ввиду Вудса, с которым работал 12 лет и был его одним из лучших друзей.

По словам очевидцев, его слова шокировали собравшихся на церемонии. Один из коллег Уильямса заметил, что у многих присутствовавших буквально отвисли челюсти. «Мы знали, что он был идиотом, но мы не знали, что он идиот-расист», — передает его слова The Sun.

Уже на следующий день Уильямс на своем вебсайте принес извинения. «Игроки и кэдди с нетерпением ожидали этого вечера, на котором царили шутки и смех, — написал он. – Осознаю, что мои слова могут быть связаны с расизмом. Но у меня не было намерений такого говорить, поэтому готов извиниться перед Тайгером и всеми, кого я обидел». В итоге, он избежал наказания со стороны Ассоциации профессионального гольфа (PGA).

Вудс и Уильямс в ходе совместной работы были близкими друзьями. Однако затем гольфист принял решение расстаться с ним. Сейчас Уильямс работает у австралийского игрока Адама Скотта.

Новости и материалы
«Она физиологически поменялась»: Тарасова о возвращении Валиевой
49-летняя Тина Канделаки в велосипедках показала, как тренируется в 8 утра
Госдеп заявил о необходимости коммуникаций с Россией
Белла Хадид показала фигуру в крошечном бикини
53-летняя женщина родила здоровую двойню
Legalbet: купленный «Торпедо» голкипер может перейти в «Сочи»
Оксана Самойлова в корсетном мини-платье снялась с Тимати
Бритни Спирс станцевала в платье с перьями и глубоким декольте
В российском регионе пожаловались на банду девочек-подростков, нападающих на детей
Легендарная теннисистка рассказала, как Рублев мог обыграть Алькараса
Хинштейн рассказал о состоянии матери погибшего при атаке ВСУ ребенка
«Футбол пострадал из-за негодяев»: Семин об исключении «Торпедо» из РПЛ
Разработана квантовая батарея с рекордной скоростью зарядки
Средства ПВО уничтожили беспилотник над Тульской областью
Стало известно, передается ли чувство юмора по наследству
«Мне это уже надоело»: Загитова о вражде с Медведевой
Ведущий «Модного приговора» призвал носить брошь за 400 тысяч рублей
60-летняя Паулина Поризкова объявила о помолвке
Все новости