Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ЦСКА грозят Бураком

Во вторник ЦСКА проведет матч Лиги чемпионов с «Трабзонспором»

В среду ЦСКА проведет очередной матч Лиги чемпионов - в Турции против местного «Трабзонспора». Победа оставит армейцев в шаге от выхода в плей-офф.

2 ноября ЦСКА проведет матч 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов - в гостях против турецкого «Трабзонспора». Две недели назад армейцы выиграли у вице-чемпионов Турции со счетом 3:0 и имеют отличную возможность повторить успех. Хотя «Трабзонспор» может предстать куда более серьезным соперником, ведь отбыл дисквалификацию лучший бомбардир клуба Бурак Йылмаз.

ЦСКА в случае победы в Трабзоне остановится в шаге от выхода из группы. Если армейцы наберут 7 очков, то победа в следующем матче над «Лиллем» может досрочно гарантировать ЦСКА место в плей-офф. Это очень важно, учитывая, что завершают групповой турнир подопечные Леонида Слуцкого гостевой встречей с «Интером».

В Трабзон армейцы прилетели в понедельник в оптимальном на данный момент составе, хотя травмы не позволят сыграть против турецкого клуба Игорю Акинфееву, Марку Гонсалесу, Томашу Нециду и Кейсуке Хонде, которые вне игры давно.

Как говорят в армейском клубе, из этой четверки лишь Хонда имеет шансы в оставшихся матчах сезона появиться на поле.

Вновь основные надежды болельщики армейского клуба возлагают на Сейду Думбья, который отметился дублем в ворота «Трабзонспора», а в двух последних матчах чемпионата России делал хет-трики. Думбья занимает второе место в списке бомбардиров Лиги чемпионов (ранее он дважды поразил ворота «Лилля»), а в национальном первенстве лидирует в этой категории и является одним из главных претендентов на звание лучшего футболиста страны 2011 года. У «Трабзонспора» есть свой голеадор - 26-летний форвард сборной Турции Бурак Йылмаз, который пропустил три первых матча группового турнира из-за дисквалификации, однако теперь готов играть. В прошлом сезоне Бурак с 19 голами стал вторым бомбардиром турецкого первенства, а в нынешнем забил 11 из 19 голов «Трабзонспора» (в семи матчах)! Впрочем, последний матч чемпионата Турции Бурак пропустил из-за простуды, однако в гостях у «Газиантепспора» «Трабзонспор» в любом случае выиграл благодаря мячу Халила Алтынтопа в добавленное ко второму тайму время и поднялся на 5-е место. Возвращение Бурака будет очень на руку наставнику турков Шенолу Гюнешу, ведь игравший вместо него поляк Адриан Межеевский, как и его соотечественник Павел Брожек, не забивает совсем.

По слухам, 59-летний Шенол Гюнеш, который в 2002 году поднял сборную Турции на третье место на чемпионате мира, является одним из претендентов на пост главного тренера «Анжи».

Пока «Трабзонспор» выступает в Лиге чемпионов, Гюнеш никуда не уйдет, однако поражение от ЦСКА заметно снизит шансы турок пробиться в плей-офф. Хотя после двух туров «Трабзонспор» и лидировал. Не исключено, именно ЦСКА станет невольным катализатором назначения Гюнеша в махачкалинский клуб.

Гюнеш перед игрой сказал, что считает соперника фаворитом, потому ничья с ЦСКА будет достойным результатом, хотя свою публику и следует ублажить победой. При этом Гюнеш намекнул, что и разгром в «Лужниках» не считает справедливым результатом, так как ЦСКА свои шансы использовал, а «Трабзонспор» — нет. В свою очередь, Леонид Слуцкий заявил: «Мы прекрасно знаем, что в Турции умеют хорошо болеть. Мы совсем недавно встречались с «Бешикташем» и поддержка трибун в Стамбуле была очень внушительной. Завтра нас ждет очень важная игра. Вообще, на выезде всегда играть сложнее». При этом наставник армейцев сказал, что обе команды будут играть на победу.

Новости, результаты матчей, положение команд в группах и футболистов в списке бомбардиров, а также многое другое о престижнейшем клубном футбольном турнире можно узнать на странице Лиги чемпионов.

Новости и материалы
На Западе скептически отнеслись к возможному контрнаступлению Украины
В Молдавии передали в суд обвинения против главы Гагаузской автономии
Во Владимире ребенок засунул палец в приваренную к столбу гайку и застрял
В Совфеде назвали главную задачу нового состава кабмина
Адвокат Ефремова рассказал, что актер еще не подавал прошение об УДО
Школьник попал в больницу с разрывом селезенки после столкновения с самокатчиком
В США раскрыли, что заранее разместили помощь для Украины в Европе
Российские войска ударили по общежитию с военными ВСУ в Харькове
Овечкин нанес всего один бросок в створ в двух матчах плей-офф НХЛ
В Петербурге пенсионер взял несколько кредитов и отдал мошенникам 9,7 млн рублей
«На мне 17 швов»: в Екатеринбурге мужчина с камнями в руках набросился на велосипедиста
В США обеспокоились действиями Китая в Азии
Полиция задержала и отпустила москвича, который шесть раз протаранил авто с семьей из Краснодара
В Совфеде рассказали о преимуществах российской армии
Раскрыто имя пятого ведущего премии МУЗ-ТВ
От авиакомпаний потребовали высаживать людей при духоте в самолетах
В Южно-Сахалинске стая бродячих собак напала на ребенка
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Все новости