Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лыжники вернули России лидерство

В субботу в Уистлере на паралимпийских соревнованиях по лыжным гонкам завершилась мужская эстафета 1х4 + 2х5 км. Россияне Сергей Шилов, Кирилл Михайлов и Николай Полухин завоевали золотые медали, опередив конкурентов из Украины на 22 секунды. Норвежцы, лидировавшие на протяжении двух этапов, стали бронзовыми призерами, отстав от россиян на 55 секунд.

Россиянки же в этой дисциплине также добились успеха. Мария Иовлева, Михалина Лысова и Любовь Васильева завоевали золотые медали в эстафете 3х2,5 км, опередив команду Украины на 19,5 секунды. Бронзу выиграли спортсменки Белоруссии, уступившие сборной России 1 минуту 41 секунду, сообщает «Весь спорт»

Таким образом, сборная России вернула себе лидерство в общекомандном медальном зачете. Теперь у нас всего 30 наград, из них уже 11 золотых медалей, 12 серебряных, и 7 бронзовых. На втором и третьем местах расположились команда Германии и Украины соответственно.

Оргкомитет «Сочи 2014» представил концепцию церемонии передачи паралимпийского флага российскому городу, которая состоится в ходе закрытия зимней Паралимпиады-2010 в Ванкувере, сообщает пресс-служба «Сочи 2014».

В представлении примет участие чемпионка Паралимпийских игр-2008 по плаванию, посол «Сочи 2014» Олеся Владыкина. Специально для церемонии передачи флага она научилась кататься на коньках, чтобы вместе с олимпийским чемпионом по фигурному катанию Ильей Куликом исполнить «Вальс снежинок» Чайковского.

Президент «Сочи 2014» Дмитрий Чернышенко выразил надежду, что представление, которое будет показано в Ванкувере, станет шагом на пути к миру равных возможностей. «Во время представления «Сочи 2014» мы расскажем зрителям историю, близкую всем участникам Паралимпийских игр, их родным и близким. Историю, которая благодаря силе спорта и искусства становится примером для миллионов. Наследие Паралимпийских игр это прежде всего социальные перемены. В частности, изменение отношения общества к людям с инвалидностью, разрушение существующих стереотипов. Надеюсь, наша история, рассказанная в Ванкувере, станет важным шагом на пути к формированию мира равных возможностей», — приводит слова Чернышенко РИА «Новости».

Новости и материалы
Уровень Урала у Оренбурга снизился до 11,3 метров
Названа комбинация витаминов, снижающая риск развития диабета
Тренировки блокирируют особые «стрессовые сигналы» в мозге, выяснили ученые
В заводе в Москве, где производят зенитные ракеты, произошел пожар
В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться новой помощи от США
Корпорация Lockheed Martin получила госконтракт на создание новых ракет для США
В МЧС оценили борьбу с паводками в Курганской и Оренбургской областях
Стало известно, что будет с детьми Блиновской после ухода мужа на СВО
Теннисист Рублев яростно разбил ракетку после обидного поражения
Песков назвал главный праздник для России
В Грузии у здания парламента произошло столкновение полиции с митингующими
Пенсионеру из Петербурга заплатят 500 тыс. рублей после падения на льду
Россияне, едва не попавшие в тайскую тюрьму из-за ошибки в документах, подали иск к МВД
Сирены воздушной тревоги прозвучали в Киеве
Уровень Тобола достиг 774 сантиметров
Россиянам объяснили, как подготовить автомобиль к весне
Токаев выступил против русофобии
Раскрыта личность военного ВСУ, принятого за «убитого Сырского»
Все новости