Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Киселева отразилась в звезде

Многократная чемпионка мира, Европы и России, олимпийская чемпионка Мария Киселева представила цикл музыкально-литературных вечеров под открытым небом под названием «Отражение звезд».

«Для меня данный проект – новый этап в жизни. В ходе своей спортивной карьеры и работы на телевидении я поняла, насколько интересным может стать объединение жанров. Это привело к идее создания шоу, вобравшего в себя наиболее необычные для зрителя сочетания видов искусств и спорта. Сегодняшнее событие не только премьера для нас, но и рождение нового вида искусства», — рассказала Киселева.

«Отражение звезд» — это шоу уникального формата, объединившее в себе различные виды искусства — музыку, хореографию, литературу — и спорт, сообщает пресс-служба мероприятия.

Программу вечера открыли чемпионки мира и Европы, олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Анастасия Давыдова и Анастасия Ермакова под аккомпанемент Государственного оркестра кинематографии России под руководством народного артиста Сергея Скрипки. По словам спортсменок-участниц: «Проект вдохновил нас! Живое музыкальное сопровождение, сценический гений артистов, площадка под открытым небом — все это стало для нас настоящим открытием».

Зрители и гости по достоинству оценили поэтические выступления народного артиста России Михаила Козакова, вокальные номера в исполнении солистки Большого театра Карины Сербиной, джазовые импровизации лауреата премии «Овация», саксофониста Алекса Новикова и хореографические зарисовки заслуженного артиста России Анатолия Елизарова. Михаил Козаков: «Меня трудно чем-то удивить, но смелость авторов этого проекта вдохновляет. Это не просто шоу, а настоящий спектакль, сыгранный подлинными мастерами своего дела».

Мероприятие проведено при поддержке правительства Москвы. Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества, массовых коммуникаций, спорта и туризма Сергей Байдаков подчеркнул: «Мероприятия подобного рода — важный шаг в деле популяризации спорта в нашей стране». Мнение руководителя департамента физической культуры и спорта города Москвы Михаила Степанянца: «Здоровый образ жизни и уважение к собственной культуре – те краеугольные камни, на которых строится здоровое общество. Мы с удовольствием поддерживаем проект «Отражение звезд», который объединяет эти базовые ценности».

Новости и материалы
Самолет экстренно сел в Казани из-за треснувшего лобового стекла
Хвича может получить трехкратный рост зарплаты
Женщине грозит несколько лет тюрьмы за отрицательный отзыва о томатном пюре
Стало известно, кто выиграет титул чемпиона Англии по футболу
Лазарев объяснил свои слова о паузе в карьере: «Никуда не пропадаю»
СК подтвердил «украинский след» в деле о теракте в «Крокусе»
Мостовой назвал фаворита матча «Спартак» — «Урал»
Украина хочет построить три межгосударственные ЛЭП с Польшей
СК установил еще одного подозреваемого в спонсировании теракта в «Крокусе»
Главы МИД Украины и Дании написали статью о восстановлении республики
Во Львове предрекли участие в ВСУ всех жителей Украины
Люберецкий чиновник погиб в «Крокусе», спасая свою семью
Стало известно, сколько дагестанцев воюют на стороне ВСУ
Экс-участник «Фабрики звезд» рассказал о свидании с Волочковой: «Не из дешевых женщин»
44-летняя жена Валерия Меладзе снялась без макияжа на тренировке
Адвокат раскрыл, когда Шакро Молодой выйдет на волю
РКН на фоне теракта в «Крокусе» призвал не переписываться с незнакомцами
В России разработали рекомендации для детей в случае призывов к терактам
Все новости