Сборная России обыграла шведов

Молодежная сборная России с победы начала свое участие в традиционном турнире «Кубок Тюменского региона», который стартовал 15 апреля. В первом матче россияне с футбольным счетом 1:0 обыграли своих сверстников из Швеции. Команда Сергея Немчинова отправилась на это соревнование в обновленном составе. «Газета.Ru» писала 9 апреля о подготовке молодых хоккеистов к «Кубку Тюменского региона». Тогда тренировку команды Немчинова посетил сенатор от Приморского края, известный советский хоккеист Вячеслав Фетисов, который поделился с ребятами секретами своего мастерства.

Шведы довольно активно начали игру против молодежной сборной России. Они чаще и острее атаковали, но голкипер Александр Печурский из магнитогорского «Металлурга» уверенно отражал все броски соперников. Постепенно россияне освоились и стали перехватывать инициативу, все чаще и чаще беспокоя вратаря шведов своими бросками. Но на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во второй тайме уже россияне играли более агрессивно. Тем не менее и этот отрезок игры закончился нулевой ничьей. Более того, шведы создали больше голевых моментов. В третьем периоде исход встречи решил точный бросок Антона Лазарева из подмосковного «Атланта». На 58-й минуте на рандеву со шведским вратарем его вывел точный пас Станислава Тунхузина из пермского «Молота-Прикамье».

16 апреля россияне сыграют со словаками, 18 апреля с финской сборной. Финальные матчи, по итогам которых окончательно распределятся призовые места турнира, пройдут 19 апреля.

Россия - Швеция - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1-0. Лазарев (Тунхузин), 57.13

«Россия»: Печурский; Громов, Клементьев, Григорьев, Васильев, Чудинов, Плаксин, Тунхузин, Степанов; Собченко, Авцин, Чернов, Радчук, Хохряков, Петров, Яшин, Васильев, Раисов, Тимкин, Дугин, Лазарев

Штраф: 32-24.
Броски по воротам: 10-20 (6-8, 2-6, 4-6).
Главные судьи: Сергей Черезов и Виктор Гашилов (Россия).