10 тысяч затушили «Искру»

Подмосковная «Искра» проиграла первый матч 1/4 финала мужской волейбольной Лиги чемпионов польскому клубу СКРА из Белхатова. При поддержке порядка десяти тысяч фанатов обе команды выдали потрясающий матч, судьба которого решилась только на тай-брейке.

Упорная борьба была в этой встрече практически по всех партиях, кроме второй, которая осталась за хозяевами со счетом 25:15. Стартовый сет же остался за российской командой — 27:25.

Третья и четвертая партия завершились со счетом 25:23, только в третий сет выиграли хозяева, а четвертый — гости. На тай-брейке российский клуб имел два матчбола, но, к радости болельщиков клуба из Белхатова, их команда смогла их отыграть. А вот «Искра» при счете 16:15 в пользу соперника не смогла сравнять счет и проиграла розыгрыш, победа в котором позволила польскому клубу отпраздновать успех в виде выигрыша первого четвертьфинала.

Но впереди ответная игра, которая состоится в Одинцово. О том, что ничто еще не потеряно, заявил и после матча главный тренер «Искры» серб Зоран Гайич: «Обе команды по-прежнему могут выйти в финал, и шансы в этом противостоянии можно оценить только как «пятьдесят на пятьдесят». Я очень рад, что мы провели матч в такой атмосфере, в России нечасто приходится играть при аншлаге, подобном тому, что был сегодня в Польше. СКРА — очень сильная команда, одна из лучших в Европе, и я с нетерпением буду ждать ответной встречи, в которой наш капитан Павел Абрамов сможет нам помочь, оправившись от травмы. Я доволен сегодняшним результатом, ведь мы могли как выиграть тай-брейк, так и проиграть матч со счетом 0:3. Все-таки сегодня мы сделали очень много ошибок».

«Может, мы не всегда играли сегодня на все сто процентов, но мы провели сегодня отличный матч, — не скрывал своей радости главный тренер клуба СКРА Даниэль Кастеллани. — Обе команды играли очень хорошо сегодня, и я рад, что мы добились победы. У нас очень хорошие шансы на попадание в «Финал четырех».

СКРА (Белхатов, Польша) — «Искра» (Одинцово, Россия) — 3:2 (25:27, 25:15, 25:23, 23:25, 17:15).