Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Избит хоккейный арбитр

Известно, что во всем виноват судья. Как только у спортсменов ничего не получается, они тут же начинают искать крайнего. И чаще всего виновным оказывается именно рефери. Обычно все ограничивается словами, но иногда начинается и рукоприкладство.

Из-за драки во время матча 16-летних хоккеистов, играющих в турнире детско-юношеских спортивных школ, был дисквалифицирован тренер. Новоуральский «Кедр» принимал детскую хоккейную команду «Южный Урал-89» из Орска.

Недовольные действиями 18-летнего арбитра из Перми, орские хоккеисты напали на него во время матча и избили. Новоуральская милиция 40 минут сдерживала активность тренера детско-юношеской спортивной школы № 4 Игоря Селютина наручниками. После чего вернула его команде.

Он был дисквалифицирован на три года без права работы с детьми. Шестеро молодых орских хоккеистов — участники драки — отстранены на 4 игры чемпионата региона. Директору орской спортивной школы Владимиру Бакштанину вынесен выговор.

В Азербайджане тоже не любят арбитров. Футбольный матч между лидерами чемпионата Азербайджана «Нефтчи» и «Баку» закончился дракой. Как только главный арбитр встречи Хагани Мамедов дал финальный свисток, один из болельщиков «Нефтчи» подбежал к нему и нанес ногой удар в челюсть, от которого Мамедов упал на газон.

Так вот и решаются спортивные проблемы.

Новости и материалы
Тренер Тарасова: мы согласны на допуск паралимпийцев в любом статусе
Власти ДНР рассказали о потерях ВСУ после попытки провести разведку боем
ТАСС: ВСУ скоординировали с западными кураторами планы наступления в октябре
Россиянин напал на прохожего на улице и начал душить
Президент «Урала» назвал судейство в матче с «Ростовом» катастрофой
В Ставрополе люди оказались на высоте 35 метров из-за остановившегося аттракциона
В центре столицы случилось ДТП, есть пострадавшие
В Петербурге опровергли информацию о долгих очередях в городские военкоматы
Дрозденко: ракета ВСУ влетела в здание гостиницы в Енакиево в ДНР
Теннисистка Веснина ответила на вопрос о завершении карьеры
Макгрегор рассказал, когда вернется в октагон
Лавров направил поздравления вновь избранным главам регионов РФ
Шойгу встретился с министром обороны Южного Судана
Цорн обратился к экс-игроку «Локомотива» Бека-Бека, который пытался покончить с собой
В Москве мать пойдет под суд за то, что заперла детей в квартире на сутки без еды
Российские школьницы пострадали после падения с чердака заброшенного здания
Палата представителей США не приняла план финансирования правительства до 31 октября
В Москве около ТЦ «Калейдоскоп» произошло массовое ДТП
Все новости