Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Политика

Медведев сравнил Европу и США с пауками в банке

Медведев: Европа и США сейчас как пауки в банке, РФ остается только наблюдать

Европейские страны и США сейчас «как пауки в банке». Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ, председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев в ходе выступления на марафоне «Знание. Первые» в Москве, передает РИА Новости.

По его словам, «довольно забавно наблюдать» за тем, как сегодня развиваются отношения между Соединенными Штатами и Европой.

При этом политик подчеркнул, что у Российской Федерации свои интересы, она должна заниматься только своими делами, успехом, развитием, помощью населению.

«Но то, что они (США и Европа - ред.) как пауки в банке сейчас, — честно сказать, меня радует. Я это наблюдаю с большим интересом», — сказал Медведев.

Он добавил, что Россия остается только наблюдать за тем, что будет дальше с отношениями Европы и Соединенных Штатов, и «запасаться попкорном».

В ходе этого же выступления Медведев заявил, что европейцы желают «кончины России», не понимают ее и не хотят слышать.

Ранее европейских политиков призвали перестать «играть» в Четвертый рейх.

 
Усиление борьбы с алиментщиками, запрет на досмотр перед ЕГЭ и перерасчет ЖКУ за майские. Что нового к утру 30 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!