Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Китайская звезда засорила сеть порно

В Китае набирает обороты секс-скандал, уже названный крупнейшим в истории страны. Азиатский сегмент интернета заполонили тысячи интимных фотографий гонконгской кинозвезды Эдисона Чена и его бывших любовниц. Среди обнажившихся в сети — возлюбленная Джеки Чана и другие любимицы китайской аудитории.

Около двух недель назад пользователь одного из китайских сайтов, зарегистрировавшийся под ником Kira, выложил в свободный доступ более 1,3 тыс. фотографий, принадлежащих известному в Азии киноактеру Эдисону Чену (западному зрителю известен по фильмам «Двойная рокировка», «Близнецы» и «Проклятье-2»). Правда, скандал вызвал не столько факт кражи личных фотографий из домашнего компьютера Чена, сколько герои и сюжет фотосъемки. В кадре — более чем откровенные сцены с участием популярных китайских киноактрис, поп-звезд и бизнес-леди. Среди них, в частности, актриса Джиллиан Чанг, возглавлявшая кампанию по борьбе с добрачным сексом, и нынешняя возлюбленная Джеки Чана Винси Йенг. Чену удалось не только затащить в свою постель как минимум 12 хорошо известных в Азии китаянок, но еще и вовлечь их в откровенную фотосессию.

Первоначально Чен, и без того культивировавший образ плохого парня, отмалчивался. Но вскоре азиатская пресса подхватила скандальную историю: откровенные фотографии Чена и его подружек появились на страницах газет. Весь азиатский сегмент сети заполонили не только кадры фотосессий, но и обсуждение поведения звезд. Рядовые китайцы осуждали либо жалели своих любимцев, представших в неблагоприятном свете. Более того, многие заподозрили самого Эдисона Чена в том, что ради скандальной славы он собственноручно выложил фото в интернет. Тогда власти Гонконга наконец вмешались в ситуацию — как заявила полиция, фотографии, скорее всего, были выкрадены из компьютера киноактера, когда он отдавал его в ремонт. Найти пользователя под ником Kira, который первым выложил в сеть фотосессию, полиции до сих пор не удалось, но за последнее время были арестованы не только мастер по ремонту компьютеров, который занимался компьютером Чена, но и несколько последователей Kira, дублирующих фото на сайты по всей сети.

Впрочем, полицейская операция значительных результатов не принесла. Власти Гонконга заявляют, что близки к источнику, выкладывающему в сеть фото, тем не менее ежедневно неизвестный Kira продолжает публиковать новые порции интимных фотографий Чена. Он говорит, что в его запасе еще около 600 фото и не очень качественное 32-минутное видео с участием Чена и Джиллиан Чанг. «Поймайте меня, если сможете», — насмехается над полицией Kira, выкладывая в сеть очередные кадры. К середине февраля «творчество» Чена успели оценить почти 28 млн пользователей китайского сегмента, а самой истории Чена и его подружек посвящены около 155 тыс. постов. И это несмотря на то, что власти одной из китайский провинций уже предупредили своих жителей: копирование этих фото грозит пользователям тремя годами лишения свободы.

Сам Чен, не выдержав скандала, убежал в Канаду, выложив в своем личном блоге видео, в котором просит прощения у своих любовниц и всех, кто стал свидетелем его шалостей из-за появления фотографий в сети. Героини скандальных фотосессий либо продолжают стыдливо молчать, либо просят пользователей прекратить распространение фотографий в интернете и забыть об этой истории.

Новости и материалы
В Иркутске началась сильная песчаная буря
«Хотел быстрее уйти»: Рублев пошутил после своего выхода в четвертьфинал «Мастерса»
Кети Топурия показала редкие фото сына от советника главы Чечни
Минобороны Украины открыло в Киеве центр набора в ВСУ
На Рублевке объявили бойкот Максиму Галкину
В G7 заявили о связи ограничения доходов РФ от энергетики с поддержкой Украины
Снижение спроса бьет по крупнейшим автоконцернам Европы
Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на складе в Подмосковье
G7 выпустила заявление насчет Запорожской АЭС
Инстасамка призвала удалять филлеры
Медики ЯНАО прооперировали пенсионерку с гигантской опухолью
В России рассказали, что основные силы ВСУ оставили Работино
Во Франции украли ноутбук с закрытой информацией об Олимпиаде-2024
Парламент Грузии рассматривает закон об иноагентах во втором чтении
Работа Керченской паромной переправы приостановлена
Полтысячи российских ветеранов получат более комфортные условия жилья
Экономика Тайваня рекордно разогналась
Жителей Крыма предупредили об опасности упавших на полуострове обломков ATACMS
Все новости