На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Блинкен и Маас обсудили Белоруссию и «Северный поток — 2»

Государственный секретарь США Энтони Блинкен и министр иностранных дел Германии Хайко Маас провели переговоры, в ходе которых они обсудили Белоруссию и «Северный поток — 2». Об этом сообщает Twitter Государственного департамента.

«Госсекретарь Блинкен и министр иностранных дел Маас обсудили координацию следующих шагов в рамках ответа на события в Белоруссии и совместных усилий по оказанию помощи в Газе, а также важность оживления НАТО», — указано в сообщении.

Ранее в Госдуме назвали самую опасную для США геополитическую меру — строительство газопровода «Северный поток — 2».

До этого сообщалось, что Вашингтон не будет вводить санкции в отношении оператора «Северного потока — 2», а также его исполнительного директора Маттиаса Варнига. По данным источников издания, единственным способом остановить проект может быть введение ограничений против конечных потребителей газа в ФРГ.

В рамках «Северного потока — 2» предполагается строительство двух ниток газопровода общей мощностью 55 млрд кубометров газа в год от побережья РФ через Балтийское море до Германии. Против этого проекта активно выступают США, продвигающие в Евросоюзе свой сжиженный природный газ. Помимо того, у проекта есть и другие страны-противники, включая Украину.

Новости и материалы
Россиянам дали советы, как выйти из дофаминовой ямы после праздников
Военный эксперт перечислил задачи российского аналога Starlink
Глава евродипломатии призвала Трампа не отвлекаться от Украины на Гренландию
В Дании назвали неожиданностью заявление Трампа о пошлинах из-за Гренландии
В Европарламенте призвали отказаться от нулевых пошлин на импорт из США
Ксения Собчак в кожаной куртке и тигровых брюках снялась в Куршевеле
Медведчук предрек тотальную мобилизацию на Украине
Близкая подруга Ирины Шейк снялась топлес для обложки глянца
В Воронеже отменили угрозу непосредственного удара БПЛА
Тина Канделаки показала свое редкое архивное фото
Торгпред США дал странам Европы совет по поводу пошлин из-за Гренландии
43-летняя Наталья Подольская показала фигуру в купальнике на Мальдивах
Тарасова заявила об отсутствии прогресса в фигурном катании
Экс-возлюбленная Тимати объяснила, почему пожалела о пластике
Стилист Лисовец назвал главную трендовую сумку 2026 года
Послы стран Евросоюза проведут экстренное заседание после заявлений Трампа
За три часа БПЛА атаковали пять регионов России
Пожар в торговом центре в Ангарске локализовали
Все новости