Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Президент ФНЛ Ефремов: вопрос о снятии «Нижнего Новгорода» не стоит

Президент Футбольной национальной лиги (ФНЛ) Игорь Ефремов заявил, что вопрос о снятии «Нижнего Новгорода» с соревнований в первом дивизионе чемпионата России не стоит. Ранее появилась информация, что судьба клуба, имеющего долги перед футболистами по премиальным, решится 7 февраля.
«У меня есть документ, присланный руководством «Нижнего Новгорода» о том, что клуб будет участвовать в соревнованиях, так что вопрос о снятии клуба не стоит. Мы имеем информацию о ситуации в клубе, но сейчас проблема заключается не в том, будет ли он участвовать в весенней части турнира, а в том, в каком состоянии команда подойдет к возобновлению сезона-2011/2012, - сказал Ефремов. — Всем прекрасно известно, что палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) запретила «Нижнему Новгороду» регистрировать новых футболистов. Ясно, что если к определенному моменту вопрос по долгам игрокам не будет решен, футболисты просто начнут покидать клуб. Поэтому проблемы серьезные, но, повторюсь, вопрос о снятии «Нижнего Новгорода» с турнира не стоит. Тем более, по моей информации, проблемы, обсуждавшиеся в конце прошлого календарного года, решены — часть долгов игрокам выплачена. Сейчас команда находится на сборе в Израиле. Раз футболисты работают, значит, по-прежнему рассчитывают, что проблемы будут решены. Не хочу никого учить, но в моем понимании решение об участии и ответственности клуба принимается на местах. И, проинформировав о ситуации, приглашать меня на разговор с руководством региона, на мой взгляд, не совсем этично, потому что там работают люди, которые просчитывают финансовую составляющую. И пытаться решить вопрос одним звонком, на мой взгляд, неправильно».
На вопрос о действиях ФНЛ в случае гипотетического снятия клуба с турнира, он напомнил, что «итоги соревнований в первой части сезона уже утверждены». «Соответственно, никаких замен команд быть не может. Если клуб первой восьмерки снимется с соревнований, будут участвовать 7 команд. Но пока ситуация не выглядит так, что до этого дойдет. Должен сказать, что сейчас помимо «Нижнего Новгорода» у нас больше не предвидится возникновения серьезных финансовых проблем у каких-либо еще клубов ФНЛ. Вы помните, что были сложности в «Балтике», но сейчас они уже постепенно решаются», — отметил Ефремов.

Новости и материалы
«Спартаку» предложили позвать Романцева на пост тренера
Президент Молдавии высказалась о необходимости «плана Маршалла» от ЕС
В США признали значительные успехи российских войск в ДНР
Бывший теннисист не уверен, что Медведев и Надаль встретятся в четвертьфинале в Мадриде
В Telegram появились опросы о блокировке каналов на Украине и России
В госпогранслужбе Украины рассказали о выявлении групп для помощи уклонистам
В Тбилиси начался митинг в поддержку закона об иноагентах
Вирусолог назвал период, за который спасаются от укуса энцефалитного клеща
Ковальчук: «Спартак» не отстанет от «Зенита» в борьбе за победу в РПЛ
В Сумской области Украины произошли взрывы
Участница «Фабрики звезд» рассказала, как перегрызла пуповину сына в туалете
Во Франции намерены увеличить производство ракет Aster
Дуров оценил разбор своей чакры от гадалки и подписался на нее в Instagram*
Украинские военные стали имитировать минирование домов
В Париже разогнали пропалестинский протест студентов
Футболист «Спартака» заявил, что у клуба есть шансы побороться за победу в РПЛ
В Госдуме высказались о визите Столтенберга в Киев
Администрацию США обвинили в двойных стандартах из-за Украины и Израиля
Все новости