На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Источник: «Правое дело» может попросить Прохорова вернуться на пост лидера партии

«Правое дело» ведет переговоры с экс-лидером Михаилом Прохоровым о его возвращении на пост партийного руководителя, сообщает пресс-служба партии.

«19 сентября члены федерального политического совета партии соберутся, чтобы составить шорт-лист кандидатов на пост лидера. Не исключено, что в их число войдет и сам Михаил Прохоров, с которым сейчас также ведутся переговоры», — говорится в сообщении пресс-службы, которое цитирует РИА «Новости».

На прошлой неделе с «Правым делом» произошел грандиозный скандал. Кремлевский проект развалился. Прохорова выгнали из партии, обвинив в насаждении недемократических принципов. Прохоров обвинил во всем Кремль и лично первого замглавы администрации президента Владислава Суркова. Прохоров предложил своим соратникам покинуть партию и потребовал вернуть вложенные в нее деньги.

Один из видных членов руководства «Правого дела» Борис Надеждин чуть ранее в понедельник признал, что партия зашла в тупик в поисках фигуры, которую можно было поставить на первую строчку списка партии на выборах в Госдуму. Надеждин говорил, что «Правое дело» придется возглавить одному из партийцев, которые неизвестны избирателям.

«Консультации по поводу какого-то нового лидера, можно считать, закончились. Никакого человека масштаба Прохорова мы, к сожалению, в партии иметь не будем. Лидерами списка будут те, кто есть в партии на сегодняшний день», – сказал Надеждин.

«И это может быть», – ответил он на вопрос о вероятности того, что список «Правого дела» на думских выборах возглавит и. о. председателя партии Андрей Дунаев.

Надеждин в выходные оказался в центре скандала, когда были опубликованы его откровения по поводу Прохорова.

Надеждин на выступлении перед студентами МФТИ заявил, что партию собирался использовать президент Дмитрий Медведев, а Прохоров «сломал сценарий». Диктофонную запись слов Надеждина, сделанную студентами, разместил в своем блоге на Livejournal журналист Андрей Мальгин.

Новости и материалы
Третий по счету американский авианосец прибыл в район Ближнего Востока
На столетней мельнице под Новгородом ветром сорвало лопасти
Трамп примет участие в ливано-израильских переговорах
Первая ракетка России вышла в третий круг турнира в Мадриде
Задержание мужчины, который изрезал врачей ножом в Махачкале, попало на видео
Стала известна возможная причина нападения мужчины с ножом на медиков в Махачкале
В Совфеде связали приглашение России на G20 в США с запросом на диалог
Дмитриев назвал Евросоюз «отчаявшимся» из-за новых санкций против России
Хирурга, пострадавшего при нападении мужчины с ножом в Махачкале, прооперировали
В Армении на факельном шествии сожгли флаг Турции
В Махачкале мужчина ворвался в больницу и напал с ножом на медиков
В Кремле заявили о желании Европы компенсировать «эрозию» в НАТО
Посол Ирана не знает, состоится ли второй раунд переговоров с США в Исламабаде
В Германии оценили отношения с Россией из-за новой военной стратегии
На Алтае недоношенный ребенок родился без заднего прохода, его спасают врачи
Machine Gun Kelly показал редкое видео с дочерью от Меган Фокс
«Краснодар» вновь стал лидером РПЛ
Песков заявил, что Россия должна достигать своих целей в СВО
Все новости