Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Мосгорсуд смягчил наказание лидеру тамбовской группировки Барсукову с 14 до 11,5 лет тюрьмы

Мосгорсуд в понедельник признал законным смягчение наказания с 14 до 11,5 лет лишения свободы лидеру тамбовской группировки Владимиру Барсукову (Кумарину), осужденному за рейдерство, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Владимир Чеботарев.

«Мосгорсуд оставил в силе решение Преображенского суда столицы о снижении моему подзащитному срока заключения, назначенного приговором Куйбышевского суда Санкт-Петербурга», — цитирует РИА «Новости» адвоката.

Чеботарев добавил, что недоволен этим решением.

«Осужденному с тем же объемом обвинения — Вячеславу Дрокову — суд снизил наказание с 15 до 10,5 лет лишения свободы», — уточнил адвокат, добавив, что наказание Барсукову следовало снизить на такой же или больший срок.

Чеботарев пояснил, что решение о снижении назначенного срока лишения свободы было принято Преображенским судом Москвы. Соответствующее ходатайство было рассмотрено именно этим судом по месту пребывания Барсукова, так как в настоящее время он находится в СИЗО «Матросская тишина».

«Мы не согласны с решением кассационной коллегии, поскольку оно нарушает принцип справедливости, и будем обжаловать его в порядке надзора в президиуме Мосгорсуда», — отметил защитник.

Барсукова обвиняют в организации преступного сообщества, мошенничестве, совершенном в составе организованной группы в особо крупном размере, легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, а также в организации убийства, убийстве и покушении на убийство. Расследование этих дел выделено в отдельное производство.

Первое дело Барсукова тоже слушалось в Москве. В ноябре 2009 года Куйбышевским судом Петербурга на выездном заседании Барсуков (Кумарин) был приговорен к 14 годам строгого режима по делу о рейдерских захватах.

Поделиться:
Новости и материалы
Минфин США ввел санкции против двух двоюродных братьев президента Сирии Башара Асада
В Лиссабоне мужчина зарезал ножом двух женщин в шиитском религиозном центре
Британское разведуправление повысило уровень террористической угрозы в Северной Ирландии
Бразилец Карвальо назвал игрока ЦСКА, которому нужно поставить прижизненный памятник
Азаров заявил, что планирует баллотироваться на пост губернатора Самарской области
В Челябинске грузовик с краном задел провода и вспыхнул, водитель спасся
Актриса Галина Стаханова заявила, что большую часть пенсии тратит на лекарства
Звезда «Дома-2» Капаклы назвал ложью слова бывшей жены Африкантовой о побоях
Моравецкий заявил, что поставит перед ЕС вопрос насчет украинского зерна
Сибирские ученые нашли способ обнаружить скрытое ожирение у детей
Шойгу проинспектировал выпуск снарядов на предприятиях в Кировской и Челябинской областях
Shot: в Кемерово девушка родила дочь во время комы
В Норвегии заявили о переговорах с РФ о передаче председательства в Арктическом совете
В Уфе подозреваемый убийца набросился на правоохранителей и потребовал расстрелять его
Канадка установила мировой рекорд по количеству сданной крови
МИД: РФ будет добиваться мер для определения виновных в терактах на «Северных потоках»
Умерла актриса и режиссер Елена Копцева-Негреба
Замминистра туризма Египта Шаляби заявила, что 30 млн туристов посетят страну в 2028 году
Все новости