На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд санкционировал арест прокурора Ногинска Глебова, уволенного из-за игорного скандала

Басманный городской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего прокурора подмосковного города Ногинск Владимира Глебова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи с так называемым игорным скандалом, передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Ранее суд санкционировал арест бывшего начальника управления прокуратуры Московской области Дмитрия Урумова, подозреваемого в получении взятки и уволенного в связи с так называемым игорным скандалом.

Кроме того, в федеральный розыск были объявлены бывший зампрокурора Подмосковья Александр Игнатенко и прокурор Клина Эдуард Каплун.

Все фигуранты этого дела лишились должностей в результате проверки Генпрокуратуры, которая была проведена из-за игорного скандала, разразившегося в регионе. По данным ФСБ, сотрудники прокуратуры были причастны к этому нелегальному бизнесу, который приносил доход от $5 млн до $10 млн в месяц.

Ранее следствие возбуждало уголовное дело в отношении ногинского и клинского прокуроров, их заподозрили в получении взятки в крупном размере. По данным следствия, деньги подозреваемые систематически получали от Ивана Назарова, предполагаемого организатора сети подпольных казино в области, а также от его возможных сообщников.

Новости и материалы
Пользователь соцсетей попросил деньги у нейросети и получил $250 тысяч
Стало известно, выступят ли российские паралимпийцы с флагом и гимном на Играх-2026
В Британии задержали экс-посла в США из-за связей с Эпштейном
Силы ПВО сбили десятки беспилотников за пять часов
Странам ЕС разослали «список Каллас» с требованиями к России
Стало известно будущее Xbox после ухода Фила Спенсера
В Абхазии упал и взорвался беспилотник
Дмитриев раскритиковал Стармера
В аэропорту Сочи отменили и задержали более ста рейсов из-за угроз БПЛА
В США назвали потенциальных преемников Трампа
Зеленский уличил западных партнеров в желании избавиться от него
Дипломат заявил о постепенном осознании поляков ситуации на Украине
Китайские флагманы 2026 года получат «экран-антишпион»
ЕС планирует запретить въезд в Европу сотням тысяч россиян
Сборная России посетила площадь Победы
Тактический шутер Rainbow Six Mobile вышел на iOS и Android
Словакия остановила экстренные поставки электроэнергии Украине
При крушении вертолета в Перу погибли 15 человек
Все новости