Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

В Подмосковье будут судить врачей, лечивших от ангины ребенка, проглотившего батарейку

В Московской области перед судом предстанут трое врачей одной из центральных районных больниц, по обвинению в халатности, в результате которой малолетний ребенок стал инвалидом, сообщает сайт Генпрокуратуры.
Заведующая приемным отделением Луховицкой центральной районной больницы врач-хирург Елена Мотыровв, заведующий отделением лучевой и инструментальной диагностики Юрий Андреев и детский хирург хирургического отделения Александр Иванов обвиняются в халатность, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
По версии следствия, 25 декабря 2008 г. в приемное отделение больницы доставили годовалого мальчика, мать которого пояснила, что сын проглотил батарейку от пульта дистанционного управления. Несмотря на это, медики поставили мальчику диагноз «ангина» и назначили соответствующее лечение. Только 5 января 2009 года после рентгенографии пищевода медики обнаружили инородный предмет. Ребенка срочно госпитализировали в другую клинику, где прооперировали и извлекли батарейку.
Однако из-за длительного нахождения инородного тела в трахее ребенка возник пролежень стенки трахеи и пищевода, ребенок лишился возможности разговаривать и был признан инвалидом детства.
Материалы уголовного дела направлены в Луховицкий городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемые находятся под подпиской о невыезде.

Новости и материалы
Стало известно, сколько россияне потратили на еду в праздники
Назван любимый вкус чипсов у россиян
Байден заявил, что план сделки по Газе был разработан его администрацией
Названы средние траты россиян на празднование Нового года
СК изучает переговоры диспетчеров по делу о крушении самолета AZAL
Представители подполья рассказали о новом методе работы ТЦК в Херсоне
Байден в прощальном обращении заявил, что США удалось опередить Китай
В Тамбовской области произошла серия взрывов
На видео попало, как авто Kia протаранил здание после столкновения с Subaru в Петербурге
Байден в прощальном обращении пожелал успеха администрации Трампа
Байден назвал угрозу для демократии в США
Юаню предсказали девальвацию
Британия не будет передавать Чагос Маврикию до вступления в должность Трампа
Дагестанец показал, как перерезает провода от дорожных камер, и попал в полицию
Байден в прощальной речи заявил, что сохранил свободу Украины
Стало известно о тайном обсуждении Британией и Францией отправки войск на Украину
В РАН оценили планы Трампа по присоединению Гренландии к США
Частые разговоры на холоде могут привести к проблемам с зубами
Все новости