На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На аукцион в Петербурге выставлены картины Путина и Матвиенко

Благотворительный аукцион, на котором будут проданы картины, созданные премьер-министром России Владимиром Путиным, петербургским губернатором Валентиной Матвиенко и другими известными людьми в рамках Рождественской ярмарки, состоится 17 января в Петербурге, сообщает во вторник пресс-служба городской администрации.
На рождественской ярмарке в Петербурге традиционно проходит благотворительная акция «Азбука», на которой известные люди страны с помощью профессионального художника рисуют картины на буквы русского алфавита.
В этом году благотворительная акция была посвящена 200-летию со дня рождения Николая Гоголя. Каждый день на главной сцене ярмарки знаменитые люди рисовали иллюстрации к буквам русского алфавита по мотивам повести Гоголя «Ночь перед Рождеством». В качестве полотна использовали шинельное сукно.
В конце декабря Путин посетил петербургскую Рождественскую ярмарку, где нарисовал картину на букву «У» - узор на заиндевевшем окне. Губернатор северной столицы в этом году приняла участие в акции в третий раз, нарисовав «Метель». Также свои картины на ярмарке создали оперная певица Анна Нетребко, балерина Ульяна Лопаткина, музыкант Максим Шостакович.
Все средства, вырученные от продажи творений знаменитостей, будут переведены на счета социально значимых учреждений города, остро нуждающихся в материальной поддержке.

Новости и материалы
В Госдуме выступили против изменения нештрафуемого порога превышения скорости
В Госдуме объяснили коррупцией план Европы создать новый военный альянс
«Такое не свистят в еврокубках»: в «Атлетико» возмутились пенальти в матче с «Арсеналом»
Названо самое важное решение, которое Трамп может принять за время президентства
Песков ответил на вопрос о реакции Украины на предложенное Путиным перемирие
СМИ: экс-замминистра природы уехал из России сразу после отставки
В России ожидают дальнейшего подорожания нефти
В Бурятии бабушка с внучкой не выжили в пожаре, который случайно устроили рабочие
Токаев назвал визит Путина в Астану ключевым событием года
«На максимуме возможностей»: тренер «Зенита» Семак о матче с ЦСКА
Пашинян ждет Зеленского на саммите в Ереване
Названы сорта чая с высоким содержанием токсичных соединений фтора
Песков раскрыл ключевую договоренность Путина и Трампа по итогам разговора
«Нет и точка»: в Госдуме заявили, что вопрос с нештрафуемым пределом скорости закрыт
Известный блогер вспомнил о серьезной ссоре с Волочковой
Полицейские в Ленобласти поймали мигрантку с мефедроном и другой «синтетикой»
Посол России обвинил Францию в попытке сорвать перспективы переговоров по разоружению
В Москве будут судить главу стройкомпании «Автодор» за хищение 18 млрд рублей
Все новости