На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Красноярске задержан вылет 170 пассажиров AirUnion

Почти 170 пассажиров авиакомпании «Красноярских авиалиний» («КрасЭйр», входит в альянс AirUnion) ожидают вылета рейса из Красноярска в Южно-Сахалинск, который задержан из-за долгов компании, сообщила во вторник пресс-секретарь «КрасЭйр» Людмила Ганжурова.
«С утра вторника из-за долгов компании за авиатопливо задержан рейс Красноярск-Южно-Сахалинск, на котором должны вылететь 170 пассажиров. Из них 130 - сегодняшний рейс, а 40 - это пассажиры, которые должны были вылететь еще в понедельник. Сейчас все пассажиры размещены в гостинице, надеемся, что в течение дня ситуация разрешится», - сообщила Ганжурова.
По ее словам, в аэропорту Южно-Сахалинска также ожидают вылета в Красноярск три самолета «КрасЭйр». «Мы готовы отправить наш самолет в Южно-Сахалинск, но из-за того, что стояночных мест для самолетов у них мало, а наши самолеты заправщики не обслуживают из-за топливного долга, мы просто ожидаем, когда в Красноярск вылетит хотя бы один наш самолет. Соответственно мы сразу же отправим людей от нас», - сказала Ганжурова.
Четыре рейса «КрасЭйр» - три в Южно-Сахалинске и один в Красноярске были задержаны с пятницы по понедельник из-за долгов компании за авиатопливо. Долги авиакомпаний AirUnion за топливо составляют более $1 млрд, и с 21 августа проблемы с оплатой авиакеросина привели к массовым задержкам их рейсов в разных городах России. Правительство выделило альянсу 24 тысячи тонн авиатоплива из госрезерва, что временно разрешило проблему.

Новости и материалы
Писатель Водолазкин представил фрагмент нового романа
Московский ресторан нашел замену Долиной на новогодней вечеринке
В Белоруссии сообщили о снижении инцидентов на границе с Украиной
В подполье сообщили о расправе над сотрудниками ТЦК в Полтаве
Губернатор Смоленской области сообщил о подавлении четырех БПЛА
В Красноярске открылся филиал центра «Россия»
Россиян предупредили о последствиях быстрого похудения к Новому году
Российский врач развеяла миф о безобидности детского шампанского
В России заявили, что почти 4 тыс. фур из Казахстана въехали по новому порядку
ВОЗ заявила об отсутствии доказательств более тяжелого течения гонконгского гриппа
Назван тип освещения, который помогает быстрее уснуть
Орбан рассказал об истинных причинах, по которым ЕС хочет конфисковать активы России
Москвичам рассказали о погоде во вторник
В Госдуме рассказали о вступающих с 1 января в силу пенсионных поправках
Названы особенности людей с высоким интеллектом
Названы главные тенденции российского рынка труда в 2026 году
В подполье сообщили, что жители Николаева застрелили сотрудника ТЦК
В Иркутске несколько самолетов не смогли приземлиться из-за плохих погодных условий
Все новости