На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В «Орленок» приехали китайские дети из пострадавшей от землетрясения Сычуани

Краснодар торжественно и гостеприимно принял сегодня 188 ребят из китайской провинции Сычуань, пострадавшей недавно от мощного землетрясения. Они прилетели по личному приглашению президента России Дмитрия Медведева, чтобы отдохнуть и поправить здоровье на самых лучших черноморских пляжах Всероссийского детского центра «Орленок».
Детишек встретили полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, посол КНР в России Лю Гучан, вице-губернаторы Евгений Муравьев и Галина Золина.
Младшему из ребятишек - 8 лет, старшему - 13. Прямо к самолету пришли сотни их сверстников из Краснодарского лагеря труда и отдыха «Ивушка» с огромными букетами полевых цветов и многочисленными сувенирами. Но главный сюрприз - приветствие юных краснодарцев на китайском языке, которое они специально разучили к прилету ребят из Китая: «Здравствуйте! Россия и Китай - дружба!»
Прямо из аэропорта дети на комфортабельных автобусах отправляются в «Орленок», что в 120 км от Краснодара. Ребят сопровождают педагоги из китайской делегации, переводчики и воспитатели «Орленка» - всего более 80 человек.

Новости и материалы
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Сафонов впервые в сезоне сыграет за «ПСЖ»
На трассе в Подмосковье загорелась и взорвалась «Газель»
50-летняя Тина Канделаки объяснила, как выглядеть молодо в любом возрасте
Глава МИД Польши послал Маска на Марс после призыва устранить ЕС
В США заявили о «мрачной реальности» ВСУ из-за ухудшения ситуации на поле боя
Тренер «Спартака» пристыдил своих футболистов после ничьей с «Динамо»
США пообещали Украине больше оружия к Рождеству
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Экс-вице-премьер рассказал, кто в Сербии хочет отнять NIS у России
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
БПЛА атаковали три региона России
В Ленобласти обнаружили части БПЛА после утренней атаки
На Западе заявили, что ВСУ разваливаются
Все новости