Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Политики и главы российских приветствуют решение Путина возглавить список «ЕР»

Владимир Путин, согласившись возглавить партийный список «Единой России» на парламентских выборах, выбрал прямой путь к ускорению развития страны, считает член Общественной палаты РФ адвокат Анатолий Кучерена. Он подчеркнул при этом, что не видит в согласии Путина «некий вариант третьего срока».
Губернатор Ростовской области Владимир Чуб назвал «великолепным решение Владимира Путина возглавить федеральную тройку на выборах». «Но я обратил внимание на другое: меня как губернатора, и думаю, что не только меня, особенно порадовал тот факт, что Владимир Путин не отказался от возможности возглавить в будущем правительство», — сказал глава области.
Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что решение президента возглавить избирательный список «Единой России» было для него неожиданным, но он его безусловно поддерживает.
«Решение Владимира Путина возглавить список я уважаю и одобряю». «Владимир Путин определил свое место, и на что, я думаю, губернаторы все обратили внимание, не исключил возможности возглавить правительство. Это своевременное заявление для страны и для народа», — сказал в свою очередь губернатор Кировской области Николай Шаклеин. «Сейчас будет больше уверенности в достижении тех результатов, которых мы ждем — страна должна подниматься, экономика развиваться, и благосостояние людей будет улучшаться», — сказал он.
После заявления Путина о согласии возглавить федеральный список «Единой России» рейтинг этой партии значительно возрастет, считает заместитель руководителя российской делегации в ПАСЕ, председатель комитета Совета федерации по конституционному законодательству Юрий Шарандин.
В свою очередь губернатор Псковской области Михаил Кузнецов считает, что решение Путина накладывает особую ответственность на партию «Единая Россия». «Президент ранее неоднократно демонстрировал свою поддержку партии «Единая Россия». Сегодня он озвучил свое решение возглавить список партии. Это очень важное для нашей страны решение. Для нас — делегатов съезда — оно явилось очень приятным сюрпризом», — передает перс-служба губернатора слова Кузнецов.

Новости и материалы
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
Все новости