На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Белым воротничкам» срежут длинный доллар

Сотрудникам американских компаний, получивших госпомощь во время прошедшего кризиса, существенно сократят компенсации. Такое решение принял так называемый зарплатный царь — особый чиновник администрации президента Кеннет Фейнберг, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с планом правительства. От решения «зарплатного царя» пострадают 175 сотрудников семи компаний – Bank of America, American International Group (AIG), General Motors, GMAC Financial Services, Chrysler, Chrysler Financial и Citigroup. Наиболее значительно будут сокращены заработные платы — в среднем на 90%. В результате основная часть выплат будет меньше $500 тыс. в год.

Наиболее жесткие ограничения выплат затронут подразделение финансовых продуктов AIG, которое, как считается, в наибольшей степени несет ответственность за ухудшение состояния страховщика. По данным источников газеты, ни один сотрудник этого подразделения не получит компенсацию больше $200 тыс. А крупнейший компенсационный пакет для отдельного сотрудника будет составлять около $10 млн и предназначен работнику Bank of America, сообщили газете источники. Это гораздо меньше выплат, которые обычно получало руководство компаний Уолл-стрит.

Официальная информация будет опубликована в ближайшие дни. И после ее публикации станет окончательно понятна позиция правительства Барака Обамы по отношению к «белым воротничкам» с Уолл-стрит – жесткая она или все-таки снисходительная, отмечается в статье. Но в любом случае правительство полагает, что чрезмерные компенсационные стимулы были одной из причин финансового кризиса.

Новости и материалы
В Китае показали на видео робота, который превращает человека в кентавра
Премьер Венгрии спрогнозировал крупнейший энергетический кризис
Администрация Трампа получит миллиардные гонорары за сохранность TikTok в США
Игрок НХЛ Панарин признался в грусти из-за налогов
Иран атаковал американские военные объекты в нескольких странах
В Израиле заявили о «решающей фазе» операции против Ирана
56-летняя Дженнифер Лопес в бельевом платье с кружевом пришла на гала-ужин
Посольство России в Египте помогает команде застрявшего танкера
В Петербурге продлили аренду исторической пышечной
В Новосибирске врача судят за смерть многодетной матери после кесарева сечения
Россия завоевала пятое золото на Паралимпийских играх
«Краснодар» вырвал победу у «Сочи» в матче РПЛ
США резко сократили пошлину за отказ от американского гражданства
«Газпром» заявил о низких запасах газа в европейских хранилищах
Адам Сэндлер возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров Голливуда
В Госдуме объяснили, зачем Зеленский пытается помочь США на Ближнем Востоке
Названа черта, усложняющая лечение алкогольной зависимости
В США заявили, что Трамп знал о рисках перекрытия Ормузского пролива
Все новости