Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Первая ласточка: «Неистовый» с Расселом Кроу откроет кинотеатры

«Неистовый» с Расселом Кроу выйдет в прокат первым после эпидемии

Фильм «Неистовый» с Расселом Кроу стал кандидатом на звание первого большого проекта, который выйдет в широкий кинотеатральный прокат после ослабления ограничительных мер, введенных в связи с пандемией коронавируса. По данным кинокомпании Solstice Studios, к 4 июля, на которое была назначена дата премьеры, около 80% зрителей будут готовы пойти в кино, а самым предпочтительным для просмотра жанром большинство из них назвали триллер.

Руководство кинокомпании Solstice Studios назначило на 4 июля дату выхода психологического триллера «Неистовый» с Расселом Кроу, сделав таким образом заявку на первую большую «посткарантинную» кинопремьеру.

Вопреки уже сложившейся практике переноса премьер на более поздние сроки из-за ограничительных мер, введенных в связи с распространением пандемии коронавируса, Solstice Studios наоборот передвинули запланированную ранее дату — 4 сентября — на два месяца назад.

«Когда мы дали зеленый свет этому фильму, я подумывал о том, что 4 июля и Рождество будут для него двумя самыми неподходящими вариантами. Мы застолбили 4 сентября, а потом случился COVID-19, и «Тихое место 2» сдвинулось со своей премьеры на нашу дату. Когда ты сидишь в гоночной лодке и на тебя идет гигантский корабль, тебе лучше подвинуться», — сказал гендиректор компании Марк Гилл.

По его словам, график премьер на сезон осень/зима 2021 года был уже достаточно плотным, и это подало им идею выбрать дату пораньше. Гилл также заверил, что первым в известность о планах компании был поставлен президент национальной ассоциации владельцев кинотеатров Джон Фитиан.

«Если бы они сказали: «Вы не можете открывать кинотеатры», мы бы сказали: «Забудем об этом». Мы не хотим совершать небезопасных шагов и действовать без руководства экспертов», — добавил он.

В компании также рассказали об опросе, проведенном среди 1000 любителей посещать кинотеатры, результаты которого показали, что многие из них хотели бы вернуться к просмотру в привычном формате уже в июле.

Еще один результат проведенного опроса показал, что лидирующим жанром по зрительским ожиданиям стал триллер.

«Мы думали, что около 40% скажут, что хотят вернуться в кинозалы, но были удивлены, когда это число достигло 80%», — поделился Гилл результатами исследования.

По его словам, так как «Неистовый» представляет собой «относительно скромный» в плане бюджета фильм ($33 млн), то даже прибыль в $30 млн устроит его создателей.

Как отмечают эксперты, если никто не займет места в графике рядом с «Неистовым», то фильм сможет обернуть в свою пользу уменьшение зрительского потока, связанного с социальным дистанцированием, который вводится в кинотеатрах для ограничения распространения вируса.

«Может быть, нам не удастся добиться этого с помощью 2000 кинотеатров, но нам тогда понадобится 8000 кинотеатров. Существует 40 тысяч кинотеатров. Будучи единственным новым фильмом на рынке на тот момент, мы рассчитываем, что сможем получить столько кинотеатров, сколько нам будет нужно», — раскрыл планы компании Гилл.

Таким образом, увеличив покрытие, компания планирует компенсировать снижение доходов в каждом из них, к которому приведет «шахматное правило», по которому зрители должны будут рассаживаться в залах кинотеатров через одно кресло. Прогнозируется, что эта мера на 50% или более снизит доход владельцев кинотеатров.

«Они сказали, что пережили потопы, ураганы, бунты и перестрелки, и каждый раз им приходилось адаптироваться к ситуации на ходу. Они [владельцы кинотеатров] все говорят, что у них было время подготовиться, и что они все сделают как надо», — заверил Гилл.

Новости и материалы
Ирина Пегова прошлась по Москве в мини-платье в компании дочери: «Как две сестры»
Удар зафиксирован в Кременчуге на Украине
Девушке сделали предложение на концерте Басты: «Бери кольцо»
В Рязанской области после столкновения автобуса и грузовика пострадали 13 человек
Суд арестовал еще одного фигуранта по делу замминистра обороны России
В РУСАДА рассказали, сумели ли выявить причастность третьих лиц к делу Валиевой
В сети обсуждают столовую Ксении Собчак: «Мания собрать весь хлам»
Samsung начала продавать свой аналог Apple iMac на Windows
Замминистра обороны Иванов не признал вину в получении взятки
Льготные условия по семейной ипотеке скоро могут измениться
В новых регионах РФ запустят льготную ипотеку на «вторичку»
Канье Уэст впервые рассказал о нападении на Бьянку Цензори
«Думал, будет деревня и колхоз»: Глушаков высказался об Армении
Россиянку ограничили в свободе за наезд на 14-летнего подростка, катавшегося на самокате
Киркоров рассказал, какой неприятный случай из жизни никогда не забудет
Россиянам рассказали, откуда в бензобаке появляется вода
Путин заявил, что все организаторы теракта в «Крокусе» будут наказаны
Россиян предупредили о трех главных проблемах со зрением у офисных работников
Все новости