Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Пытались проникнуть»: Заворотнюк взяли под охрану в больнице

Больную раком Заворотнюк взяли под охрану из-за журналистов

У больничной палаты актрисы Анастасии Заворотнюк начала дежурить круглосуточная охрана. Представители клиники пошли на такой шаг из-за навязчивого внимания журналистов к больной раком знаменитости.

Звезда сериала «Моя прекрасная няня» Анастасия Заворотнюк находится под круглосуточной охраной в одной из московских клиник. Дежурство у палаты больной раком мозга актрисы было организовано из-за повышенного внимания представителей прессы и телевидения, передает телеграм-канал Baza.

«Анастасию Заворотнюк взяли под охрану — из-за активных журналистов. 48-летняя Анастасия сейчас лежит в частной элитной клинике в центре Москвы — из-за шумихи вокруг ее заболевания к ней приковано пристальное внимание репортеров. На территорию клиники несколько раз пытались проникнуть съемочные группы», — передает канал.

В сообщении источника отмечается, что Заворотнюк находится в сознании и дышит самостоятельно, однако ее состояние остается тяжелым.

По словам анестезиолога-реаниматолога одной из федеральных больниц, информация о полиорганной недостаточности у актрисы может означать отказ как минимум двух органов: например, легких, почек, сердца или печени.

«Скорее всего, в этом случае недостаточность возникла на фоне сепсиса, а тот, в свою очередь — от пневмонии», — цитирует медика сайт kp.ru.

Анестезиолог подчеркнул, что сепсис может появиться у пациента даже в самых стерильных условиях.

«Пылинки, соринки — сейчас это уже невозможно. Дело в том, что все мы являемся носителями условно-патогенной флоры», — добавил специалист, объяснив, что иммунитет здорового человека справляется с такими вызовами легко, а в случае тяжелого состояния больному надо помогать антибиотиками.

Несколько дней назад сообщалось, что актрису частично парализовало на фоне последней стадии рака головного мозга. Согласно телеграм-каналу Mash, врачи диагностировали у нее парез правой части тела.

«Поражена правая рука. Актриса по-прежнему находится в реанимации, куда ее привезли из польской клиники. Нейрохирурги рассматривают возможность операции, хотя любое вмешательство сейчас может быть опасно», — говорится в сообщении канала.

Ранее о шансах на выживание Заворотнюк говорил нейрохирург Александр Тушев. Специалист заявил, что в последней стадии рака пациенты могут прожить не более года, сообщает «Вечерняя Москва».

«Есть разные степени злокачественности опухоли головного мозга. Но если она сопровождается отеком, то это означает, что у человека уже третья или четвертая стадия. Прогнозы неутешительные, и только лучевая хирургия и химиотерапия могут продлить жизнь человека. Вылечить же полностью опухоль нельзя. Средняя выживаемость пациентов с четвертой стадией — от восьми месяцев до года», — поделился Тушев.

Он также отметил, что симптомами опухоли головного мозга могут быть утомляемость, слабость, неврологические осложнения и приступы судорог. При наличии последних неврологи обязательно делают МРТ. В случае несвоевременного начала лечения новообразования быстро растут, вызывая отек и возможное смещение определенных структур головного мозга. В результате состояние больного стремительно ухудшается и в кратчайшие сроки приводит к смерти.

Напомним, что Заворотнюк доставили в больницу в конце августа — до этого она якобы проходила лечение в Польше. Слухи об обнаружении у актрисы онкологического заболевания подтвердил продюсер группы «Ласковый май» Андрей Разин. Он написал в инстаграме, что врачи диагностировали у Заворотнюк четвертую стадию рака головного мозга.

«Группа «Ласковый май» очень молится за Анастасию Заворотнюк. Мы вместе с семьей Насти переживаем за нее. Дай бог, чтобы все обошлось. Анастасия — прекрасный человек. Мы с ней работали, выступали вместе. Знаем ее как очень порядочную, очень заботливую, красивую, умную актрису, которая всегда все держала на своих хрупких плечах. Держись, солнце наше», — заявил Разин.

Не ссылаясь на источники, в ответ на один из комментариев он заявил, что у актрисы последняя стадия рака мозга. Многие СМИ писали, что из-за крайне тяжелого состояния Заворотнюк ввели в состояние медикаментозной комы.

Спустя несколько дней правдивость слухов о болезни артистки подтвердил адвокат Тимур Маршани в комментарии Teleprogramma.pro.

«То, что у Заворотнюк онкология, это абсолютно точно. В том же медицинском центре находится и моя клиентка. Можете туда поехать, посмотреть, — заметил Маршани, — Насте очень плохо, но я не располагаю более подробной информацией».

Ранее муж Заворотнюк Петр Чернышев заявил о своем уходе из ледовых шоу на весь сентябрь. Фигурист остался рядом с женой, чтобы ее поддерживать в нелегкие времена. Однако Татьяна Навка, в чьем шоу принимает участие Чернышев, позднее заявила, что он продолжит выступать в связи с началом гастролей.

Новости и материалы
Пермяка осудили на десять лет за приготовление к поджогу военкомата
Полежайкин из «Папиных дочек» рассказал о съемках с инвалидностью
В Германии оценили последствия передачи ATACMS Украине
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Все новости