Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Еще не остыл в чашке чай»: как умерла Людмила Гурченко

Садальский рассказал о последних минутах Гурченко

Российский актер Станислав Садальский напомнил в своем инстаграме о восьмой годовщине смерти народной артистки СССР Людмилы Марковны Гурченко. Он рассказал грустную историю о последних минутах жизни актрисы и призвал подписчиков не откладывать любовь на завтра.

Советский актер Станислав Садальский в своем инстаграме напомнил о восьмой годовщине смерти легендарной актрисы Людмилы Гурченко.

Он привел слова супруга покойной артистки Сергея Сенина о том, что в день смерти ей приснился сон, что она встала.

«И, действительно, после полутора месяцев обездвиженности из-за перелома шейки бедра Люся встала и сделала пару шагов. И вот, через несколько часов после такой радостной победы — внезапный, трагический финал. — написал Садальский.

— Почти мгновенная смерть: еще не остыл в чашке чай, который она собиралась пить».

Артист написал о попытке Сергея Михайловича реанимировать Людмилу Марковну до приезда врачей, но скорой из-за пробок потребовалось двадцать минут, чтобы добраться до них, несмотря на то, что водитель рискнул, срезав путь и развернувшись на Садовом кольце в неположенном месте.

«Слово «счастье» похоже на «сейчас», а потому оно не может быть чем-то постоянным, — говорила Люся. Она, как всегда, права. Любите друг друга сегодня, завтра можете не успеть», — заключил Садальский.

Подписчики в комментариях добрыми словами и воспоминаниями выразили свою любовь и уважение к ушедшей в 2011 году народной артистке СССР: «Глыба русского кинематографа. Вечная ей память», «Второй такой нет и не будет! Людмила Марковна создала себя по сантиметру. Легкая, блистательная», «Уже восемь... Незабываемая и потрясающая. С таким огнем в глазах».

Также было написано много добрых слов в адрес супруга Гурченко. Один из подписчиков предположил, что он был единственным мужчиной, который любил ее по-настоящему.

Ранее Садальский в своем инстаграме раскритиковал юмориста и телеведущего Максима Галкина. Основные претензии актера относились к качеству телепередач с участием Галкина, который, по мнению Станислава Юрьевича, недостаточно талантлив.

«Вот такое гуано мы 20 лет и смотрим... Макс, не говорите ерунды! Когда будет у талантливых людей Российской Федерации свободный доступ на ТВ как у вас, — даже не знаю, за какие заслуги вы ведете бездарные, как и вы, шоу вроде «Звезды гипноза», «Максим-Максим» (передачи стыдливо убирают за отсутствием зрителей), — тогда посмотрим, кто талантлив, а кто Галкинпомет», — возмутился актер.

Уже не первый раз телеведущий попадает под крепкое слово Садальского. Совсем недавно он выступил с критическим заявлением, спровоцированным скандальной историей о подготовке взрыва на концерте Филиппа Киркорова в Махачкале.

По словам одного из обвиняемых по делу, он занимался не подготовкой теракта, а выполнял заказ на убийство российского «поп-короля», полученный якобы от Максима Галкина. Как аргумент он привел необузданную ревность Галкина к бывшему мужу его супруги Аллы Борисовны Пугачевой. Обвиняемый надеялся на очную ставку со всеми «вовлеченными» в дело знаменитостями, однако руководство МВД ему в этом отказало. По мнению сотрудников ведомства, таким образом, мужчина пытается затянуть следствие и уйти от ответственности.

«По эпизоду с концертом мой подзащитный отказался признать вину и заявил следствию, что совершать террористический акт не собирался и что его целью было убийство Киркорова. Кроме того, [обвиняемый] Хидирнеби Казуев настаивает, что он и другие обвиняемые отказались совершить убийство посредством взрывного устройства, поскольку поняли, что будет много жертв», — приводит слова адвоката Казуева «Интерфакс».

Когда о выдвинутых в свой адрес обвинениях узнал сам Галкин, он опубликовал в своем инстаграме видеообращение, в котором объяснил слова Казуева «весенним обострением» и заострил внимание на размере суммы, которая, по его мнению, унизительно мала.

«У меня только одна просьба: не беспокойте Филиппа. Он очень расстроен, что так дешево», — иронизировал Максим Галкин.

Киркоров, в свою очередь, назвал слова Казуева враньем и выразил сожаление в связи с необходимостью это комментировать.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости