Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Наша Russia» станет платной

«Газпром-Медиа Холдинг» и телеканал ТНТ с 1 марта запускают новый проект ― сайт-кинотеатр www.NOW.ru. «За абонентскую плату 499 рублей в месяц российский интернет-пользователь сможет смотреть неограниченное количество художественных и документальных фильмов, сериалов и мультфильмов», ― утверждается в пресс-релизе компаний.

NOW.ru заключил договоры с крупнейшими киностудиями Sony Pictures, Walt Disney, Warner Bros. International Branded Services, Lions Gate, а также каналом Nickelodeon, компаниями MTV Networks BV, BBC, Playboy Enterprises. Кроме того, партнерами видеосервиса являются российские кинокомпании «Арт Пикчерс» (Art Pictures), «Леополис», «Люксор», New Century Distribution, «Парадиз», телевизионное агентство «Русский репортаж», Gala Media & Film International.

ТНТ, со своей стороны, планирует выкладывать на сайте свои сериалы «Интерны», «Наша Russia» и «Реальные пацаны» еще до телевизионного эфира.

«Газпром-Медиа Холдинг» должен осваивать новые среды для распространения контента. Темпы развития широкополосного доступа в нашей стране позволяют надеяться, что через 2―3 года просмотр полнометражного видео через интернет для зрителя будет таким же обычным делом, как сейчас просмотр телевизора или DVD, считает глава «Газпром-Медиа» Николай Сенкевич по поводу проекта NOW.ru. «Газпром-Медиа Холдинг» уже является владельцем российского видеохостинга Rutube.

«Нам кажется, что пиратство в интернете побороть гораздо проще, чем пиратов нелицензионных дисков из ларьков. Мы знаем, что количество людей и компаний, теряющих от пиратства в интернете, гораздо больше, чем количество людей, получающих доход от этого пиратства. Это дает нам основание полагать, что масштабы пиратства будут сокращаться в ближайшие годы, и мы будем этому способствовать», ― надеется гендиректор ТНТ Роман Петренко. Впрочем, доходность подобного проекта вызывает сомнения экспертов: конкурировать с торрентами новому сервису будет непросто.

Тем не менее ранее собственные видеосервисы уже создали другие каналы. Весной прошлого года ВГТРК вместе с Web Media Group запустили Zoomby.ru, а в декабре «телевизионная социальная сеть» Videomore.ru появилась у «CTC Media».

Новости и материалы
В Польше боевики готовят действия против Белоруссии
Путин призвал поощрять бизнес на создание инфраструктуры за рубежом
В парламенте Армении заявили, что РФ продолжает видеть в стране «губернию»
Названы пятилетние седаны, которые не требуют вложений
Путин рассказал о работе над донастройкой налоговой системы
В России обяжут иностранцев сдавать биометрию при покупке сим-карт
Жена Бари Алибасова ответила на обвинения в корысти
«В этом и кайф»: покинувший «Маску» Денис Клявер назвал своего фаворита
В МИД сочли возможным визит Гросси в РФ до конца весны
«Даже болельщики «Спартака» понимают, что он спасся в концовке»: игрок ЦСКА о дерби
Военным в Южной Корее запретят пользоваться iPhone
В Петербурге поэт-рецидивист попал в ИК после того, как зачитал свои стихи суду
Путин пообещал дальше поддерживать российский бизнес
Игрок «Рубина» попросил «Краснодар» перевести деньги команде за победу над «Зенитом»
Экс-домработница Пугачевой описала характер певицы: «Ей всю жизнь завидовали»
Путин рассказал, кому сопутствует успех в бизнесе
Путин заявил о тенденции в сторону снижения инфляции в России
Пьяный ямалец ворвался в чужую квартиру и избил хозяйку, забывшую закрыть дверь
Все новости