26' Давид Лопес
57' Довбик
Стадион «Гран Канария», Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания

39' Родригес

37' Довбик 39' Эррера

45' Мармоль

57' Довбик

69' Коуту

90+9'

?? ВС?! Матч окончен! Футболисты «Жироны» удачно съездили на солнечные Канарские острова, набрав три очка в матче с местным «Лас-Пальмасом». По сути, проблемы сегодня у гостей были только в первой четверти матча, поскольку хозяева очень активно начали и сходу набросились на оборону команды из Каталонии. Не реализовав пенальти, жёлто-синие постепенно упустили нити игры, и в дальнейшем в успехе «Жироны» сомневаться уже не приходилось. По голу в каждом из таймов, и на табло образовался итоговый счёт нашей встречи — 0:2. Уже на следующей неделе команде Анхеля Мичела предстоит принимать «Барселону», и там придётся как следует попотеть. Будет интересно!

90+8'

Проникающий пас в штрафную площадь на Мунира, который начал обработку для удара, но тут же у него уверенно выбил мяч Блинд. Отличная игра в обороне.

90+7'

Хорошая контратака «Жироны», Мигель Гутьеррес слева мяч получил, здорово вырезал его вперёд к линии вратарской, на перехвате вовремя сыграл Мармоль.

90+5'

? Гассанига выручает свою команду! Серхи Кардона слева от лицевой линии смог прострелить в центр, и с близкой дистанции последовал удар низом! Ногой смог отбить мяч голкипер «Жироны»! Отличная реакция!

90+4'

Длинный заброс вперёд на Эль-Хаддади, который оказался на газоне, но свисток арбитра молчит. Посчитал Хорхе Фигероа Васкес, что не было тут фола.

90+2'

«Жирона» совсем об атаке забыла, но сейчас гостям это не надо. «Лас-Пальмас» не теряет надежды хотя бы на гол престижа, постоянно лезет вперёд.

90+1'

Неплохой заброс на Эль-Хаддади, который со входа в штрафную попытался пробить с лёта, но получилось не очень удачно. Не попал в дальний угол форвард, да ещё и офсайд у него был.

90'

К основному времени второго тайма арбитр добавил восемь минут. Да, остановок было предостаточно.

89'

Арнау Мартинес также вышел на поле у «Жироны», а отдыхать отправился Янхель Эррера.

89'

Двойная замена в составе «Жироны». Вместо Ивана Мартина на поле вышел Джон Солис.

88'

Бенито Рамирес слева на углу штрафной обыграл Эрика Гарсию, после чего двинулся в центр и пробил в дальний угол. Не получилось в створ попасть!

86'

Старается высоко прессинговать «Лас-Пальмас», решили выложиться как следует напоследок хозяева.

85'

Заметно оживились игроки «Лас-Пальмаса», отступать некуда! Парк с правого фланга навесил в штрафную площадь, уверенно мяч в руки поймал Гассанига, никто ему особо и не мешал.

84'

? Ещё раз опасно! Молейро здорово развернулся, рванул по направлению в штрафной площади и по очень красивой дуге из-за её пределов отправил мяч в перекладину!

83'

Очень даже хороший момент в коем-то веке получился у «Лас-Пальмаса»! Мощный дальний удар получился по воротам, и чуть не последовало добивание с близкой дистанции, но успел вынести мяч Давид Лопес.

82'

Перебрались в атаку игроки «Жироны», Цыганков выполнял заброс на Порту, против которого смело в подкате сыграл Мармоль. Но тут же прозвучал свисток. Офсайд у игрока гостей.

81'

Ещё одна замена в составе «Лас-Пальмаса». Бенито Рамирес вышел на поле вместо Хавьера Муньоса.

81'

Провели атаку игроки «Жироны». Пабло Торре слева забрался в штрафную, плотно с ним сыграл Парк, но не будет в такой ситуации пенальти.

80'

А теперь время для замены у «Жироны». Савио через лицевую линию отправился с поля, вместо него вышел играть Пабло Торре.

78'

Ещё одна замена в составе «Лас-Пальмаса». Отправился отдыхать Максимо Перроне, вместо него появился Фабио Гонсалес.

76'

Без моментов пошла у нас игра. По сути осталось только доиграть этот матч, если не смогут оживиться и что-то придумать игроки «Лас-Пальмаса». Пока к этому ничего не предрасполагает.

74'

«Жирона» немного успокоилась и старается просто контролировать ход встречи. «Лас-Пальмас» с мячом больше времени проводит, но создать ничего не может.

73'

Неплохая возможность у «Лас-Пальмаса»! Кирьян Родригес отличный разрезающий пас выполнил на Марка Кардону, который уже ворвался в штрафную, а вот сильно пробить ему помешал Блинд. Справился Гассанига с этой угрозой.

72'

Парк получил мяч на правом фланге, навесил в штрафную площадь, но получилось точно в руки Гассаниге.

70'

Порту также появился в игре у «Жироны», а на скамейку отправился Довбик. Один пенальти он сегодня не забил, а один забил.

70'

Двойная замена в составе «Жироны». Вместо многострадального Яна Коуту на поле вышел Виктор Цыганков.

69'

Игра возобновилась, Яна Коуту с поля увели, но перед этим он получил карточку. Когда мяч ему попал в лицо, он зачем-то вспылил и ударил рукой по ноге соперника. За излишние эмоции бразилец наказан.

68'

Коуту досталось в очередном эпизоде. Серхи Кардона выносил мяч вперёд, но попал в голову Яну, которая у него и так перемотана. Врачи «Жироны» появились на поле.

67'

Ян Коуту стал смелее подключаться по своему правому флангу. Очередной перевод на бразильца, которого внимательно встретил Серхи Кардона. Аут в пользу «Лас-Пальмаса».

65'

Приближается второй тайм к своей середине, в принципе всё контролируют футболисты «Жироны», не дают хозяевам шансы в атаке.

63'

Серхи Кардона также вышел на поле, он заменил по позиции Дэйли Синкгравена. Не очень заметен был сегодня защитник.

63'

Марк Кардона появился на поле, на скамейку отправился Сандро Рамирес.

63'

Сразу тройная замена в составе «Лас-Пальмаса». Покинул пределы поля Алекс Суарес, вместо него поиграет Мунир Эль-Хаддади.

62'

Ян Коуту подключился по правому флангу, добрался до угла поля, где навязывали ему борьбу сразу два игрока «Лас-Пальмаса». В итоге защитник «Жироны» сфолил на Синкгравене.

60'

Есть подозрение, что скоро у нас пойдут замены. «Жирона» уверенно действует во втором тайме, игроки «Лас-Пальмаса» впереди разгуляться не могут.

58'

Перешли в атаку игроки «Лас-Пальмаса», Синкгравен подключился по своему левому флангу, выполнил подачу в штрафную площадь, но получилось не очень удачно. За лицевую мяч улетел.

57'

ГОЛ! Со второй попытки забил Артём Довбик! Низом пробил украинец в правый от себя угол, Альваро Вальес угадал направление, но мяч предательски под руками юркнул в сетку!

56'

Возникли сомнения при просмотре повтора, но вот у арбитра их нет. Пенальти подтверждён! Довбик пошёл вновь устанавливать мяч на точку.

55'

Казалось, вот-вот уже будет бить Довбик, но вдруг всё бросил Хорхе Фигероа Васкес и отправился смотреть в монитор. Что-то не понравилось VAR.

53'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Лас-Пальмаса»! И вновь арбитр ставит на точку! Ян Коуту пошёл в дриблинг в штрафной площади, здорово развернулся, мяч прокинул, и Мармоль его зацепил за ногу.

52'

Парк сыграл на перехвате на чужой половине поля, а Дэйли Блинд намеревался мяч выбить, но по инерции влетел по ноге форварду «Лас-Пальмаса». Без карточки обошлось.

51'

Неторопливо команды начинают второй тайм, по очереди владеют мячом в центре поля. Думаю, должно всё оживиться.

49'

Альберто Молейро неплохо сместился с левого фланга в центр и пробил между двумя защитниками. Получилось не очень опасно, прямо по центру, поймал мяч Гассанига.

48'

18 734 зрителя сегодня на стадионе «Гран Канария». Неплохой показатель, но далеко не аншлаг.

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось у нас после перерыва, продолжают тренеры верить в стартовых футболистов.

45+5'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Интересный первый тайм у нас получился. Игроки «Лас-Пальмас» активно начали встречу, сразу обосновались на половине поля гостей и даже заработали пенальти, который не смог реализовать Сандро Рамирес. Гассанига угадал направление удара и отбил мяч лицом. Затем уже футболисты «Жироны» освоились, стали проходит атаки, и одна из них завершилась ещё одним пенальти. Довбик свой шанс не реализовал, но Давид Лопес удачно сыграл на добивании. В концовке тайма пошла серьёзная борьба, участились фолы, да и карточки не заставили себя долго ждать. Думаю, всё самое интересное ещё впереди. Уходим на перерыв!

45+5'

Алеш Гарсия выполнил навес со штрафного, Дейли Блинд в итоге слева с острого угла пытался прострелить, мяч после рикошета от защитника поймал Альваро Вальес.

45+4'

Штрафной напоследок заработали игроки «Жироны», Мармоль руками хватал Довбика, не дав ему развернуться и рвануть на передачу соперника. Это карточка.

45+3'

Тягучая игра получается в концовке тайма, старается «Лас-Пальмас» вернуть игру к воротам «Жироны», но приспособились к сопернику футболисты гостевой команды.

45+2'

Перешли в атаку игроки «Лас-Пальмаса» длинной передачей по правому флангу, и перед самой штрафной площадью Сандро Рамиреса жёстко толкнул в спину Давид Лопес. Казалось, сейчас будет опаснейший штрафной, но в итоге выяснилось, что у игрока хозяев был офсайд.

45'

Четыре минуты добавлены к основному времени первого тайма. Зрителям почему-то не понравилось. Судя по всему, они насчитали больше.

44'

«Жирона» в атаке, и получилось очень неплохо! Гутьеррес навесил с левого фланга, Довбик выскочил на мяч, но не попал как следует по нему, в итоге отправил выше перекладины. И ведь не успевали украинца накрыть, момент хороший!

43'

Начинают у нас закипать эмоции, уже 13 фолов на двоих команды собрали в первом тайме. Нужен перерыв футболистам, чтобы перевести дух и успокоиться.

41'

А у нас опять жёлтая карточка. Сначала Савио нарушил правила на фланге, увидел перед собой «горчичник». Но затем арбитр отменил своё решение и показал предупреждение Янхелю Эррере.

40'

Какие-то споры возникли у нас на поле, в итоге Кирьян Родригес награждён карточкой за излишнюю эмоциональность и желание поспорить.

38'

Правым флангом перешли в атаку игроки «Лас-Пальмаса», долго искали момент для навеса, в итоге он всё-таки последовал, но слишком сильно. Никто не успел дальнюю штангу замкнуть.

37'

Артём Довбик карточку получил. Слишком агрессивно в борьбе за позицию сыграл украинец, выставил локоть и врезал по лицу Коко-Басси.

35'

Алекс Суарес и Савио немного повздорили, не поделили аут футболисты. Судья быстро всех успокоил, а там в игре вообще штрафной удар был назначен.

33'

Заброс в штрафную площадь «Лас-Пальмаса» на подключившегося Гутьерреса, но поздно стартовал, в итоге Вальес на выходе сыграл первым.

32'

Молейро ещё один пенальти попробовал заработать. Ворвался полузащитник «Лас-Пальмаса» слева в штрафную площадь соперника, пытался между двумя защитниками протиснуться, но оказался на газоне. Фола не было, хотя трибуны очень громко засвистели.

31'

Перешли в атаку игроки «Лас-Пальмаса», пошла передача низом на Сандро Рамиреса, который на ближнем краю мяч принял, с разворота пробил. Рикошет от ноги защитника, но весьма удобный для Гассаниги, который уверенно поймал мяч в руки.

29'

Эрик Гарсия подключился к атаке по правому флангу, сходу пытался забросить мяч в штрафную площадь, но получилось неточно. Альваро Вальес спокойно сыграл.

27'

Уникальный матч получается! Два пенальти мы уже увидели, и оба остались нереализованными. В порядке вратари сегодня, но Довбик, откровенно говоря, пробил не очень удачно.

26'

ГОЛ! Не забил Довбик пенальти! Не очень удачно пробил низом украинец, завалился Вальес и мяч отбил! А вот Давид Лопес вовремя стартовал с линии штрафной и успел с угла вратарской добавить мяч в сетку!

25'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Лас-Пальмаса»! Первый угловой в матче заработали игроки гостей. Последовал навес в центр, и пытался Эрик Гарсия пробить, но ему помешали!

24'

Мягкий навес с левого фланга от Блинда в штрафную площадь «Лас-Пальмаса», Довбик был готов играть за спиной защитника, но Муньос выбил мяч за лицевую.

23'

Середина первого тайма у нас идёт, 53% на 47% по владению мячом, в последние минуты получше стали действовать игроки «Жироны», не подпускают соперника к своим воротам.

21'

Частенько сегодня теряет мяч «Жирона», никак не могут собраться футболисты гостей. Но стараются сейчас подопечные Мичела отодвинуть игру от своих ворот.

20'

Сработал прессинг «Жироны», удалось накрыть соперника. Савио отыграл к линии штрафной на Алеша Гарсию, который в касание тут же пробил низом. Получилось весьма неточно.

19'

Впервые игроки «Жироны» перебрались на половину поля соперника, где затеяли позиционное наступление. Посмотрим, чем закончится первая атака гостей.

18'

Уже 4-0 по угловым, разыграли на правом фланге очередной игроки «Лас-Пальмаса», и дело дошло до подачи Молейро чуть ли не в створ, там уверенно сыграл Гассанига.

17'

Вновь отобрали мяч в центре поля игроки «Лас-Пальмаса» и пошли вперёд. Вновь удалось заработать угловой. «Жирону» мы пока в атаке не видели совсем.

16'

Очень неплохая подача от правого флажка последовал в центр к линии вратарской площадки, но прямо на игрока «Жироны». Мяч выбит.

15'

Парк на правом фланге продирался вперёд, от самой лицевой успел прострелить в штрафную, но до конца с ним отработал Блинд и накрыл передачу. Угловой.

13'

Длинный заброс вперёд к штрафной площади «Жироны», открывался Парк, но не смог дотянуться до мяча. Гассанига в итоге сыграл на выходе.

11'

Привели в порядок Гассанигу, игра возобновилась. Продолжают игроки «Лас-Пальмаса» владеть мячом на половине поля соперника.

10'

Гассанига заигрался и передержал мяч. Чуть не накрыл его Парк, но успел пяткой сыграть вратарь. Видимо, пока не до конца пришёл в себя голкипер «Жироны».

9'

Неудивительно, что помощь врачей понадобилась голкиперу «Жироне», очень эффектное спасение выдал Гассанига! Пауза у нас.

8'

Не забивает пенальти Сандро Рамирес! Вот это да! Мощный удар от форварда «Лас-Пальмаса» в левый угол, в прыжке Гассанига спас свою команду! Не успел вратарь сомкнуть руки, и мяч в лицо ему угодил!

8'

Подтвердил своё решение главный арбитр нашей встречи! Пенальти! Интересное начало, есть шанс у «Лас-Пальмаса», чтобы выйти вперёд!

7'

Весьма спорный момент, отправился в итоге к монитору VAR Хорхе Фигероа Васкес. Показалось, всё-таки зацепил защитник «Жироны» соперника, пусть и не такой очевидный момент получился, если не рассматривать повтор.

6'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Жироны»! Альберто Молейро рванул вперёд по левому флангу, забрался в штрафную, где пытался на паузе убрать Давида Лопеса, и защитник гостей зацепил оппонента за ногу!

4'

Штрафной заработали на левом фланге игроки «Лас-Пальмаса». Последовал навес на дальнюю штангу, но слишком сильно. Гассанига сместился к штанге и взглядом проводил мяч за лицевую.

3'

Забрали мяч игроки «Лас-Пальмас», последовал навес с правого фланга в штрафную, вынес мяч Давид Лопес. Довольно активно хозяева начинают.

2'

Контролируют мяч на первых минутах футболисты «Жироны», но пока не могут перебраться на половину поля соперника. Прессингует «Лас-Пальмас», причём делает это довольно высоко.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Жироны». В белой форме сегодня сыграют гости, а «Лас-Пальмас» будет играть в жёлтых майках, синих трусах.

0'

В Ла Лиге в понедельник, 22 апреля, завершился 32-й тур. В нём мы увидели супергол в борьбе за выживание и очередное сенсационное поражение «Атлетико». Об этих и других событиях — в нашем дайджесте.

Сенсационная осечка «Атлетико» и супергол в борьбе за выживание. Как прошёл тур в Ла Лиге
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура Примеры: «Лас-Пальмас» — «Жирона». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.

В России вновь заработал TikTok
Американцы начали экономить на продуктах
Звезда «Универа» сравнила критику хейтеров с лаяньем собак
41-летняя Ксения Бородина показала фигуру в купальнике с декольте
В МИД заявили, что РФ не уступит освобожденные регионы в обмен на замороженные активы