76' Риоха
Стадион «Реале Арена», Сан-Себастьян, Испания

36' Ремиро

45' Субельдия

71' Фернандес 74' Траоре

50' Реббах

59' Омородион

76' Риоха

87' Сивера

90' Субименди 90' Оярсабаль

90' Кике

Овертайм
90+11'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Реал Сосьедад» спасся от поражения в матче с «Алавесом», сравняв счёт на 90+6-й минуте! Сансебастьянцы весь второй отыграли в меньшинстве, получили пенальти в свои ворота, но проявили характер и выгрызли ничью! Арсен Захарян вышел на поле в компенсированное время второго тайма ещё при 0:1 на табло и вместе с партнёрами отпраздновал спасительный гол Субименди! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Сосьедад» сенсационно проигрывал к 90+6-й минуте. Но спасся после выхода Захаряна
90+9'

Какой обидный промах! Садик от лицевой совершил навес на дальний угол вратарской, где Мерино продавил защитника и пробил головой — над перекладиной!

90+8'

Заменённый Оярсабаль наговорил на предупреждение.

90+6'

Алькаин вышел на концовку. Риоха заменён.

90+6'

ГОЛ! Прошёл длинный заброс к линии штрафной, Садик здорово поборолся, а далее Субименди повезло с отскоком от Мерино, после которого Мартин технично пробил в угол ворот! Вот это развязка!

90+4'

Захарян от угла поля выполнил подачу в штрафную, Садик без помех пробил головой, но прямо по центру ворот, где и находился голкипер!

90+4'

И сразу момент у Арсена! Успел Захарян к скидке в лицевую, пробил в касание, но мимо соперника мяч не проскочил!

90+3'

Муньос заменил Тирни.

90+3'

Кике Гарсия за откровенный фол удостоился жёлтой карточки.

90+3'

Кубо заменён. Захарян — в игре!

90+2'

Кубо подкараулил отскок на радиус штрафной и зарядил с левой — в перекладину! Как же повезло «Алавесу»!

90+1'

Восемь минут добавлено ко времени второго тайма.

90'

Пригласили главного арбитра к монитору, который после просмотра отменил пенальти в ворота «Алавеса»! Пожалуй, справедливое решение!

88'

Пенальти! Марин и Субельдия столкнулись в штрафной «Алавеса»! Судья показал на «точку»! Довольно спорное решение! Наверняка VAR бригада вмешается!

87'

Сивера слишком долго готовил ввод мяча в игру, за что и получил жёлтую.

86'

Барренечеа — вместо Оярсабаля.

86'

Садик заменил Мендеса.

84'

Кубо от угла поля совершил подачу в штрафную, где защитники «Алавеса» не без сумбура отбились.

82'

Вот только сейчас пошло движение на лавке басков! Неужели созрел Иманол Альгуасиль?

80'

Практически каждый свисток арбитра оспаривается игроками! Непростой матч для судьи.

78'

Наверняка теперь посыпятся замену у хозяев. Пора, Иманол Альгуасиль! Ждём Захаряна на поле!

76'

ГОЛ! Риоха хладнокровным ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

75'

Траоре за излишнюю эмоциональность получил жёлтую карточку.

74'

Гевара в штрафной хозяев совершил ложный замах, а Мерино купился и сбил соперника! Это пенальти!

72'

Кому-то с лавки запасных «Реала Сосьедад» прилетела жёлтая карточка. Именно так судья отреагировал на бурное недовольство.

71'

Фернандес наиграл на жёлтую карточку. Обошлось без споров с арбитром.

70'

Бенавидес появился на поле, заменив Альдалура.

70'

Симеоне заменил Омородиона.

69'

Середина второго тайма, а у гостей по-прежнему нет ударов в створ. Да и хороших подходов не хватает подопечным Луиса Пласы.

67'

Ле Норман пострадал в единоборстве с Омородионом! И тут могла прилететь вторая жёлтая! Судья, похоже, простил нападающего «Алавеса».

65'

Субименди был близок к перехвату у гостевой штрафной! «Сосьедад», даже оставшись вдесятером, не отказывается от активного прессинга!

63'

Тенаглия мог получить серьёзную травму головы после столкновения с Кубо! Обошлось!

61'

Оярсабаль в контратаке сансебастьянцев по центру едва не проскочил в чужую штрафную!

59'

Омородион за споры с арбитром получил жёлтую карточку! Нападающий «Алавеса» буквально требовал для соперника второй «горчичник»!

59'

Субельдия неаккуратно сыграл в верховой борьбе, двинув Омородиона по затылку! Рисковал защитник хозяев нарваться на вторую жёлтую!

57'

Висенте — вместо Бланко. Вторя замена «Алавеса».

56'

Кике Гарсия заменил Реббаха.

55'

После розыгрыша углового Оярсабаль пытался с лёта протолкнуть мяч за линию ворот «Алавеса», но Марин подстраховал голкипера, сыграв головой на «ленточке»!

53'

«Сосьедад» активен на старте второго тайма. «Алавес», видимо, забыл про своё численное преимущество. Луис Гарсия Пласа реагирует на это, подготавливая замену.

52'

Мендес со стандарта пытался закрутить мяч в ближний угол ворот, но угодил в голову защитника «Алавеса», который расположился в небольшой стенке.

50'

Реббах в жёстком подкате снёс Кубо! И это фол на бесспорную жёлтую карточку.

49'

Омородион был готов откликнуться на прострел во вратарскую хозяев, но мяч пошёл ему за спину, где защитники уже контролировали ситуацию.

48'

Горосабель у края штрафной «Алавеса» немного подтолкнул в спину Мендеса, который охотно рухнул на газон! Судейский свисток промолчал!

46'

Возобновилась встреча в Сан-Себастьяне! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв! Забитых мячей мы так и не дождались, а главное событие первого тайма — это удаление Ремиро! Голкипер «Реала Сосьедад» получил прямую красную карточку за игру руками за пределами штрафной. «Алавес», построивший свою игру вторым номером, наверняка во второй половине матча постарается дожать обескровленного соперника. Арсен Захарян пока на скамейке запасных, но, учитывая удаление, шансы россиянина выйти на поле, пожалуй, поубавились.

45+2'

Субельдия за срыв атаки удостоился жёлтой карточки. Омородион заставил сфолить защитника.

45+1'

Четыре минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Реббах поспешил с ударом из-за штрафной — мяч полетел далеко в сторону от ворот хозяев.

42'

Меняется рисунок на поле. Теперь «Алавес», получив численное преимущество, владеет мячом на чужой половине.

40'

Попытались гости сразу проверить «холодного» голкипера, но удар со стандарта пришёлся в стенку!

38'

Ларраньяга появился в воротах хозяев. Андре Силва вынужден покинуть поле.

37'

Хозяева готовят замену. Без вратаря продолжить игру не получится.

36'

Ремиро опрометчиво выбежал за пределы штрафной, но не подстроился под отскок и вынужден был сыграть руками на перехвате! Это прямая красная карточка сансебастьянскому голкиперу! И холодный душ для всех местных болельщиков!

34'

Лопес теперь сам разогнал контратаку «Алавеса», но немного поспешил с фланговой подачей в штрафную. Ремиро без проблем забрал мяч в руки.

32'

Кубо сместился с правого фланга в центр и решил пробить с ходу — Лопес заблокировал мяч!

30'

Удачный рикошет едва не помог Оярсабалю нанести удар с близкого расстояния! Тенаглия, выскочив из-за спины соперника, сумел выбить мяч в последний момент!

29'

Сансебастьянцы дважды верхом доставляли мяч в чужую штрафную, но борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

27'

Тирни здорово включился в атаку, ускорился по левому краю, но и он не дотянулся до мяча после сильной передачи партнёра.

25'

Оярсабаль не зацепился за мяч после длинной передачи в штрафную гостей. Сивера никуда не торопится, долго подготавливая удар от ворот.

23'

«Сосьедад» продолжает неспешно контролировать мяч на чужой половине, но эпизодически пробует обострять ситуацию у ворот «Алавеса».

21'

Субименди из глубины совершил заброс в штрафную «Алавеса», Андре Силва обработал мяч грудью, но уже нанести удар защитники не позволили.

19'

Траоре в одной атаке нанёс сразу два удара! Проверил Амари левую и правую, но до гостевого створа мяч так и не долетел.

17'

Вернулся «Сосьедад» к владению мячом на чужой половине. Мендес рванул за передачей в лицевую, но последующая подача к воротам получилась на голову защитника «Алавеса».

15'

Стандарт гостей от углового флажка не вызвал большим проблем у обороняющихся. Мяч быстро покинул штрафную хозяев.

14'

Заигрались хозяева в центре поля, гости совершил перехват, Омородион протолкнул мяч в штрафную, откуда Альдалур нанёс удар из-под защитника! Субельдия в падении успел выставить ногу на пути мяча! Всего лишь угловой для «Алавеса»!

12'

Второй угловой в матче заработали хозяева, Кубо вновь закрутил мяч во вратарскую, но прямо на Сиверу, который вновь удачно сыграл кулаками на выходе.

10'

«Сосьедад» старается высоко встречать соперника, но к такому давлению «Алавес» наверняка готовился.

8'

Мерино поддержал атаку хозяев и зарядил с зоны подбора! Промах, но подход сансебастьянцев необходимо отметить.

6'

Сивера подарил сансебастьянцам первый угловой в матче. Кубо от флажка выполнил подачу к воротам, где голкипер «Алавеса» кулаками добрался до мяча.

4'

«Сосьедад» пробует прощупать оборону соперника, долго владея мячом на чужой половине. Пока без подходов к воротам.

2'

Горосабель в борьбе с Тирни неудачно приземлился на газон, но избежал серьёзного повреждения.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Алавес» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Арсен Захарян остался в запасе, но хочется верить, что Иманол Альгуасиль подарил россиянину какие-то игровые минуты.

0'

2023-й подарил нам множество интересных сюжетов. В том числе футбольных. Некоторые из них длятся не первый год, а какие-то только родились.

Месси в США, звёзды в Саудовской Аравии или золото «Баварии»? Главные сюжеты 2023 года
0'

Захарян регулярно получает игровую практику, в последнее время часто выходит в стартовом составе. Но при этом у Арсена всего одно результативное действие – голевой пас в матче с «Вильярреалом».

Захарян не забивает в Испании. Что происходит?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Алавес». Начало встречи запланировано на 21:15 по московскому времени.