Стадион «Сан-Мамес», Бильбао, Испания

64' Уильямс

49' Де Пауль

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Атлетик» из Бильбао на родном «Сан-Мамесе» одержал заслуженную победу над «Атлетико» — 2:0! В первом тайме баски не реализовали множество моментов, в том числе и пенальти, а после перерыва везение «матрасников» закончилось — голы Гурусеты и Нико Уильямса сделали разницу. Команда Эрнесто Вальверде набирает три очка и выходит на пятое место в таблице Примеры. А подопечные Диего Симеоне упустили шанс опередить «Барселону» и подняться на третью строчку. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Как же ужасен «Атлетико»! Должны были пропускать мячей шесть
90+4'

Не прижимается «Атлетик» к своим воротам, активно действуя без мяча на чужой половине.

90+2'

Депай врезался в Берчиче, но не согласился со свистком арбитра в пользу хозяев.

90+1'

Шесть минут главный арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

90'

Беренгер получил свои несколько минут, заменив Нико Уильямса.

89'

Шансы «Атлетико» на спасение всё более призрачны. Такую игру «Атлетик» не имеет право отдать.

87'

Гомес пробивал в касание после прострела в центр штрафной — мяч после рикошета от Витселя пролетел чуть выше перекладины!

86'

Хаурехисар не дал гостям быстро выбежать в контратаку, прихватив Эрмосо за футболку. Напрашивалась карточка, но рефери простил игрока Бильбао.

85'

Иньяки Уильямс покинул поле. Хаурехисар вышел на концовку.

85'

Гомес заменил Сансета.

83'

Самый опасный момент, созданный «Атлетико»! Аспиликуэта от лицевой прострелил в центр штрафной, откуда Льоренте нанёс удар! Симон ногой среагировал на эту попытку, а после дотянулся до мяча после коварного рикошета от защитника!

81'

Корреа выполнял передачу в зону, где располагался Депай, но тот не дотянулся до мяча.

79'

Лино придумал кросс в штрафную хозяев, но Берчиче легко выиграл борьбу в воздухе. А второй темп атаки гостей прервал свисток арбитра, заметивший отмашку лайнсмена.

77'

Весга — вместо Прадоса. Первая замена Эрнесто Вальверде.

76'

Берчиче, прихрамывая, покинул поле. Правда, вернулся, получив медицинскую помощь. «Атлетик» по-прежнему обходится без замен.

74'

Нико Уильямс открылся под прострел вдоль ворот, но пробил рядом со штангой! А тут ещё и офсайд! Можно не расстраиваться из-за промаха.

72'

Было похоже на передачу назад, но Облак без стеснения взял мяч в руки. Судья никак на это не отреагировал.

70'

Право на угловой получили гости, в результате розыгрыша которого хозяева заблокировали два удара из пределов штрафной!

69'

Льоренте протащил мяч в штрафную «Атлетика» и прострелил от лицевой на ближнюю штангу, где баски помешали состояться удару в упор!

68'

Иньяки Уильямс ворвался в штрафную «Атлетико», сместился в центр и исполнил обводящий удар — Облак в прыжке кончиками пальцев дотянулся до мяча!

67'

Мората заменён. Аспиликуэта вошёл в игру.

66'

Незавидное положение у «Атлетико»! Не помогают пока Диего Симеоне и замены.

64'

ГОЛ! Нико Уильямс откликнулся на передачу к правому краю штрафной, выдержал паузу и классно пробил из-под защитника — получилось в дальний верхний угол ворот! Роскошное исполнение!

62'

«Атлетико» долго комбинирует, но пока без интересных подходов к воротам Симона.

60'

Депай заменил Сауля.

59'

Корреа вышел на поле, заменив Гризманна.

58'

Нико Уильямс наступил на ногу Лино, но судья этот момент зевнул. Был повод показать карточку.

56'

Прошла подача с фланга в штрафную хозяев, Гризманн головой сделал скидку во вратарскую, где Мората забрался в небольшой офсайд.

55'

Пробуют «матрасники» закрепиться с мячом на чужой половине. Пока складывается впечатление, что команде Диего Симеоне не хватает эмоций.

53'

Теперь «Атлетико» точно нужно включаться, но пока «Атлетик» не расстаётся с мячом.

51'

ГОЛ! После розыгрыша углового Эррера вернул мяч к мадридским воротам, а Гурусета с линии вратарской ударом в касание поразил цель! Наконец-то перешло количество в качество!

49'

Первый тайм обошёлся без жёлтых, а Де Паулю хватило несколько минут второго тайма, чтобы получить карточку. Неаккуратная игра локтями в верховом единоборстве не прошла мимо глаз арбитра.

49'

Мората попался в положение «вне игры» после диагональной передачи в штрафную «Атлетика».

48'

Иньяки Уильямс доставил мяч к воротам гостей, где Облак полностью контролировал ситуацию.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Де Пауль — вместо Молины. Ещё одна замена «Атлетико».

46'

Хименес заменил Сёюнджю.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Удивительные нули на табло по итогу первого тайма, учитывая сколько шансов упустил «Атлетик» из Бильбао. Дважды за «Атлетико» сыграл каркас ворот, а главный нереализованный момент басков — это промах Сансета с пенальти. Команда Диего Симеоне должна быть довольна текущему счёту. Впереди — вторая половина матча!

45'

Всего одну минуту главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

И ещё один момент! Гурусета дождался паса к линии мадридской штрафной, откуда без помех пробил в касание — рядышком со штангой!

41'

Нико Уильямс изящно обработал мяч в штрафной, развернулся к воротам и пробил в направлении дальнего угла — получилось в штангу!

40'

Сансет по центру разогнал контратаку «Атлетика», нашёл Иньяки Уильямса у угла штрафной, который после смещения в центр пробил с ходу. В грудь защитника угодил мяч!

38'

Неудачно гости разыграли свой третий угловой. У Гризманна получился прострел на ближнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.

36'

Сансет с 11-метровой отметки пробил выше ворот! Выцеливал верхний угол ворот, но запустил мяч на трибуны!

35'

Нико Уильямс в штрафной «Атлетико» раскрутил Сёюнджю, заставив того совершить подножку! Бесспорный пенальти!

34'

Гризманн получил мяч и аккуратно пробил с дальней дистанции — Симон прижал мяч у линии ворот.

33'

Гурусета подготовил удар низом из-за штрафной — в метре от штанги! Облак не дотянулся до мяча, но, похоже, контролировал ситуацию.

32'

Многовато пошло ошибок в передачах у хозяев. Как следствие, пропали и подходы к воротам.

30'

Льоренте подключился в атаку «Атлетико» по правому краю, но не смог выиграть позицию у защитника, прихватив того за футболку.

28'

«Атлетико» сбил темп до минимального. Неспешный перепас гостей у своей штрафной, на который хозяева пока не реагируют.

26'

Паредес и Мората повздорили в центре поля! Видимо, жёлтые карточки уже не за горами.

24'

Гризманн в контратаке гостей заработал первый угловой, а следом и второй. Справились хозяева с подачами француза на ближнюю штангу.

22'

Нико Уильямс левым краем ворвался в штрафную «Атлетико» и пробил с правой — Облак и тут среагировал, выбрав хорошую позицию!

20'

Сансет без сопротивления пробивал в касание после прострела в центр штрафной — Облак оказался начеку! Ещё один хороший подход хозяев!

19'

Лекуэ обыграл оппонента на правом фланге и выполнил подачу на дальнюю штангу! Разобрались «матрасники» в обороне в этой ситуации.

17'

«Атлетико» больше владеет мячом, но пока хорошими подходами отметился только «Атлетик». Дважды баски были близки к голу.

15'

Прадос грубо сыграл против Молины! Удар сзади по ногам тянул на жёлтую, но рефери ограничился свистком.

13'

Второй голевой момент у «Атлетика»! Витсель совершил потерю в центре поля, в результате чего Сансет сделал пас к линии штрафной, откуда Иньяки Уильямс низом пробил в дальнюю штангу!

11'

Лекуэ врезался в Лино! И это первый фол в матче, который зафиксировал главный арбитр.

9'

Эррера приложился по мячу с линии штрафной — прямо по центру ворот, где и располагался голкипер «Атлетико».

7'

Вивиан головой прервал фланговую подачу в штрафную хозяев, помешав Морате нанести удар.

5'

Первый опасный момент в матче! Гурусета получил шанс на удар из центра мадридской штрафной — Облак вытащил мяч из-под штанги!

3'

Справились хозяева с первым забросом в направлении Мораты, не позволив тому встретиться с мячом в штрафной.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Атлетик» разыграл мяч с центра поля.

0'

В Юношеской лиге УЕФА сейчас много бывших легенд и будущих топ-менеджеров. Смотрим, как они справляются.

Топ-тренеры нового поколения. Как дела у Торреса, ван Перси и других легенд?
0'

В Ла Лиге завершился 16-й тур. Он запомнился ярким каталонским дерби, голом-шедевром в ворота «Реала» и первым результативным действием Арсена Захаряна в испанском чемпионате.

Новая беда «Севильи» и матч, который играли два дня. Как прошёл 16-й тур Ла Лиги
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура Примеры: «Атлетик» — «Атлетико». Начало встречи запланировано на 18:15 по московскому времени.