Главный судья: Маркус Шмидт (Штутгарт, Германия)

43' Фолланд

33' Джан

39' Геррейру

66' Фолланд

81' Бэйли 82' Бендер

90+6'
Всё, финальный свисток прозвучал! Дважды удалось «Байеру» отыграться по ходу этого сумасшедшего матча и вырвать победу со счётом 4:3. Поднимаются хозяева на пятую строчку турнирной таблицы, а «Боруссия» отстаёт от «Баварии» и «Лейпцига». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+4'
В отдельных эпизодах тянут время хозяева, выигрывая секунды.
90+2'
Бэйли не смог обыграть соперника у входа в штрафную, отобрали у него мяч.
90'
Пять минут компенсировал главный арбитр.
89'
Драгович вышел вместо Амири.
89'
Последняя замена в матче.
88'
Витсель в прыжке в штрафной не смог направить мяч в створ, пробив выше ворот.
87'
Гётце на поле.
87'
И Джан снят с игры.
87'
Торган Азар вместо Аканджи.
87'
Двойная замена у «Боруссии».
85'
Холанд выпрыгнул выше всех после углового и пробил головой — рядом с правой штангой!
84'
Не прошёл навес Рейны в штрафную с фланга.
82'
ГОЛ! Бэйли подобрал мяч на левом фланге после неудачного выбивания из штрафной и пяткой покатил его на Синкгравена. Тот навесил к центру, где Бендер выиграл верховую борьбу, головой послав мяч под перекладину!
81'
ГОЛ! Хаверц с правого фланга выполнил передачу на Фолланда, избежавшего офсайда благодаря Геррейру, который сделал пару шагов к своим воротам. Кевин покатил мяч на Бэйли, а тот отличным ударом поразил дальний угол ворот, сравняв счёт в матче!
79'
Упал темп игры в последние минуты, и атак почти нет.
77'
Бэйли навесил в штрафную — Бюрки поймал мяч в руки.
75'
Синкгравен заехал Джану по ноге. Небольшая пауза в игре, но Джан показывает, что сможет продолжить матч.
73'
Ещё один гол не засчитан! Амири вырезал передачу на Фолланда от центра поля, Кевин прошёл к штрафной и покатил мяч на Бэйли, который направил его в сетку — но офсайд был.
71'
Бэйли на поле.
71'
Диаби отправляется отдыхать.
68'
Хозяева заработали угловой, но ничего с него не создали.
66'
Фолланд выражает недовольство решением арбитра и получает предупреждение.
64'
ГОЛ! Холанд покатил мяч на Хакими, тот выполнил передачу на Санчо, который вернул его Хакими. Дальше последовала разрезающая передача на Геррейру, и тот отличным ударом со средней дистанции поразил правый угол ворот!
63'
Какой момент! Фолланд вывел Хаверца один на один с Бюрки, который нанёс удар низом в ближний угол, но попал в штангу, от которой мяч выскочил в поле!
61'
Фолланд от лицевой линии прострелил в штрафную, где Хаверц чуть-чуть не дотянулся до мяча!
58'
Санчо навесил в штрафную и получил ответную передачу от Витселя, находясь в офсайде.
57'
Рейна резко пробил метров с 22, угодил в штангу, от которой мяч срикошетил в спину Градецки и уже от неё вылетел за линию поля!
55'
По итогам VAR гол не засчитан из-а того, что Рейна нарушил правила на Бендере.
54'
ГОЛ! Санчо ворвался в штрафную, обыгрался с Хакими и мощным ударом поразил дальний нижний угол ворот! Но есть сомнения, повтор смотрят арбитры.
51'
Фолланд рано оторвался от соперника и оказался в офсайде.
49'
Санчо с правого фланга выполнил передачу к центру, на Геррейру, который пробил выше ворот.
46'
Вайзер в игре.
46'
А у «Байера» Беллараби заменён.
46'
Рейна вместо него.
46'
Брандт не вышел на второй тайм.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+2'
Отправляются на перерыв команды. Очень жаркий тайм — 4 гола плюс ещё один незасчитанный из-за офсайда. Пока боевая ничья в матче двух клубов, ведущих борьбу как минимум за Лигу чемпионов. Будем надеяться, что второй тайм тоже будет интересным, а пока отдохнём немного.
45'
Одна минута добавлена к первому тайму.
43'
ГОЛ! Прошла подача слева на дальнюю штангу, там Та, стоя вполоборота к воротам, сделал скидку в центр штрафной на Фолланда, а тот отличным ударом отправил мяч под правую штангу!
41'
Санчо слева навесил на край вратарской, где Витсель оказался в одиночестве, но не смог попасть в ворота, направив мяч выше цели!
39'
После стычки в центре поля Геррейру, не участвовавший в этом эпизоде, зачем-то пнул мяч в сторону трибун и получил за это «горчичник».
37'
Не получается атака правым флангом у «Байера».
35'
Бендер грубо сбил Хакими на фланге и получил карточку.
33'
ГОЛ! Геррейру с фланга сместился к штрафной и навесил вроде бы неудачно, попав в соперника — но от его спины мяч срикошетил к Джану, который роскошным ударом с тридцати с лишним метров по дуге пробил в правую девятку!
30'
Санчо слишком высокую скорость набрал и выскочил вместе с мячом за лицевую линию, обыгрывая соперника за счёт финта.
28'
Не прошёл прострел в центр штрафной у Белараби, мяч попал в защитника.
25'
ГОЛ забивает Диаби, но это взятие ворот не будет засчитано из-за офсайда.
22'
ГОЛ! Санчо с правого фланга навесил в штрафную, Хуммельс выскочил из-за спин защитников и в высоком прыжке отправил мяч головой под перекладину!
20'
ГОЛ! Амири получил мяч неподалёку от центра поля и вырезал отличную передачу на Фолланда, выведя его один на один с Бюрки. Фолланд обработал мяч и пробил в левый угол мимо голкипера.
18'
Выбила защита мяч за пределы штрафной после углового, на подборе оказался Джан, который резко пробил с лёта — выше цели.
17'
Санчо вырезал передачу в штрафную на Холанда, тот нанёс резкий удар в ближний угол — Градецки в прыжке перевёл мяч на угловой!
15'
Спокойное начало матча. Пока никому из футболистов не удаётся дойти до чужой штрафной и сколько-нибудь опасно пробить по воротам.
12'
Геррейру проиграл борьбу за мяч Та рядом с линией штрафной.
10'
Хакими не удалось пройти по флангу к штрафной, выбили у него мяч в подкате.
7'
Холлан получил передачу от Санчо и плохо обработал мяч — защитники успели его отнять.
5'
Диаби в контратаке пробил по воротам — удар заблокировал Хуммельс.
3'
В плотной борьбе проходят первые минуты игры.
1'
Матч начался!
0'
Подробная графическая трансляция матча «Байер» — «Боруссия» (Дортмунд) доступна во вкладке LIVE. Из неё вы так же можете узнать обо всех подробностях матча. В графической трансляции визуально видно, на чьей стороне находится мяч, кто чаще атакует, какой сейчас счёт и приводятся другие интересные подробности встречи. Смотрите и будьте в курсе всех событий!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Бундеслиги: «Байер» — «Боруссия» (Дортмунд). Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.
Глава РФС Дюков: у нас есть возможность смены конфедерации