Судья очень спорно отменил гол «Краснодара», «Локомотив» сравнял счет, а потом выиграл по пенальти

«Локомотив» обыграл «Краснодар» в серии пенальти в матче Кубка России

В матче второго тура Кубка России в пути РПЛ в группе А московский «Локомотив» на своем поле обыграл «Краснодар». Основное время встречи завершилось вничью 2:2. Голами за «Локо» отличились Изидор и Керк, а за «Краснодар» — Литвинов и Кордоба. В серии пенальти «железнодорожники» оказались сильнее со счетом 3:1. За «Локо» забили с пенальти Изидор, Педро и Игнатьев, а за «быков» — только Рамирес. Худяков отразил удары Сорокина и Ахметова, а Кривцов сам пробил над перекладиной. Сафонов не сделал ни одного сейва в серии пенальти. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Фонбет Кубок России. Группа A
14 сентября 15:00
Локомотив М
Москва
6' Изидор
58' Керк
2 : 2
Краснодар
Краснодар
12' Литвинов
20' Кордоба
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

6' Изидор

16' Изидор

20' Кордоба

45' Сорокин 45' Сафонов

58' Керк

17:06

Матч завершен!

Серия пенальти

Ахметов слабо покатил низом в левый угол, Худяков угадал и отбил пенальти! «Локомотив» со счетом 3:1 выиграл серию пенальти после ничьей 2:2 в основное время матча и заработал два очка. «Краснодар» получил одно очка.

Игнатьев пробил в левый верхний угол, а Сафонов прыгнул в другой. 3:1 — «Локомотив» уверенно ведет в серии.

Кривцов послал мяч над перекладиной! Счет остается 2:1 в пользу «Локо». Краснодарцы не забили уже два пенальти.

Педро попал точно в левую «девятку»! Красота! 2:1 — «Локо» вышел вперед в серии пенальти.

Сорокин слабо пробил в левый угол, Худяков угадал направление и отразил пенальти! Счет остался 1:1 после попытки «Краснодара».

Изидор мощно пробил в левый угол, Сафонов едва успел дернуться и пропустил. 1:1!

Рамирес пробил в правый нижний угол, Худяков прыгнул в другой! 1:0 — «Краснодар» повел в серии пенальти.

'90+3

Рамирес будет бить первым.

'90+3

Время матча закончилось — ничья 2:2. Сейчас нас ждет серия пенальти, победитель которой получит два очка, а проигравший — одно.

'90+1

Судья компенсировал три минуты.

'90

«Краснодар» очень изящно вышел через короткий пас из-под прессинга «Локо» и провел атаку левым флангом. Все закончилось тем, что Ахметов покатил под удар Кривцову, и тот пробил почти с линии штрафной, однако прямо в руки Худякову.

'88

Опасно! Педро подал в центр штрафной, и Кузьмичев пробил головой! Мяч пролетел чуть выше перекладины. К сожалению, Кузьмичев столкнулся головами с Кривцовым. Оба лежат на газоне и не могут подняться.

'86

Игнатьев ускорился и заработал угловой.

'84

Педро подал с углового в центр штрафной, но «быки» выбили мяч в поле. Марадишвили оказался первым на мяче и снова навесил во вратарскую, но Сафонов спокойно зафиксировал снаряд.

'83

Замена в составе «Локомотива»: нападающий Игнатьев вышел вместо Камано.

'82

«Локомотив» заработал угловой. Педро пошел подавать.

'80

Замена в составе «Краснодара»: вместо Кордобы вышел нападающий Манелов.

'78

Двойная замена в составе «Локомотива»: Ненахов и Керк ушли, вместо них — защитники Митай и Живоглядов.

'77

Момент! Ахметов очень мощно пробил в дальний угол из пределов штрафной «Локомотива», но Худяков спас!

'76

Ненахов сделал пас в штрафную «Краснодара», и Керк решил элегантно пропустить на Педро, но лучше бы он этого не делал, потому мяч просто достался Волкову.

'74

Рамирес исполнил длинный заброс на чужую половину поля, но Кордоба даже не предпринял попытку сделать ускорение — устал.

'73

Тикнизян навесил во вратарскую «Краснодара» со «стандарта», но Сафонов легко забрал мяч в руки.

'72

Якимов толкнул Камано в спину и фактически прервал перспективную атаку «Локо». Судья не стал давать желтую.

'70

Игра выровнялась. В самом начале давил «Локо», потом инициативу надолго перехватил «Краснодар», но «железнодорожники» сумели сравнять счет и воспряли духом.

'68

Замена в составе «Краснодара»: полузащитник Ильзат Ахметов вышел вместо Ионова.

'67

Ионов аккуратно покатил под удар Кордобе, но тот не попал в створ.

'66

Опасно! Изидор пробил из пределов штрафной, но удар был заблокирован игроком «Краснодара»! Причем нападающий «Локо» подозревает, что соперник использовал руку. Однако судьи ничего не заметили, и VAR пока ничего не подсказывает главному арбитру. На повторе видно, что нарушения действительно не было.

'64

Кузьмичев ошибся, «быки» отобрали мяч и разогнали контратаку, и Кордоба пробил по воротам, но получилось как-то бесхитростно и прямо в Худякова.

'62

Замена в составе «Локомотива»: хавбек Марадишвили меняет Карпукаса.

'60

Двойная замена в составе «Краснодара»: ушли Батчи и Сперцян, а вместо них — полузащитник Якимов и нападающий Олусегун.

'57

ГОООООЛ!!! «Локомотив» сравнял счет! Педро сделал прострел на Керка между ног Волкова, и тот забил прямо из вратарской! Все защитники «Краснодара» не смогли ничего сделать и просто смотрели, как Керк расстреливал вратаря.

'57

Ионов получил мяч в чужой штрафной, но сильно запоздал с ударом, собрал на себя троих защитников и был вынужден покатить назад. Волков подобрал снаряд и пробил издали, но получилось слишком сильно и явно выше ворот.

'56

Опасно! Керк обыгрался с Камано, получил мяч обратно в районе 11-метровой отметки и буквально расстреливал Сафонова в упор, но почему-то направил мяч прямо во вратаря!

'54

Опасно! «Локо» вышел в быструю контратаку, Педро влетел в штрафную и пробил в ближний угол, но чуть-чуть мимо створа.

'53

«Краснодар» заработал угловой. Баньяц подал на ближнюю штангу, но защитники «Локомотива» выиграли воздух и вынесли мяч.

'51

Моментище! Сафонов отдал передачу на Кривцова, но тот ошибся и сделал пас на игрока «Локомотива» — Камано — на линии своей штрафной! Камано тут же опасно пробил в створ, но Сафонов отразил мяч в сторону. Изидор попытался сыграть на добивании, но отправил снаряд выше створа.

'49

«Быки» навесили в штрафную с углового, но сфолили в атаке, и мяч перешел к «Локомотиву».

'49

Опасно! Батчи мощно пробил в ближний угол из-за пределов штрафной, Худяков отразил. Будет угловой.

'48

Баньяц навесил в штрафную на Кордобу, но Худяков выбежал из ворот и кулаками вынес мяч в поле.

'47

«Краснодар» заработал штрафной. Баньяц попытался подать в штрафную, но попал в соперника.

'46

В перерыве в составе «Локо» произошла замена: защитник Кузьмичев вышел вместо Магкеева.

'46

Второй тайм начался!

'45+2

Первый тайм завершен! «Краснодар» и «Локомотив» выдают отличный матч с точки зрения голов. За эти 45 минут мы увидели уже четыре забитых мяча, и один из них судья спорно отменил.

Изидор открыл счет на пятой минуте. Педро навесил в штрафную с углового, и Магкеев пробил по воротам, но краснодарцы заблокировали этот выстрел.

Тем не менее мяч рикошетом достался «железнодорожникам», и Изидор прострелил в центр штрафной на Камано, от ноги которого мяч рикошетом залетел в ворота. Мяч пока официально записан на Изидора.

На 11-й минуте Литвинов сравнял счет — 1:1. «Быки» разыграли мяч с углового, и все закончилось тем, что Рамирес прострелил в центр, Сорокин пробил, и мяч от Литвинова залетел в ближний угол.

Спустя всего десять минут «Краснодар» вышел вперед: Ионов навесил во вратарскую, и Кордоба головой вплотную расстрелял Худякова.

Еще арбитр очень спорно отменил третий гол «Краснодара». Худяков рискованно выбежал из ворот, покинул пределы штрафной и пробил по мячу, чтобы его вынести, но попал прямо в Кордобу. Колумбийский нападающий завладел мячом и отправил его в пустые ворота. Судья увидел, что мяч попал в руку Кордобе, когда Худяков бил в него в упор, однако руки нападающего были прижаты к телу и он просто никуда не смог бы их деть.

С нетерпением ждем второго тайма!

'45+2

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук тоже получил желтую! Он пытается доказать судье, что рука Кордобы была якобы прижата, и третий гол в ворота «Локо» надо было засчитывать. Кстати, на повторе действительно видно, что обе руки были прижаты, и колумбиец больше не мог никуда их деть.

'45+2

Сорокин получил желтую карточку за грубый фол на Изидоре. Тут же Сафонов получил желтую за споры с арбитром.

'45

ГОООООЛ!!! «Краснодар» забил третий мяч! Худяков рискованно выбежал из ворот, покинул пределы штрафной и пробил по мячу, чтобы его вынести, но попал прямо в Кордобу! Колумбийский нападающий завладел мячом и отправил его в пустые ворота. Однако арбитр вскоре отменил взятие ворот: оказывается, после выноса Худякова мяч попал в руку Камано, так что это было засчитано как нарушение правил. Гол отменили.

'43

Сперцян решил пробить с линии штрафной, но мяч пролетел явно выше ворот «Локомотива».

'41

«Быки» прессингуют «Локомотив» на его половине поля, практически не давая развивать атаки.

'39

Изидор получил мяч в штрафной «Краснодара» и решил обыграть финтами Кривцова, но не сумел обхитрить соперника и потерял снаряд.

'37

Камано пробил по воротам практически с линии штрафной, но попал в игрока соперника!

'37

«Локомотив» заработал угловой, но подача ни к чему не привела. «Быки» отбились.

'36

Баньяц выдал классный заброс на Кордобу в штрафную «Локомотива», и колумбийцу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы опередить Мампасси!

'34

Ионов получил мяч на линии штрафной «Локомотива», но ошибся в простой поперечной передаче на Баньяца, и «железнодорожники» перехватили снаряд.

'32

Педро вошел в штрафную «Краснодара» с левого фланга и прострелил в центр, но потом судья с запозданием свистнул, что бразилец оказался в микроскопическом офсайде.

'31

К счастью, все обошлось. Травм нет. Игра быстро возобновилась.

'30

Ох, два игрока столкнулись головами... Мампасси затылком попал в голову Кордобе.

'29

Карпукас сбил Кордобу в центре поля. Судья не стал давать желтую.

'27

Горячо! Кривцов выдал опасную разрезающую передачу в сторону штрафной «Локомотива», но Худяков сыграл на выходе (даже покинул пределы штрафной немного) и в подкате выбил мяч в поле, на долю секунды опередив Кордобу!

'25

Инициатива перешла к «Краснодару». «Быки» владеют мячом на чужой половине поля. «Железнодорожники» пока приуныли после второго пропущенного гола.

'23

«Быки» перехватили мяч на чужой половине поля, и Керк был вынужден сфолить на Рамиресе. Судья обошелся в этом случае без желтой карточки.

'21

ГООООЛ!!! «Краснодар» перевернул матч! Ионов навесил во вратарскую, и Кордоба головой вплотную расстрелял Худякова. 1:2 — «быки» вышли вперед! Удивительно, что защитники «Локомотива» не оказали никакого сопротивления ни Ионову, ни Кордобе, который сделали этот гол.

'19

Педро с острого угла пробил по воротам Сафонова, но тот вовремя сложился и без проблем зафиксировал мяч.

'17

Изидор получил первую желтую карточку в матче — он жестко наступил на ногу полузащитнику «Краснодара» Баньяцу.

'15

«Локомотив» спокойно пытается начать позиционную атаку. «Быки» обозначают прессинг на чужой половине поля, но пока лишь обозначают.

'13

Опасно! Рамирес с левого фланга подал в штрафную, и Кордоба опасно пробил головой! Худяков отразил мяч в сторону.

'11

ГООООООЛ!!! «Краснодар» сравнял счет! Что за матч?! «Быки» разыграли мяч с углового, и все закончилось тем, что Рамирес прострелил в центр, Сорокин пробил, и мяч от Литвинова залетел в ближний угол! 1:1!

'10

«Краснодар» пытается наладить контригру. Кордоба прошел по правому флангу и заработал первый угловой для «быков».

'7

«Локомотив» заработал очередной угловой и организовал подачу в штрафную, однако краснодарцы на этот раз уверенно отбились.

'5

ГООООЛ!!! Вильсон Изидор очень быстро открыл счет! «Локомотив» летит вперед, создал уже три отличных атаки, и одна из них завершилась голом.

Педро навесил с углового, и Магкеев пробил по воротам, но краснодарцы заблокировали этот выстрел. Тем не менее мяч рикошетом достался «железнодорожникам», и Изидор прострелил в центр штрафной на Камано, от ноги которого мяч рикошетом залетел в ворота. Пока что гол официально записан на Изидора. Возможно, перепишут.

'1

Матч начался!

14:55

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Рамирес, Сорокин, Литвинов, Волков, Кривцов, Сперцян, Баньяц, Батчи, Ионов, Кордоба.

14:50

Стартовый состав «Локомотива»: Худяков, Ненахов, Магкеев, Мампасси, Тикнизян, Баринов, Карпукас, Керк, Педро, Камано, Изидор.

14:45

На групповой стадии Кубка России московский «Локомотив» на своем поле принимает «Краснодар». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.