54' Конате

77' Бекер

70' Генри

90+4'

Разыграли хозяева угловой на правом фланге, и сразу арбитр дал свисток. Матч окончен! Футболисты «Ливерпуля» одержали непростую трудовую победу в домашнем поединке с «Брентфордом». Единственный гол в дебюте встречи забил Мохамед Салах. Непростой поединок получился для игроков Клоппа, но «Брентфорд» так и не нашёл пути к воротам соперника, хотя оборону хозяев раз за разом напрягал. В итоге счёт дебюта встречи сохранился. 1:0, «Ливерпуль» продолжает исправлять ошибки не самого удачного сезона, стремясь в Лигу чемпионов.

«Ливерпуль» с минимальным счётом обыграл «Брентфорд» в матче АПЛ
90+3'

Мохамед Салах сегодня стал лучшим игрокам встречи, если верить титру. Угловой заработали на правом фланге хозяева.

90+2'

В чем-то доигрывают команды встречу. Игроки «Ливерпуля» никуда не торопятся, а «Брентфорд» в принципе так и не смог перевести игру к чужим воротам.

90'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

88'

Ещё одна замена в составе «Брентфорда». Йоан Висса появился на поле вместо Аарона Хики.

86'

Много борьбы в центре поля, много мелких фолов. Вязкая игра получается ближе к концовке встречи. Не получается прибавить у «Брентфорда».

84'

Неплохой момент у «Ливерпуля»! Салаха не пустили к воротам гостей, зато мяч отскочил к Гакпо, который неплохой удар нанёс, но выше перекладины у него получилось! Хорошая возможность!

82'

Миккель Дамсгор также вышел на поле у «Брентфорда», заменив Витали Янельта.

82'

У гостей тоже две замены состоялись. Шандон Баптист вышел на поле вместо Матиаса Йенсена.

81'

Также Константинос Цимикас появился у «Ливерпуля» вместо Эндрю Робертсона.

81'

Двойная замена в составе «Ливерпуля». Вместо Кёртиса Джонса на поле появился Джеймс Милнер.

79'

Угловой у «Ливерпуля» уже не таким опасным получился. Могли многое решить игроки хозяев в этой встрече.

78'

Вау, какое спасение! Трент Александер-Арнольд справа из-за пределов штрафной площади стрельнул в дальнюю девятку, Дэвид Райа в эффектном прыжке вытащил мяч!

77'

Алисон Бекер получил жёлтую карточку. Затяжка времени. Ещё и не совсем доволен голкипер «Ливерпуля».

75'

Мы близки к развязке, не так много времени осталось до конца второго тайма. Моменты у нас как-то совсем пропали, много позиционной борьбы.

73'

Замена произошла в составе «Ливерпуля». Джордан Хендерсон вышел на поле вместо Диогу Жоты.

72'

Джош да Силва также появился на поле у «Брентфорда», Фрэнк Ониика отправился отдыхать.

72'

Двойная замена в составе «Брентфорда». Всё-таки что-то с рукой в районе запястья у Рико Генри, и вместо него на поле появился Кевин Шаде.

71'

А у нас пауза. На поле появились врачи «Брентфорда», получил Генри повреждение в момент своего фола. Судя по всему, там какие-то проблемы мышечного плана.

70'

Рико Генри получил жёлтую карточку. Быструю атаку по правому флангу разгонял Гакпо, и опоздавший защитники руками хватал игрока «Ливерпуля».

68'

Неторопливо комбинируют игроки «Ливерпуля» на своей половине поля. Очень непростая изматывающая игра получается для хозяев сегодня.

66'

Подоспела середина второго тайма. Игроки «Брентфорда» провели очередную атаку. Неплохая подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу, Робертсон не смог сыграть на перехвате, но и Аарон Хики не добрался до мяча.

65'

Замена в составе «Ливерпуля». Давид Нуньес отправился отдыхать, вместо него на поле вышел Луис Диас.

64'

Приближается второй тайм к своей середине, и в составе «Ливерпуля» готовится первая замена.

62'

Нет, не очень опасный штрафной получился у «Брентфорда». Прострел справа неплохой, но смогли игроки «Ливерпуля» мяч вынести.

61'

Айван Тони справа уже приготовился врываться в штрафную площадь «Ливерпуля», но Робертсон принял его на корпус. Опасный штрафной может получиться!

60'

Интересная реакция была после фола Ван Дейка. Задумчиво арбитр почесал голову, ничего не показав в итоге.

59'

Ох, не хватило сейчас Энтони Тейлору кое-чего! В быструю атаку могли убежать игроки «Брентфорда», но Ван Дейк в центральном круге в борьбе за верховой мяч сзади как следует влетел в Мбемо. Это явная карточка, но для Вирджила она была бы второй.

58'

Многовато мелких фолов у нас в последние минуты, а вот к воротам друг друга команды толком не доходят.

56'

Перешли гости в атаку, пошла длинная передача налево в штрафную на Рико Генри, Алисон Бекер сыграл на выходе, но с мячом вышел за пределы штрафной, и пришлось ему на дриблинге от соперника уворачиваться! Успешно, но крайне рискованно!

55'

Пока справляется оборона «Ливерпуля» со всеми попытками соперника, опасных моментов не так много.

54'

Жёлтая карточка! Игроки «Брентфорда» сыграли в перехвате, пошли в быструю атаку, и Гакпо нарушил правила в центре поля. Карточку, правда, показали Конате. Возможно, что-то не то сказал зашитник.

52'

Удалось игрокам «Ливерпуля» перебраться в атаку, Жота справа неплохо вырвался на оперативное пространство, прострелил в центр, и мяч угодил прямо в ноги Гакпо во вратарской, правда пробить он не смог, да и отскок получился не самым удачным.

50'

Ещё одна атака «Брентфорда», забежал Мбемо по левому флангу, от лицевой линии мягко навесил в центр, но Алисон Бекер без проблем мяч в руки поймал.

49'

Ещё одна атака «Брентфорда», прострел с лёта с правого фланга, Алисон Бекер мяч поймал, и тут в него влетел Тони. Это фол в атаке.

48'

Ониика из-за пределов штрафной площади пробивал по воротам «Ливерпуля», Ван Дейк принял мяч на себя. Неплохо начинают второй тайм гости.

47'

Очередной навес с левого фланга в штрафную площадь «Ливерпуля», но слишком сильно получилось. Улетел мяч на противоположный фланг.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Звучит свисток! Первый тайм окончен! Футболисты «Ливерпуля» пока с минимальным счётом переигрывают «Брентфорд». Хозяева активнее начали поединок, в итоге довольно быстро Салах смог счёт открыть. Гости поначалу никак не смогли наладить игру в атаке, но во второй половине тайма обороне «Ливерпуля» стало посложнее. Да, опасных моментов мы толком не видим, но Тони к примеру смог забить гол, правда офсайд выручил футболистов Клоппа. «Брентфорд» может прибавить, так что ждём второй тайм!

45+2'

Подходит к концу первый тайм. Не так всё просто сегодня для «Ливерпуля». Во второй половине тайма игроки «Брентфорда» неплохо оборону соперника напрягают. Очередной прострел с фланга, Бекер сыграл надёжно.

45+1'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

Вновь Тони получил по ногам. Это Конате не пустил в быструю атаку форварда «Брентфорда» с его половины поля. Без карточки обошлось.

44'

Штрафной в очередной раз игроки «Брентфорда» заработали, последовал навес в штрафную, мяч из скопления игроков отлетел к Бекеру.

42'

Ещё одна жёлтая карточка у нас, и я бы даже сказал, что близко к красной. Фабиньо на мяч опоздал, влетев выставленной ногой в бедро Тони. Обошлось без травмы, к великому счастью!

42'

Да, всё-таки офсайд. Около минуты думали арбитры, но в итоге всё же положение «вне игры» зафиксировано.

41'

ВАР вступил в дело. Сейчас будут чертить всякие разные линии судьи в специальной комнате, чтобы понять, был ли офсайд. Пауза у нас.

40'

Айван Тони забил гол в очень хорошем проходе! На правом фланге он мяч получил, убежал от Ван Дайка в штрафную, там ещё и Трента обыграл, после чего створ поразил! Но поднят флажок, офсайд был!

38'

Айван Тони исполнил штрафной! Очень хороший плотный удар низом у него получился, но мяч просвистел рядом со штангой!

37'

Штрафной заработали игроки «Брентфорда», на газоне перед чужой штрафной площадью оказался Ониика. Фабиньо правил нарушил. Весьма опасно может получиться у гостей сейчас!

35'

Угловой заработали игроки «Брентфорда» на правом фланге. Решили его разыграть, в итоге подача Мбемо справа пришлась в защитника.

34'

Стараются игроки «Брентфорда» перевести игру на половину поля соперника, но не так легко к штрафной площади «Ливерпуля» приблизиться.

33'

Трент сейчас чуть неприятности не привёз! Пустился в дриблинг защитник «Ливерпуля» перед своей штрафной площадью, мяч потерял, в итоге Ван Дейк смог подстраховать своего партнёра! Аут в пользу гостей.

32'

Робертсон от левого флажка навесил в штрафную площадь, отбились в очередной раз игроки «Брентфорда». Я бы не сказал, что много у нас моментов, пока на классе старается действовать «Ливерпуль».

30'

Ещё одна хорошая передача в штрафную площадь «Брентфорда» Бен Ми вынес мяч.

29'

Александер-Арнольд из глубины поля выполнил длинный заброс в штрафную площадь, Нуньес выскочил из-за спины защитника, но не смог как следует под мяч подстроиться, потому выше перекладины пробил!

28'

Штрафной заработали игроки «Брентфорда». Пошёл заброс из глубины в штрафную площади, попытка скидки в центр, но вынесли мяч без особых проблем игроки «Ливерпуля».

27'

Захлебнулась атака «Брентфорда», и хозяева убежали в контратаку! Нуньес передачей на ход отдал Жоте, который мог один на один убегать, но в центральном круге в него влетел Мбемо! Это карточка.

25'

Частенько врачи «Брентфорда» на поле появляются. Теперь Пиннок получил повреждение плеча в верховой борьбе с Нуньесом.

24'

Навес из глубины поля в штрафную площадь «Ливерпуля» со штрафного, уверенно Алисон Бекер на выходе мяч в руки забрал.

23'

Пошли вперёд слева игроки «Брентфорда», но нарушил правила Коди Гакпо. Готовится длинная подача в штрафную площадь.

22'

Позиционную атаку задумали игроки «Ливерпуля», в итоге дело завершилось ударом Ван Дейка с дальней дистанции. Не удалось как следует по мячу попасть, поэтому точности не хватило.

21'

Трент в очередной раз подключился по правому флангу, навесил в штрафную площадь, но с линии вратарской гости мяч вынесли.

20'

Провели атаку игроки «Брентфорда», дело завершилось дальним ударом по воротам с левого фланга, без проблем Алисон Бекер мяч поймал.

18'

Спал у нас темп игры, никуда не торопятся игроки «Ливерпуля», а гости пока в игру не вкатились, такое чувство.

17'

Не получается у игроков «Брентфорда» перейти в атаку, пока оборона хозяев действует довольно уверенно.

15'

И вновь быстрая атака получилась у футболистов «Ливерпуля», Фабиньо отдал на ход Нуньесу, который удар сходу нанёс! Отбил Райа! ВАР бы там в игру точно вступился, потому что было похоже на офсайд у уругвайца.

13'

ГОЛ! Здорово разыграли игроки «Ливерпуля»! Фабиньо великолепный заброс налево в штрафную отдал на Ван Дейка, который головой с угла вратарской скинул мяч на дальнюю штангу. И пусть сразу удар у египтянина не получился, со второй попытки он всё же вогнал мяч под перекладину!

13'

Александер-Арнольд навесил от правого флажка, но вынесли гости мяч. Попытка повторного навеса, но вновь вынесли гости.

12'

Хорошая быстрая атака «Ливерпуля»! Салах вырвался справа на оперативное пространство и внешней стороной стопы вырезал мяч на ближнюю штангу на Нуньеса, но того опередил защитник! Угловой посмотрим!

11'

Дэвид Райа сейчас неплохо ввёл мяч в игру, и могла у гостей получиться атака по левому флангу, но Трент отлично сыграл на перехвате.

10'

Пока вся игра проходит на половине поля «Брентфорда», ищут хозяева пути к воротам соперника.

8'

Угловой заработали игроки «Ливерпуля» на левом фланге. Пошла подача к линии вратарской, отбились гости. На подборе оказался Салах, пробил из-за пределов штрафной площади, но точно по голкиперу. Поймал Райа мяч.

7'

Пошли вперёд игроки «Ливерпуля», но Фабиньо на фланге получил по ногам от Хики. Не пустил защитник гостей соперника, сыграв подножкой.

5'

Небольшая пауза у нас в игре, врачи «Брентфорда» вышли на помощь своему игроку.

4'

Вирджил Ван Дейк получил жёлтую карточку. Грубо защитник «Ливерпуля» сыграл, сзади в подкате влетев в ноги Ониике.

2'

В традиционной красной форме сегодня играют футболисты «Ливерпуля», а «Брентфорд» предстал в голубых майках, тёмных трусах. Стараются хозяева контролировать мяч на первых мгновениях.

1'

Поехали! Игра началась!

0'

«Ливерпуль» представил новую домашнюю форму на сезон-2023/2024. Это культовая форма классического дизайна ярко-красного цвета.

«Ливерпуль» представил новый комплект домашней формы на следующий сезон
0'

Красные отказались от главной трансферной цели.

Владельцы «Ливерпуля» делают из клуба середняк. Не спасёт даже Клопп
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 35-го тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Брентфорд». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.

Появились списки погибших и пострадавших при падении автобуса в реку в Петербурге