Триллер в Черкизове: ЦСКА отыгрался у «Локомотива» с 1:3

«Локомотив» и ЦСКА забили друг другу по три мяча в матче РПЛ

В матче 24-го тура Российской премьер-лиги встречались ведущие борьбу за медали «Локомотив» и ЦСКА и подарили болельщикам яркий триллер, закончившийся со счетом 3:3. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 24-й тур
13 апреля 19:30
Локомотив М
Москва, Россия
44' Самошников
55' Морозов
64' Фассон
3 : 3
ЦСКА
53' Мусаев
80' Заболотный
87' Агапов
Стадион «РЖД Арена (Локомотив)», Москва, Россия

24' Глушенков

55' Морозов

64' Фассон

90' Митай

53' Мусаев

87' Агапов

90' Фассон

Волевая ничья ЦСКА с отыгрышем с 1:3 в концовке. Ситуация, когда в итоге недовольны результатом остались, наверное, все. Но у армейцев точно есть чувство удовлетворения от камбэка. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

'90+6

Финальный свисток Сергея Карасева фиксирует ярчайшую ничью.

'90+5

Неточным и не особенно опасным ударом с подбора закончился корнер «Локо».

'90+4

«Локо» смог провести атаку, Жемалетдинов пробил издали, рикошет, и мяч полетел в другую сторону от Акинфеева, но мимо створа.

'90+3

После замены Глушенкова «Локомотив» вообще не атакует.

'90+2

Очень неудачно Аббосбек Файзулаев подал штрафной.

'90+1

Пять минут добавлено ко второму тайму.

'90

В атаке после углового вторым темпом едва не забивает ЦСКА!

'89

Армейцы продолжают давить и зарабатывают еще один угловой.

'86

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Илья Агапов — 3:3! Вот это да! Подача с углового, скидка Тамерлана Мусаева и шикарный удар Ильи Агапова головой в землю с шести метров. Лантратов умудрился среагировать и дотянуться до мяча, но спасти было нереально!

'85

Давит, давит ЦСКА и зарабатывает угловой. Опасно.

'81

Максим Глушенков и Артем Карпукас покинули поле, а на газон у «Локомотива» вышли Марио Митай и Рифат Жемалетдинов.

'79

ГОООООООООООЛ! Антон Заболотный — 3:2! Возвращается ЦСКА в игру! Файзуллаев разогнал атаку, а затем сам же и смог выйти на ударную позицию. Потащил Лантратов, но на добивании Заболотный вогнал мяч под планку!

'78

У ЦСКА Антон Заболотный заменил Келлвена: свистать всех наверх!

'77

Опасный штрафной для «Локо» заработал Карпукас. Глушенков закрутил над стенкой, но и над воротами.

'76

Ох, Глушенкову досталось! Мендес сначала сыграл мяч, а потом по инерции попал коленом в лицо опустившему голову слишком низко Максиму. Но вроде уже все в порядке.

'75

Вместо Антона Миранчука и Сергея Пиняева у «Локомотива» вышли на поле Наир Тикнизян и Артем Дзюба.

'72

Лантратов спасает «Локомотив» после удара Чалова!

'71

Милан Гаич вывалился левым полуфлангом к штрафной «Локомотива» и в касание пробил. Пытался в дальний угол направить мяч, но недокрутил, и Лантратов легко поймал.

'68

8(5) — 6(3) по ударам в пользу «Локомотива».

'66

ГООООООООООООООООЛ! Лукас Фассон — 3:1! Далеко не удалось уйти из своей штрафной армейцев. Подобравший Глушенков тут же сделал пас верхом на Фассона, который избежал офсайда. Бразилец в итоге имел время принять, развернуться и развести Акинфеева и мяч по разным углам!

'65

И снова Акинфеев играет, выбивая кулаком из штрафной после подачи уже Миранчука с угла поля.

'64

Акинфеев смахивает на еще один угловой подачу Глушенкова с углового.

'62

«Локомотив» зарабатывает угловой, после подачи Глушенкова Александр Сильянов забивает ногой с лета, но проблема в том, что мяч покинул пределы поля в воздухе после подачи Глушенкова — не засчитан гол!

'59

ЦСКА снова обложил штрафную «Локо», заканчивают позиционную атаку ударом издали низом от Файзуллаева — ловит в падении Лантратов в углу.

'56

ГОООООООООООООЛ! Максим Глушенков — 2:1! Как же быстро «Локо» вернул себе перевес! Позиционная атака, которую спровоцировал Глушенков, завершилась его же ударом из штрафной после подбора неудачного выноса Зделара. Был рикошет то ли от защитника ЦСКА, то ли еще и от Морозова, что дезориентировало Акинфеева.

'55

Федор Чалов заменил Виктора Давилу.

'53

ГОООООООООООООООООООЛ! Тамерлан Мусаев — 1:1! ЦСКА заработал угловой. Разыграли армейцы, и Файзуллаев выполнил подачу, которую Мусаев замкнул головой!

'51

ЦСКА пытается надавить на «Локомотив». В итоге атака подачей завершается, но Лантратов играет четко.

'48

Миранчук из глубины подал штрафной, там Фассон выиграл борьбу и пробил головой чуть мимо дальней штанги. откуда еще и едва не замкнул в подкате Карпукас.

'46

Поеееехали! Второй тайм стартовал.

Очень качественный первый тайм. «Локомотив» больше давил, но у ЦСКА был шикарнейший момент Облякова. Не попал Иван в пустые ворота, зато Самошников попал из сложного положения идеально! Ну и Пиняев очень хорош у «Локо». Впереди «железнодорожники», ждем вторую половину.

'45+3

Вот и все. Доиграли первый тайм — свисток на перерыв.

'45+1

Две минуты добавлено к первому тайму.

'44

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Илья Самошников — 1:0! Передача из глубины на ход Самошникова, который опережает Гаича и Мойзеса и с линии штрафной умудряется перекинуть сделавшего шаг вперед Акинфеева! Вот это да! А голевую передачу Глушенков вырезал!

'41

«Локомотив» давит. Была опасная подача, но Глушенков в прыжке чуточку не дотянулся до мяча.

'38

Глушенков классно сыграл, достал сложнейший мяч и даже перекинул Акинфеева. Но защитники подстраховали.

'35

Попытка удара Давилы из-за штрафной — Фассон заблокировал.

'32

Пиняев на скорости с мячом вошел в штрафную, семенил с мячом, а в итоге отдал неудачный пас партнеру.

'30

ЦСКА заработал штрафной на чужой половине поля. После подачи Файзуллаева Давила пробил с подбора с линии штрафной — неудачно.

'28

Опасный проход Глушенкова с мячом заканчивается падением на подходе к штрафной. Казалось, что был фол, но Карасев не свистнул. Глушенков опять недоволен, но сдержался.

'27

50% на 50% по владению мячом на данный момент. Волнами команды атакуют.

'25

Максим Глушенков получает желтую карточку за неспортивное поведение — считал, что должен был Карасев еще один угловой сейчас назначить.

'24

Угловой подал «Локомотив», но до удара дело не дошло.

'23

«Локо» снова контролирует мяч, но на своей половине поля и очень осторожно — никуда не спешит.

'21

МОМЕНТ! После подачи Файзуллаевым Лантратов ошибся на выходе, не дотянувшись до мяча, и Обляков за дальней штангой бил головой в вообще пустые ворота с метра, но не попал!

'20

Увлекся «Локо» атакой и провалился. Обляков из центра в касание вывел Файзуллаева правым полуфлангом фактически один на один с Лантратовым. Там добегал защитник, поэтому армеец решил пробить, и Лантратов потащил!

'19

ЦСКА сходил в атаку и заработал угловой. Файзуллаев выполнил подачу в глубину вратарской, но точно в руки Лантратову.

'16

Продолжает «Локо» атаковать. Глушенков опасно убегал, но, пробросив по флангу, немного выпустил мяч за боковую.

'14

Быстрой получилась атака у «Локомотива». Карпукас слева прошел и отдал Пиняеву, который сместился в центр и хлестко пробил — Акинфеев в прыжке потащил.

'12

«Локомотив» давит в последние минуты. Мяч плотно у хозяев, которые все время на чужой половине поля атакуют позиционно.

'10

А вот и первый удар в матче. В позиционной атаке «Локо» Баринов пробил с линии штрафной в касание — опасно, но мяч чуть свалился в сторону от ворот.

'9

Пиняев на дриблинге подошел к штрафной слева и сделал подачу, но защитники выбили головой.

'8

Армейцы надавили. Мусаев принял мяч у лицевой в углу чужой штрафной, но в итоге все равно до удара дело не дошло.

'6

Теперь «железнодорожники» прибрали мяч к ногам, но тоже ничего интересного пока сделать не могут.

'3

ЦСКА больше владеет мячом на первых минутах. Но пока не получается дойти до штрафной «Локо».

'1

Поееееехали! Матч начался.

19:30

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

19:25

А вот стартовый состав ЦСКА Владимира Федотова:

Акинфеев, Агапов, Мойзес, Келлвен, Обляков, Гаич, Зделар, Мендес, Файзуллаев, Мусаев, Давила.

19:20

Давайте обратимся к стартовым составам. Вот кого с первых минут выставил наставник «Локомотива» Михаил Галактионов:

Лантратов, Ненахов, Самошников, Сильянов, Морозов, Фассон, Баринов, Карпукас, Миранчук, Глушенков, Пиняев.

19:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В одном из главных матчей 24-го тура Российской премьер-лиги в столичном дерби «Локомотив» принимает ЦСКА. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Игрок аутсайдера РПЛ объяснил, почему расстроился из-за увольнения Абаскаля из «Спартака»