Дзюба не спас: «Локомотив» проиграл «Динамо» в дерби

«Динамо» переиграло «Локомотив» в матче 19-го тура РПЛ

В матче 19-го тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» на своем поле оказалось сильнее «Локомотива» — 2:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
МИР Российская Премьер-лига. 19-й тур
03 марта 16:30
Динамо М
Москва, Россия
12' Бителло
58' Макаров
2 : 1
Локомотив М
85' Жемалетдинов
Стадион «ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина», Москва, Россия

12' Бителло

26' Лаксальт

30' Морозов

58' Макаров

83' Бальбуэна 87' Фернандес

64' Сильянов

72' Самошников

90' Ньямси

18:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+6

Игра окончена! «Динамо» одерживает победу и укрепляется на третьей строчке в турнирной таблице, приближаясь к лидерам чемпионской гонки — «Краснодару» и «Зениту»!

'90+3

Ньямси снес Лаксальта и получил предупреждение.

'90+2

Замена у «Динамо»: вместо Карраскаля на поле вышел Фомин.

'90

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'87

Роберто Фернандес блокирует Сарвели и получает закономерное предупреждение.

'84

ГООООООООООООООЛ! Сокращают отрыв гости, мощно из-за пределов штрафной площади приложился Рифат Жемалетдинов и попал! 2:1, еще есть время у «Локо» на то, чтобы отыграться!

'83

Бальбуэна получил предупреждение в составе «Динамо».

'82

Двойная замена у «Динамо»: Грулев вышел вместо Бителло, а Смолов заменил Тюкавина.

'79

Тюкавин пробил с разворота после подачи с правого фланга, принял удар на себя Ньямси.

'77

Последняя замена у «Локомотива»: Сарвели вышел вместо Карпукаса.

'74

Двойная замена у «Динамо»: вместо Паршивлюка и Макарова на поле вышли Гладышев и Скопинцев.

'73

Предупреждение получает Илья Самошников.

'70

Что творит Паршивлюк! Включился в давление многолетний капитан «Спартак» и буквально продавил Сильянова, после чего ему пришлось ускориться и протащить мяч максимально далеко к воротам «Локо».

'69

Баринов на скорости сносит Лаксальта, фол в пользу «Динамо».

'66

Двойная замена у «Локомотива»: Самошников и Жемалетдинов вышли вместо Митая и Глушенкова соответственно.

'64

Сильянов получает предупреждение.

'63

Митай подыграл себе рукой в районе центральной линии, фол в пользу «Динамо».

'61

Любопытно, что по ходу второго тайма «Локомотив» переигрывал соперников — больше владел мячом и чаще атаковал. Но свой момент реализовали не они.

'58

ГОООООООООООООЛ! «Динамо» удваивает преимущество! Хорошо Тюаквин разрезал передачей на Макарова оборону соперника, Денис остался совсем один на углу штрафной и спокойно покатил мяч мимо Лантратова, 2:0!

'56

Пиняев открылся по правому флангу, но мяч до него не добрался.

'54

Карраскаль отдал пас на Макарова в офсайд, игра остановлена.

'53

Баринов с подачи Пиняева пробил пяткой мимо створа.

'50

Забивает «Локомотив», но из офсайда! Провалился правый фланг обороны хозяев — вбежавший за спину защитникам Карпукас ворвался в штрафную и прострелил на пустые ворота на Сулейманова, который поразил ворота Лещука, находясь во «вне игры».

'47

Две замены в перерыве произвел Михаил Галактионов: вместо Дзюбы и Миранчука на поле вышли Сулейманов и Пиняев.

'46

Второй тайм стартовал!

'45+2

Перерыв! Пока «Динамо» на две головы сильнее «Локомотива», у гостей не получается вообще ничего, а хозяева, будь чуть поудачливее, могли бы и с преимуществом в три мяча вести. Но пока 1:0 всего лишь.

'45

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

'42

Снова чуть сильнее нужного Бителло посылает мяч вдоль ворот, Тюкавин к нему не успевает.

'40

Эли Даса забрался в офсайд.

'37

Денис Макаров сделал что-то совершенно непонятное, пнув по скачащему мячу то ли подъемом, то ли чем-то еще — в итоге потенциально классная контратака бело-голубых закончилась, даже не начавшись.

'35

«Соберитесь и играйте!» — вот такой заряд звучит с гостевого сектора «ВТБ Арены». В общем-то все по делу.

'34

Снова великолепно запрессинговали хозяева — Бителло прострелил вдоль ворот, набегали на дальнюю штангу сразу и Карраскаль, и Тюкавин, но мяч прошел мимо них.

'31

Решил на силу пробить Чавес, его удар на себя приняла стенка.

'29

Первое предупреждение в составе «Локомотива» получил Евгений Морозов, снес он прямо на линии штрафной соперника.

'28

Глушенков получил мяч от Дзюбы, пробросил на ход и пробил с разворота в руки Лещуку.

'27

А вот и шанс у «Локо»! Митай принял мяч после подачи со стандарта и с ходу пробил в крестовину! Пушечный удар у Марио вышел, абсолютно без шансов для Лещука!

'26

Первое предупреждение в матче Диего Лаксальт получил.

'24

Какое-то совершенно безумное количество потерь у «железнодорожников» в первом тайме, причем большинство было допущено на своей половине поля. Нужно что-то делать гостям, пока динамовцы гораздо ближе ко второму взятию ворот.

'22

Денис Макаров забрался в офсайд.

'20

Второй удар в створ в матче нанес Луис Чавес, Лантратов без труда присвоил мяч себе.

'18

Отличную атаку «Динамо» начал Макаров, продавивший Тикнизяна в центре поля — после нескольких передач мяч оказался у Дасы, который пробил неточно из-за пределов штрафной площади.

'15

Продолжают после забитого мяча динамовцы контролировать мяч, преимущественно защитники с Лещуком отыгрываются в пас.

'12

ГОООООООООООООООООООЛ! Какая комбинация! Карраскаль протащил мяч внутрь штрафной площади, обыграв Морозова ложным движением корпусом, подобрался чуть ли не к лицевой линии и прострелил на Бителло — Жоао Пауло в одно касание переправил мяч мимо Лантратова и открыл счет, 1:0!

'10

Морозов прерывает высокую подачу в штрафную, скидывая мяч в руки Лантратову — Илья надежно ловит его и завершает атаку бело-голубых.

'7

Макаров интересную проникающую передачу в направлении Тюкавина выдал, но Ньямси грамотно подстраховал.

'4

Марио Митай нанес удар из-за пределов штрафной площади, полет мяча остановил Фабиан Бальбуэна.

'3

Стартовые минуты игры остаются за хозяевами.

16:32

Игра началась! Поехали!

16:25

«Локомотив»: Лантратов, Тикнизян, Сильянов, Морозов, Митай, Ньямси, Баринов, Миранчук, Карпукас, Дзюба, Глушенков.

16:20

«Динамо»: Лещук, Даса, Бальбуэна, Фернандес, Паршивлюк, Лаксальт, Чавес, Карраскаль, Макаров, Бителло, Тюкавин.

16:15

Здравствуйте, уважаемые болельщики! В матче 19-го тура Российской премьер-лиги московское «Динамо» на своем поле принимает «Локомотив». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.