1 : 0
Факел
Воронеж, Россия
Стадион «Ак Барс Арена (Казань Арена)», Казань, Россия

37' Безруков 42' Вада

46' Безруков 51' Чумич

78' Моцпан

90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Рубин» одерживает минимальную победу над «Факелом» — 1:0! Гол Руслана Безрукова в концовке первого тайма принёс казанцам три очка! Команда Рашида Рахимова одерживает четвёртую победу подряд, занимает восьмую строчку в таблице, но при этом имея отставание от «Динамо», занимающего третье место, всего на три балла! А подопечные Сергея Ташуева довольствуются лишь десятой позицией в лиге. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Как же крут «Рубин»! Команда Рахимова уже в трёх очках от топ-3
90+3'

Беленов прибежал в штрафную хозяев при розыгрыше углового, но мяч не задержался в штрафной после подачи от флажка! Могли казанцы убежать на пустые ворота, но Фамейе завозился с мячом, нарвавшись на подкат Менделя!

90+1'

Вуячич не пустил Маркова в штрафную «Рубина», здорово прикрыв мяч корпусом!

90'

Всего три минуты Евгений Кукуляк компенсировал ко времени второго тайма!

88'

Не сработал высокий казанский прессинг, но и воронежцы не смогли организовать быстрый выход в атаку.

86'

И Черова сняли с игры. Яколиш вышел на поле в составе «Факела».

86'

Ивахнов заменил Альшина.

85'

Рахмоналиев заменил Чумича.

84'

После розыгрыша углового мяч оказался в казанской штрафной, но воронежский перепас накоротке так и не дошёл до удара по воротам!

82'

Вуячич не дал «Факелу» разогнать контратаку, совершив тактический фол в центре поля. И здесь без карточки!

80'

Всё меньше времени у воронежцев остаётся на спасение, а казанцы и не думают прижиматься к своим воротам.

78'

Моцпан пошёл в опрометчивый подкат, до мяча не добрался, а вот в ноги соперника въехал! И это ещё одна жёлтая карточка от главного арбитра!

77'

Ломовицкий после смещения в центр выполнил кросс во вратарскую, но Фамейе не подстроился под удар головой!

76'

Вада покинул поле. Ломовицкий вошёл в игру.

75'

Дюпин не спешит вводить мяч в игру, давая повод арбитру показать жёлтую карточку. Пока обошлось для голкипера «Рубина».

73'

Черов дождался перевода на правый край штрафной, откуда в касание прострелил во вратарскую — прямо в руки Дюпину.

72'

Чумич в контратаке «Рубина» ворвался в штрафную, напрашивался прострел на дальнюю штангу, но последовал несильный удар с левой — Беленов оказался на месте!

71'

Всей командой казанцы расположились за линией мяча. Воронежцы стараются широко атаковать, пытаясь растянуть оборону соперника.

69'

«Рубин» выстоял в позиционной обороне, получил мяч, но не продвинулся к чужим воротам, совершив потерю в центре поля.

67'

Стандартный розыгрыш позволил гостям доставить мяч в штрафную, но после серии отскоков рефери поднял флажок, заметив офсайд.

65'

«Факел» закрепился большими силами на чужой половине. Пока без интересных подходов к воротам Дюпина.

63'

Заметно подросли скорости во втором тайме. Прибавилось фолов и жёстких стыков, которым способствует дождливая погода.

61'

Черов рванул в штрафную «Рубина» после длинного заброса, но не смог выиграть позицию у защитника, который проводил мяч за лицевую.

59'

И Мендель вошёл в игру. Магаль заменён.

59'

Пошли замены «Факела». Моцпан появился на поле, заменив Якимова.

58'

? Классными атаками с ходу обменялись команды! Вада вывел Кабутова на удар из пределов штрафной — Беленов парировал мяч! А ответный выпад гостей завершился ударом Аппаева — рядом с дальней штангой!

57'

Не получился у воронежцев выход в атаку — длинная передача получилась за боковую. Пожалуй, пора Сергею Ташуеву вмешаться в стартовый состав. Нужны замены гостям.

55'

«Рубин» здорово комбинирует на чужой половине, заставляя «Факел» глубоко садиться в оборону.

53'

Заблокировали гости удар Иву, но тот отборолся у линии штрафной и сделал пас на партнёра, но Вада слабо пробил с правой — лёгкий мяч для Дюпина.

51'

Чумич в подкате сбил Альшина! Ещё один грубый фол, который потянул на жёлтую! Это уже третье предупреждение в пассив «Рубину»!

50'

Вада со стандарта выполнил подачу в район воронежской вратарской, где Фамейе в высоком прыжке нанёс удар головой — над перекладиной!

49'

Альшин правым краем разогнал атаку «Факела», но не обыграл защитника на подходе к чужой штрафной. Ещё и фол в атаке зафиксировал арбитр.

47'

Безуруков на фланге пошёл в подкат, но в итоге снёс Черова! И это фол на безоговорочную жёлтую карточку!

46'

? И в первой же атаке казанцев Чумич получил шанс на удар из пределов штрафной! Беленов не без проблем отразил мяч ногой!

46'

Возобновилась встреча в Казани! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись команды.

45+1'

Перерыв! 1:0 в пользу «Рубина» после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе. Казанцы больше времени проводили в позиционных атаках и в целом выглядели активнее, а единственный гол забил Кабутов.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Суматоха в штрафной «Рубина» после навеса с углового! Воронежцы показывают, что Иву сыграл рукой в борьбе во вратарской, но Кукуляк оставил эпизод без внимания.

42'

Вада разогнался по центру, ворвался в штрафную и упал после контакта с Брызгаловым! Арбитр показал аргентинцу карточку за симуляцию.

40'

Контратака «Факела»! Альшин открылся перед штрафной, резко сместился к центру и пробил с левой — мяч улетел на трибуну!

39'

Воронежцы ответили быстрой атакой, но Иву накрыл прострельную передачу Маркова в штрафную.

37'

ГОЛ! Безруков получил пас перед штрафной, убрал под правую и хлёстко пробил в ближний угол! Мяч после небольшого рикошета попал в штангу и отскочил в сетку!

36'

Кабутов с углового навесил на ближнюю штангу! Воронежцы выиграли борьбу и вынесли мяч.

34'

Фамейе открылся перед штрафной и попытался сделать пас на ход Кабутову, но воронежцы перехватили мяч.

32'

Много борьбы в центре поля, осторожно действуют команды. И совсем нет моментов.

30'

Аппаев продвинулся по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Дюпин в высоком прыжке забрал мяч.

28'

Кабутов разогнал атаку и сделал сильный пас вперёд — мяч после рикошета прилетел в руки Беленову.

26'

Ранджелович по левому флангу дошёл до лицевой и сделал заброс во вратарскую! Брызгалов выиграл борьбу и перевёл мяч на угловой.

24'

Квеквескири подхватил мяч и пробил с дальней дистанции! Получилось крайне неудачно.

23'

Чумич прорвался по флангу и навесил в центр штрафной! Брызгалов выиграл борьбу и выбил мяч.

21'

Магаль со штрафного навесил на 11-метровую отметку! Мяч после серии рикошетов отскочил в сторону.

19'

Вада не успел к мячу и грубовато влетел в Магаля. Арбитр устно предупредил игрока «Рубина».

17'

Мастерной сделал длинный пас вперёд в расчёте на рывок Аппаева! Вуячич здорово отработал и не пустил Хызыра к мячу.

15'

Быструю атаку провели казанцы. Безруков с фланга сделал пас к штрафной, но Чумич замешкался и упустил момент для удара.

13'

? Шанс у «Факела»! Черов сыграл на подборе возле штрафной и сделал пас на ход Альшину — тот дошёл до лицевой и прострелил во вратарскую, но Марков из убойной позиции пробил выше перекладины!

11'

Черов в контратаке попытался прорваться по правому флангу, но Чумич здорово отработал и оттеснил соперника от мяча.

9'

Ранджелович продвинулся по центру и сделал сильный пас вперёд! Брызгалов поставил корпус и не пустил Чумича к мячу.

7'

Кабутов совершил проход по флангу, обыграл Мастерного и пробил с острого угла! Беленов перевёл мяч на угловой.

6'

Мастерной по левому флангу дошёл до лицевой и по высокой дуге забросил мяч во вратарскую! Дюпин чётко сыграл на выходе.

5'

Кабутов совершил рывок по флангу, обыграл соперника и выполнил подачу прямо в руки Беленову.

4'

Пауза в игре возникла — Ранджелович не успел к мячу и ударил Альшина сзади по ногам.

3'

Казанцы заработали штрафной на левом фланге. Кабутов выполнил подачу во вратарскую, но гости выиграли борьбу и выбили мяч.

1'

Матч начался! Воронежцы разыграли мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Карпин и Юран рубятся в заключительном матче тура! «Ростов» оторвётся от зоны стыков? LIVE
0'

У «Рубина» – 13 очков за последние два месяца. Получается, Казань – одна из лучших команд РПЛ в осенней части.

«Рубин» осенью идёт на уровне «Зенита». В чём секрет крутой команды Рахимова
0'

Мы нашли необычные статистические аномалии по результатам 15 туров. Некоторые пункты действительно удивляют!

«Ростов» — лидер по голам, «Спартак» — в зоне вылета! Аномалии первого круга РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Рубин» — «Факел». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.