90' Сысуев

74' Мастерной

90' Моцпан

90+7'

Всё, Сергей Карасёв дал финальный свисток! «Факел» на выезде одерживает победу над «Оренбургом» — 2:1! Первый гол Ильнура Альшина в сезоне вывел воронежцев вперёд, ответный мяч Дмитрия Воробьёва претендовал на спасительный для оренбуржцев, но Никита Моцпан после нереализованного пенальти быстро исправился и принёс своей команде три очка! Команда Сергея Ташуева покидает зону вылета, а вот коллектив Давида Деограсии возвращается в зону стыковых матчей. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Оренбург» драматично отдал «Факелу» победу. Но обсуждать будут удивительное решение судей
90+5'

Суслов заменил Якимова.

90+4'

Пять минут Сергей Карасёв добавил ко времени второго тайма, но наверняка команды отыграют побольше.

90+2'

Сысуев парировал удар с «точки», но отскок получился вновь в ноги Моцпану, который без помех добил по центру ворот!

90+2'

Моцпан с 11-метровой отметки неудачно пробил — Сысуев отразил мяч в центр штрафной!

90'

Максимов в контратаке гостей ворвался в штрафную, Сысуев выбежал страховать провалившихся защитников, но сбил форварда «Факела»! Это бесспорный пенальти! И жёлтая для голкипера «Оренбурга»!

89'

Гюрлюк получил свободный коридор, протащил мяч до линии штрафной «Факела» и пробил низом — Беленов потащил!

88'

Свой 11-й, а следом и 12-й угловой разыграли оренбуржцы, но всё обошлось для обороняющихся.

86'

Оганесян — вместо Воробьёва. Освежает Давид Деограсия линию атаки.

85'

Какое давление от «Оренбурга»! Вера ушёл в центр и пробил из-за штрафной — чуть выше перекладины!

84'

Вера на дриблинге левым краем проскочил в штрафную «Факела» и через рикошет прострелил на дальнюю штангу, где Мастерной в последний момент опередил Адамова!

82'

Вера от угла штрафной закрутил мяч во вратарскую, но опередить Беленова никто из оренбуржцев не сумел.

81'

Квеквескири по центру разогнал атаку гостей, но выполнил слишком сильный пас в лицевую. Партнёр тут никак не успевал за мячом.

80'

Беленов продолжается напрашиваться на жёлтую карточку, долго подготавливая удары от ворот. С терпением у Карасёва всё в порядке.

78'

«Оренбург» наверняка не остановится на достигнутом! Оренбуржцы не привыкли терять очки на своём поле. А что «Факел»? Пока воронежцы больше без мяча.

76'

ГОЛ! Воробьёв через центр разыграл с партнёрами две стеночки и пробил из-за штрафной — а мяч рикошетом от ноги защитника юркнул в угол ворот!

74'

Мастерной получил жёлтую карточку за фол против Адамова!

74'

Гюрлюк вошёл в игру, заменив Марина.

73'

Кудряшов заменил Альшина.

72'

Марин остался совершенно один у угла вратарской, получил мяч, но пробил бесхитростно — прямо в Беленова, который успел немного выйти из ворот!

71'

Квеквескири получил по ногам, но не стал просить помощи врачей. Ещё одну замену готовит Сергей Ташуев.

69'

Флорентин завершил позиционную атаку «Оренбурга» дальним, но неточным ударом. Не спешит Беленов вводить мяч в игру, давая небольшую передышку своей обороне.

67'

Зевнули воронежцы рывок Адамова в штрафную, а передача из глубины получилась прямо на голову защитника «Оренбурга», который не подстроился под хороший удар головой!

65'

Мансилья от левого края штрафной вырезал передачу на дальнюю штангу, куда набегал Обухов, но Беленов в прыжке перехватил мяч!

64'

Мансилья наиграл на жёлтую карточку, хотя и не согласился с решением главного арбитра.

63'

Селе появился на поле, заменив Магаля.

63'

Аппаев заменён. Максимов вошёл в игру.

61'

Мансилья здорово развернулся, ускорился по левому краю и прострелил во вратарскую, но тут воронежцы сыграли внимательно.

59'

Первая опасная контратака гостей! Аппаев слева прострелил в штрафную, откуда Магаль пробить с разворота — Сысуев выловил мяч у штанги!

58'

Обухов заменил Башича.

56'

После розыгрыша углового Гойкович опасно пробивал головой! Беленов в шикарном прыжке дотянулся до мяча, летящего под самую перекладину! Роскошное спасение голкипера «Факела»!

55'

Флорентин не обработал мяч у радиуса штрафной «Факела», упустив шанс на удар! Похоже, помешал аргентинцу мокрый газон.

53'

Попробовали гости высоко прессинговать соперника, но даже в этих действиях заметна осторожность.

51'

«Оренбург» с первых минут после перерыва забрал мяч под свой контроль. «Факел» отдал инициативу сопернику, рассчитывая теперь больше на контратаки. Ожидаемый сценарий, если исходить из счёта на табло.

49'

Два угловых подряд разыграли оренбуржцы, всё завершилось скидкой во вратарскую, где Беленов контролировал ситуацию, прижав мяч к груди.

47'

Вера с левого фланга грузил мяч в штрафную «Факела» в направлении Воробьёва, но того легко опередил воронежский защитник.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Моцпан — вместо Маркова! Замена «Факела» в перерыве матча.

45+3'

Сергей Карасёв дал свисток на перерыв! В первом тайме «Факел» интереснее «Оренбурга» смотрелся в атаке, а первый и пока единственный гол пришёл из стандартного розыгрыша — Ильнур Альшин классно исполнил штрафной удар, 0:1! Немного отдохнём и обязательно продолжим!

45+3'

Марков за грубый наступ получил жёлтую карточку, хотя могла и прямая красная прилететь! Флорентину в этом эпизоде шипами наступили на голеностоп!

45+1'

Две минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Всё в порядке с Якимовым. Избежали воронежцы вынужденной замены.

44'

Флорентин на полном ходу врезался в Якимова! Здесь без медицинской помощи не обойтись. Небольшая пауза в игре.

42'

Магаль от угла поля совершил навес к воротам «Оренбурга», далее мяч вылетел к линии штрафной, откуда карауливший на отскоке Квеквескири в касание пробил далеко в сторону от створа.

41'

Адамов после перехвата разогнал контратаку «Оренбурга» по правому краю, но последующий кросс во вратарскую получился прямо в руки Беленову.

39'

Марин после прохода по центру подготовил удар из-за штрафной — рядом с девяткой! Попади в створ, прыжок Беленова тут уже ничем бы не помог!

37'

Аппаев рванул за мячом после передачи из глубины, но Сысуев прочитал этот ход, своевременно выбежав из ворот.

35'

ГОЛ! Альшин решил пробить со штрафного во вратарский угол и не прогадал с выбором — мяч залетел в ворота впритирку со штангой! Сысуев больше ждал удар над стенкой, поэтому запоздал с прыжком!

33'

Гойкович сбил Маркова в метре от штрафной хозяев! И это не только опасный стандарт, но и жёлтая для капитана «Оренбурга»!

31'

Флорентин со стандартного положения доставил мяч в центр штрафной «Факела», Воробьёв головой сделал скидку во вратарскую, где Гойкович наносил удар из положения «вне игры»!

29'

Воронежский прессинг помог отвоевать мяч у чужой штрафной, далее перепас дошёл до Альшина, который через паузу нанёс плотный удар с левой! Сысуев кулаками отразил мокрый мяч в сторону!

27'

Сидоров в довольно грубом подкате снёс Альшина, но Сергей Карасёв ограничился свистком!

25'

Долго хозяева атаковали левым краем, в итоге Сидоров поверил в свой дриблинг, но не прошёл мимо Черова, который проводил мяч за лицевую.

23'

Два угловых подряд разыграли оренбуржцы, но с подачами Башича от флажка оборона воронежцев разобралась.

21'

Марков левым краем не пролез в штрафную хозяев, вынужден был уходить в лицевую, где под давлением Флорентина потерял мяч.

19'

Черов оценил хорошую позицию Аппаева в штрафной «Оренбурга», но передача между двух защитников не прошла.

18'

Брызгалов задержался в чужой штрафной после розыгрыша стандарта и пробил в касание с зоны подбора — большой промах.

17'

Башич придержал убегающего Альшина, за что получил заслуженную жёлтую карточку.

16'

Альшин сместился в центр и выполнил классный проникающий пас, Марков подхватил мяч, оказался в штрафной «Оренбурга», но не смог пробить мимо выбежавшего из ворот Сысуева!

15'

Прострел Адамова позволил оренбуржцам заработать угловой, но подача Башича на ближнюю штангу не обострила ситуацию у ворот Беленова.

14'

Вера заметил рывок Мансильи в штрафную «Факела», но тот подскользнулся в попытке зацепиться за мяч. Под дождём команды вынуждены проводить встречу.

12'

Адамов по правому краю разогнал атаку хозяев, далее последовал перепас у чужой штрафной, но всё завершилось безадресной подачей в штрафную.

10'

Марин получил мяч в штрафной гостей, подработал под левую и пробил низом — в сторону от ворот!

8'

Квеквескири со стандарта совершил навес в штрафную, Брызгалов сделал скидку к линии вратарской, откуда набежавший Магаль нанёс удар головой — над перекладиной!

7'

Флорентин проверил свою правую, но удар из-за штрафной получился выше ворот! Беленов контролировал полёт мяча.

5'

Аппаев совершил перехват на чужой половине, протащил мяч до границы штрафной, но не смог исполнить передачу под забежавшего Маркова!

4'

Вера пасом из глубины едва не вывел Марина один на один! Лишь в последний момент воронежцы выбили мяч из-под ног соперника!

2'

Флорентин в быстрой атаке «Оренбурга» сделал пас в лицевую, но Мансилья в борьбе с защитником упустил мяч за пределы поля.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Факел» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

ЦСКА мучается в Казани. А игроки сцепились на поле из-за фола на Акинфееве! LIVE
0'

РПЛ возвращается после октябрьской паузы на сборные. Это всегда непростой момент для любого клубного тренера.

Интриги 12-го тура РПЛ: «Зенит» может стать вторым, а «Локо» — вновь обыграть «Динамо»
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Факел». Начало встречи запланировано на 12:00 по московскому времени.